Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 11.02.2009, 16:42
  #11  
Аватар для Vesen
Vesen Vesen вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 800
По умолчанию

Alex, поставььте себе цель и идите к ней - не отвлекайтесь на какие-то моменты ,мешающие дойти до цели.

у вас должен быть четкий план своих действий. и главное ни на шаг от цели, а то ничего не получится.

Я своих детей устроила в детсад без очередии взяток.

Помогла своим друзьям устроить детей в сад тоже без взятоки угроз - так что -ставьте цель и идите к ней - У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!

Вы сильная женщина, а задача мужа обеспечить семью, дайте ему эту возможность, а с этой задачей(а не проблемой) вы легко справитесь сами.! (F)
__________________
love-pantera2012@yandex.ru ? ?
Ответить с цитированием
  

Старый 23.02.2009, 16:21
  #12  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Могу вам только посочувствовать. У меня была схожая ситуация, готовы были и денег дать, но оказалось, что очередь с деньгами отдельная. В положения комиссия не войдет, у них многодетных больше. Повезло, что папа наш работает в приюте с детьми и уже насчет нас "договаривались" начальники управлений. Но потом я очень пожалела, что отдали. Весь этот год он сильно болел (адаптация), и получилось, что и дома сидит, еще и к врачам за справкой надо ходить (мало мне, что я с маленькой оттуда не вылезаю), так еще и болезни всякие домой тащит. Слава Богу, в этом году легче.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 23.02.2009, 16:28
  #13  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Только сад нам предложили далеко. Полчаса пешком. Муж отводит, свекровь пока забирает (им по дороге на работу и с работы удобно, мужу даже после *сокращения пришлось искать в той стороне). Но когда не могут, приходиться мне. очень неудобно. У дочки еще график не сформировался.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 23.02.2009, 23:29
  #14  
Сменила Ник На Ник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы 5 лет назад попали в сад через Лужкова. А вообще подумайте *хорошо, да с двумя детьми тяжело , *но пойдя в сад ,как уже писали, скорей всего Вы будете сидеть постоянно на больничных *и естественно будет болеть и младший ребенок. У моих детей разница 1,10 , я тоже очень хотела старшую отдать в сад , а умная врач не разрешала. Мы пошли в сад когда старшей было 4 , младшему 2,5. Бабушки нам не помогают, справлялась сама , помог строгий режим и откладывание не очень важных дел.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.02.2009, 23:36
  #15  
Сменила Ник На Ник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Через лужкова мы попали во второй сад , после переезда.

По поводу болезней, у моей подруги трехлетний сын, месяц назад она родила дочку. Через неделю после выписки из роддома сын из д/ с *принес инфекцию и девочку с большой температурой забрали в больницу без мамы , т.к. мама сама с температурой была. Только они выписались , через несколько дней опять ребенок пришел из сада простывший. Сейчас она его забрала из сада хотя бы до осени.
Ответить с цитированием
  

Старый 24.02.2009, 01:42
  #16  
Аватар для Глюкоза
Глюкоза Глюкоза вне форума
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

В этом вопросе у меня опыт небольшой, т.к. я воспитатель. Поэтому никаких сложностей мы не испытывали. Но по практике могу сказать, что для своего ребёнка многие устраиваются в сад работать няней.

По поводу болезней у нас была ситуация, как описывает Елена Самошкина. Маленький первый раз заболел в 1,5 мес. (старший принёс из сада, когда ему было 3,5 года), а потом пошло. Мы из болезней не вылезали. И в больнице тоже лежали. Потом мы тоже сделали перерыв и дети за год болели всего 2 раза. Я даже смеюсь по этому поводу: во дворе гуляем, в транспорте ездим, на ёлки ходили и не болели. Но как в сад, так всё. Обязательно заболеем. У детей аллергия на сад :-D Я рощу их с мужем, поэтому муж на работе, а я дома. Так вот пока они года два вот так болели - думала сойду с ума. Ни помощи, ни выйти из дома, вообщем никуда. Сейчас они оба ходят в сад, а про тот тяжёлый период я уже и не вспоминаю. Сейчас они болеют меньше. Но всё равно болеют.
__________________
знаете,как из любимой песни сделать не любимую?..поставьте ее на будильник!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 24.02.2009, 06:33
  #17  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Мне еще повезло, когда он пошел в сад и начал болеть, маденькая только родилась, много спала в отдельной комнате, я старалась их держать на дистанции. да и врач успокоила, что до полугода у малышей иммунитет. Есть ,конечно, исключения, но мне, повторюсь, повезло. Дочка ни разу не заразилась от него. Хотя, помимо нескончаемых соплей, а затем и кашля, он переболел стоматитом, глистами, глаза постоянно гноились (это она все же ухватила). и контагеозный моллюск у него нашли, и даже свинкой умудрился переболеть (говорят, когда иммунитет ослаблен после болезней, даже ветрянкой можно повторно заболеть). Вот ,кстати, ее я и боюсь *подхватить. Пока "проносило". А так, как и Римма, вспоминаю этот период с ужасом.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 27.03.2009, 16:34
  #18  
Аватар для Гадина Хренова
Гадина Хренова Гадина Хренова вне форума
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 38
По умолчанию

много... хм ...это как??? это 100 тыс? руб или тыс 50??? для меня сейчас и 20 тыс много
__________________
Нe oбижaйcя....я ж любя...кuдaлa кuрпuчu ? тeбя...=D
Ответить с цитированием
  

Старый 27.03.2009, 19:26
  #19  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Светлана, я нивная, года 2 назад была готова отдать все свои сбережения (30 тыс.руб), на что мне муж сказал (у него зарплата тогда 11 тыс.была,для меня это огромные деньги и были и сейчас есть) - не смеши. По слухам в этом деле даже

2000 ($)- не деньги , и кто-то был даже готов 5000 ($)дать.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2010, 23:06
  #20  
Аватар для Белый Каямь
Белый Каямь Белый Каямь вне форума
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 91
По умолчанию

вот вы говорите жалуйтесь,пишите и все в таком роде-но поймите,что это не всегда решит проблему!мы так же пролетели с садом,стояли на сентябрь 2009 и когда я пошла в комиссию узнавать все,то была просто "ошарашенна!!!!"-конечно,куда уж нам попасть в сад,когда у ребенка нет ни каких льгот!!!! я как увидела этот список.....,я всегда думала,что там только матери одиночки и многодетные,а оказывается там еще дети судей,прокуроров,военных,милиционеров,воспитателей ,учителей,врачей....
так что писать и жаловаться можно только,если вы точно уверенны что вас не законно "задвинули"!!!! просто щас нам уже сказали,что мы одни из первых стоим на очереди в сады в которые записаны,но не надо забывать про льготную категорию и про 2006 год (мы родились в 2007году)!!!
__________________
Он просто предложил мне кофе, ...а я увидела в его глазах секс, загс, ребенка, ипотеку, трех внуков и стакан воды.))) ..и Я сказала Ему - "ДА". ? ?
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot