Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 19.12.2008, 19:20
  #1  
Секси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже была в пролете :-D со старшим сыном , пришлось устраиваться туда работать .... (hu)
Ответить с цитированием
  

Старый 19.12.2008, 19:25
  #2  
Alexandra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поясню: записались в комиссию,когда ребенку был почти год (конечно поздновато), сейчас нам уже 2 и 7 мес, и мы "в пролете" в этом году,т.е нас не взяли в ясли-сад,в кот.мы рассчитывали попасть уже с сент,якобы объяснив это тем,что у нас сложная ситуация в районе в связи со сносом и строительством 2х садов сразу((( но все бы ничего,подождали мы бы спокойно до след.сент.,но у нас родилась сестренка и мама просто зашивается сразу с двумя без помощи( тем более старший уже готов к саду и очень гиперактивен,требует постоянного внимания и ревнует (md) что посоветуете? пытались уже всеми правдами и неправдами попасть хоть куда и что-то все реагируют однозначно: мест нет!!!! :'(
Ответить с цитированием
  

Старый 19.12.2008, 19:28
  #3  
Alexandra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да я бы в крайнем случае тоже бы пошла туда работать, но куда мне с грудничком?! *-)
Ответить с цитированием
  

Старый 19.12.2008, 20:12
  #4  
Секси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НУ здесь , что можно посоветовать......Деньги решают ВСЕ, а как по другому.......ИЛи..... у меня сын тоже гипер активный был, хотя что это за название такое и кто придумал....Да живой подвижный нормальный ребенок , а не мямля который сидит извините меня в углу и слюни пускает......Нормальный ребенок должен быть активным...... ТАК вот у меня тоже появился ребенок второй и пришлось просто напросто забросить все дела по дому, по стирке , глажке и готовке только самое необходимое (ПРИГОТОВление ЕДЫ) , а все остальное время проводили *по возможности на улице, что бы там ребенок отрывался , в обед спать *2-3 часа , вот и отдых.........ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ У МЕНЯ БЫЛО ТАК......
Ответить с цитированием
  

Старый 19.12.2008, 20:27
  #5  
Alexandra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна,что деньги решают все,но в этой ситуации кому и куда, вот вопрос..

а так у меня такая же ситуация,как у вас была, каждый день схожу с ума,жалею,что у меня не 10 рук... :'( (md) муж говорит, что я ничего не делаю по дому, а КОГДА????!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 19.12.2008, 20:41
  #6  
Секси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оставте своего мужа с двумя детьми , а сами погулятьсходите и пусть сам попробует что нить по дому сделать......Мой муж уже ко мне не придерается ;-)
Ответить с цитированием
  

Старый 20.12.2008, 00:23
  #7  
Аватар для Сметанка
Сметанка Сметанка вне форума
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

а в каком округе такая "добрая" комиссия?

просто у моей подруги тоже старшему сыну 2,3 года и девочке 3 месяца.... и ещё весной, когда она ходила с пузиком в комиссию, там вошли в её положение...
__________________
"...Дождь моросить устал, кот прошмыгнул в подвал, лист золотой упал всей пятерней в траву... Время грустных стихов, вермута и зонтов... В облаке терпких духов Осень пришла в Москву..."
Ответить с цитированием
  

Старый 11.02.2009, 07:33
  #8  
Аватар для Каркаде
Каркаде Каркаде вне форума
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Жаловаться надо побольше! Префекту писать, а если что - мэру! Меня забоялися сразу! ВОТ!
__________________
Что такое счастье ? Проще не ответить. Счастье есть у каждого , у кого есть дети !!!
Ответить с цитированием
  

Старый 11.02.2009, 16:36
  #9  
Аватар для Vesen
Vesen Vesen вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 800
По умолчанию

Alex, не оставляйте своих детей мужу с целью воспитания, дети не причем и тем более муж не ребенок, которого надо воспитывать.Из-за этого у вас может начать еще больший конфликт.

Пробуйте расписать свой день и какие-то моменты, как например закупка продуктов и прогулки в выходные дни мужа -отдать ему в обязанность, у вас тогда появится время чуть-чуть.

Режим дня для старшего сейчас вам тоже облегчит жизнь.(по опыту это говорю)если он не приучин к режиму, то сначало и ему и вам будет сложно, зато потом всем будет радостно, потом со временем,в 21 час. он будет в кроватке спать, а у вас будет время на себя и мужа.
__________________
love-pantera2012@yandex.ru ? ?
Ответить с цитированием
  

Старый 11.02.2009, 16:38
  #10  
Аватар для Vesen
Vesen Vesen вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 800
По умолчанию

Что касается дет-сада - ИДЕТЕ В КОМИССИЮ И ПРОСИТЕ ВАМ ДАТЬ ОТВЕТ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ, ЛИБО НИ ЕГО ВАМ ДАДУТ ЛИБО ДАДУТ ПУТЕВКУ В ДЕТСАД, ЕСЛИ ДАЛИ ОТВЕТ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ, ТО ПИШИТЕ УЖЕ В ДЕПОРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ.а ТАМ ВАМ УЖЕ ТОЧНО ДАДУТ ПУТЕВКУ.

Если в комиссии спросят зачем вам ответ, то так и скажите, что собираетесь идти в депортамент,т.к. вы нуждаетесь в детсаде.

главное все без агрессии и угроз, но и уверенно, что вам это надо и вы это получите!

Скажите, что понимаете, что нет места, но когда ребенок рожился,гос-во сразу обязано предоствить место в саду, шкоел и т.д. ваш ребенок имеет право на все это, поэтому, если они е могут помочь в этом вопросе, то вы найдете другой путь к этой цели.
__________________
love-pantera2012@yandex.ru ? ?
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot