Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Деловая Москва > Бизнес форум. Обсуждение проблем предпринимателей. > Деловые предложения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 03.11.2008, 19:44
  #11  
imported_Исчадие Кая imported_Исчадие Кая вне форума
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Поздравляю Виктора с покупкой Мерседеса, для кого то действительно благоприятные времена настали и возможности позволяют, мы не говорим здесь о единичных случаях. Большинство населения не могут выташить деньги из вложенных инвестиций и простой американский человек не думает сейчас о дорогих покупках и займах на большие суммы, не имея при этом никакой другой стабильности кроме средне оплачиваемой работы с 9 до 5. Большинство населения боятся за рабочие места. Я тоже проживаю в Нью Ёрке. Если вы посмотрите на те же дома, выставленные на аукционе EBay, то разницу в ценах, по сравнению, скажем 3 месяца назад, увидите сразу.
Ответить с цитированием
  

Старый 03.11.2008, 20:41
  #12  
Кипарис Кипарис вне форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

То что происходит в мире действительно кризис. Не следует его не замечать, он влияет на уровень жизни во всем мире. Американцы привели к этому кризису и они-же нас из него и выведут. Пострадают множество людей. Будет голод в некоторых регионах, повысится уровень безработных, снизится спрос что приведет к закрытию множества фирм и заводов. Он может задеть каждого из вас, вы обязаны быть готовыми! Я не предлагаю запасаться консервами и минеральной водой. Если каждый подумает о самом худшем сценарию и подготовиться к нему то если этот сценарий не произойдет то его/ее трата будет его оплатой за страхование. Возможности избежать кризис огромны, можно поменять сферу деятельности, можно купить ценные бумаги которые поднимутся от спада в определенной сфере. приведу маленький пример из прошлого.
Ответить с цитированием
  

Старый 03.11.2008, 20:42
  #13  
Кипарис Кипарис вне форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

В 1905 году произошло землетрясение в Сан-Франциско в результате землетрясения и последующих пожаров погибло до 3000 человек, 225 000300 000 осталось без крова, 80 % зданий в Сан-Франциско было разрушено. Один мелкий банкир сумел вывезти на повозке все его деньги. Когда пожар прекратился понадобились огромные деньги для постройке заново города. Большие банки у которых пострадали филиалы поначалу не давали кредит. А этот мелкий банкир подписывал на кредит поначалу все с той же повозки. Дела у него шли хорошо он основал банк который сегодня называется Bank of America!
Ответить с цитированием
  

Старый 03.11.2008, 20:52
  #14  
Кипарис Кипарис вне форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Дорогие одноклассники поделитесь пожалуйста опытом из прошлого даже если он был негативен. Мы вместе проанализируем его и подготовимся к кризису.
Ответить с цитированием
  

Старый 03.11.2008, 21:15
  #15  
imported_Галлюцинация imported_Галлюцинация вне форума
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

То что кризис спланирован-это однозначно(но это мои умозаключения , т.к. не являюсь профессионалом ни в финансовой , ни в политической сфере). Спасти может только предприимчивость и чутье- а это и без кризиса не лишнее... для работающих по найму-от них самих мало что зависит, кроме того положения ,что уже заработано :-D и воли работодателя.Главное берегите здоровье не нервничайте по пустякам, из-за кризиса какого -то там, например. Помните-все остальное заработаем, рано или поздно! :-D :-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  

Старый 04.11.2008, 19:35
  #16  
Кипарис Кипарис вне форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Я с удовольствием услышу как люди в этом форуме готовятся к кризису, поделитесь опытом из прошлого даже если он был негативен. Мы вместе проанализируем его и подготовимся
Ответить с цитированием
  

Старый 04.11.2008, 20:43
  #17  
Кочевник Кочевник вне форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Не надо готовиться, после сегодняшнего вечера попустит. Так что можно жить в настоящем.

Только цены на нефть Стрит попридержит, чтобы олигархам в убыток. А то ведь только под себя гребут, а это не дальновидно.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.11.2008, 19:09
  #18  
Кофе Кофе вне форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

РЕАЛЬНАЯ СТОРНА КРИЗИСА:

1. месяц назад звонят мне мои родители и просят денег взаймы, зарплату задерживают ладно говорю, выделим. Вечером звонят родители жены и тоже денег взаймы просят-нет говрю на сегодня лимит исчерпан, первые предвесникикризиса подумаля, второй раз за день денег просят.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.11.2008, 19:10
  #19  
Кофе Кофе вне форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

2. 3 недели назад *звоню одному из своих поставщиков, заказываю товар, говорю счёт выставляй по безналу оплачу, тот залог требует наличкой, говорит мой банк развалился, деньги задерживает, сказал ему чтоб панику не поднимал, всё нормально, вчера оплачивал, все деньги увидели и он на следующий день тоже увидил всё нормально вроде, кризиса нет, работаем дальше.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.11.2008, 19:11
  #20  
Кофе Кофе вне форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

3. в конце недели банк всётаки стал задерживать платежи 2-3 дня платёжка идёт, но деньги доходят

4. 2 недели назад реально почувствовал кризис: у поставщика товар заказал, клиенту счёт выставил, он мне платёжку скинул, я ему отгрузил, я его деньги на своём счету увидел только через неделю, из своих своему поставщику оплатил, он денег до сих пор ждёт уже две недели прошло
Ответить с цитированием
  
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot