Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 27.06.2016, 17:47
  #21  
Ратмир Ратмир вне форума
Member
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 46
По умолчанию

Зевс, да что удобно, что даже если не разобрался в руководстве пользователя, то есть сайт энергия.рф – там описание каждой серии приборов с точными характеристиками. Я, когда выбирал, ориентировался на то, что Гибрид сервоприводно-релейный, то есть, будет регулировать напряжение плавно до 145 В, а после падения напряжения ниже будет работать по принципу релейного.
Ответить с цитированием
  

Старый 28.06.2016, 20:26
  #22  
Зевс Зевс вне форума
Member
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 67
По умолчанию

Ратмир, согласен. Сайт энергия.рф очень информативен. Единственное – добавил бы туда хотя бы ориентировочные цены, чтобы не пришлось искать и сравнивать в нескольких магазинах. Но, учитывая то, что у них продажа ведется исключительно через дилеров и с сайта ты все равно не закажешь, то ничего страшного, что цен нет.
Ответить с цитированием
  

Старый 29.06.2016, 17:14
  #23  
Ратмир Ратмир вне форума
Member
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 46
По умолчанию

Зевс, а вам хватает вашего АСН-2000? Как он в работе себя показывает? Не думали случайно сменить его на более мощный или вам это не нужно? Просто я так прикинул, такого стабилизатора напряжения Энергия хватит на небольшую бытовую технику, и только.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.06.2016, 18:09
  #24  
Зевс Зевс вне форума
Member
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 67
По умолчанию

Ратмир, а я его и не перегружаю тяжеловесными приборами типа двухконтурных котлов – у меня работает несколько небольших приборов, и то редко когда одновременно. Просто даже если они «вылетят» после скачка напряжения, то мне пришлось бы заплатить больше за каждый, нежели я заплатил за стабилизатор напряжения Энергия АСН-2000. Поэтому пока что я не нуждаюсь в более мощном стабе)
Ответить с цитированием
  

Старый 01.07.2016, 22:24
  #25  
Ратмир Ратмир вне форума
Member
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 46
По умолчанию

Зевс, понятно. Ну, если вдруг что, берите Гибрид, не пожалеете, как владелец вам говорю! Да и вообще у ЭТК Энергия стабилизаторы напряжения, как я понял, все качественные, хоть и недешевые. Точные, с микропроцессорным управлением, да и если что, сервисный центр в любом регионе есть.
Ответить с цитированием
  

Старый 27.07.2016, 23:31
  #26  
Liman Liman вне форума
Member
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 48
По умолчанию

Здравствуйте, купил землю в коттеджном поселке, сейчас отстраиваюсь, но на следующий год планирую поставить котел и водяной насос. Без стаба не обойтись. Слышал хорошие отзывы об отечественных стабилизаторах Энергия, вроде долговечные и прочные. Какую модель подскажете?
Ответить с цитированием
  

Старый 29.07.2016, 22:36
  #27  
Зевс Зевс вне форума
Member
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 67
По умолчанию

Вы на правильном пути, Timan. Но нужно учесть еще и другие электроприборы, которые будут на вашей даче. наверняка стиральная машина, электроинструмент. Да и с запасом мощности нужно брать. Если у вас сеть однофазная, рекомендую релейный стабилизатор Энергия AСН, самый оптимальный для дачи, скачки напряжения гасит только так. У меня на даче такой стоит. А по цене даже с учетом повышения, нормально выходит, отработает свое на все 100%. Поверьте, ремонт насоса или котла выйдет намного дороже.
Ответить с цитированием
  

Старый 01.08.2016, 23:17
  #28  
Аватар для Ясир
Ясир Ясир вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 111
По умолчанию

Да, только при включении насоса скачок напряжения практически неизбежен, пусковой ток то значительный. Но даже если свет будет моргать это не страшно. Для этого стабилизатор напряжения и нужен, а на модель Энергию Гибрид не потянете по бюджету?
Ответить с цитированием
  

Старый 02.08.2016, 19:10
  #29  
Грейсон Грейсон вне форума
Member
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 57
По умолчанию

Решил все-таки купить Энергию Гибрид. Посмотрел на Энергия рф, по моему по характеристикам подходит.
Раз уж собираемся круглый год там жить, то нужно по максимуму вложиться в обеспечение безопасности и стабильности проживания. тем более что поселок относительно новый, расположен в 15 километрах от главной магистрали, скачки напряжения и так будут постоянно, пока все устаканится. Если не ошибаюсь, однофазная сеть у нас.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.08.2016, 14:43
  #30  
Аватар для Ясир
Ясир Ясир вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 111
По умолчанию

А я недавно стабилизатор напряжения от Энергии теперь и в квартиру приобрел. Знаете ли, надоели эти веерные отключения. Так хоть после включения электричества стаб гасит высокое напряжение, и бытовая техника работает нормально. Выбрал именно Энергию, так как в качестве техники уже удостоверился. Брал с годом гарантии, но думаю, что и на все 5-7 лет стаба хватит.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot