Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.12.2010, 05:14
  #11  
Аватар для Акула Маленькая
Акула Маленькая Акула Маленькая вне форума
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

К детям чужим просто надо относиться, как к своим!!!!
-----------------------------------------------
А вот тут я с вами полностью согласна и ничего другого не имела ввиду!!! Если ребенок может описаться, то не вижу проблемы надеть на него подгузник...
__________________
Девушки любят ушами, парни глазами, что же это тогда выходит: поморгал в уши и вся любовь???
Ответить с цитированием
  

Старый 01.12.2010, 05:20
  #12  
Аватар для Глаза Сэккам
Глаза Сэккам Глаза Сэккам вне форума
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 63
По умолчанию

Ксения, вот и я не видела, т.к., когда мы шли в сад, нам говорили, что многие дети ходят в памперсах....Сказали бы, что не хотят возиться, я и не отдала бы детей((((Пошли бы в сад позже.
__________________
Just touch me
Ответить с цитированием
  

Старый 02.12.2010, 01:30
  #13  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Ксюша всё правильно написала - у нас что в старом саду, что в новом не гуляют, если на улице минус 15 или -10 с ветром. Позавчера я проходила мимо нашего садика, на улице было очень холодно, я в магазин ходила, видела, что младшая группа гуляет. Мои не гуляли, т.к. у них бассейн был в этот день, хотя даже в те дни когда бассейн положено гулять - 40 минут даётся на высыхание и в путь. Но наши воспитатели стараются не выходить после бассейна. Конечно, деток жалко. Особенно малышей, которые действительно могут описаться. Но знаю, что в некоторых садах достаточно большой контроль со стороны мед.сестры, старшего воспитателя - они практически заставляют гулять, для повышения иммунитета детей. Нам до сада идти 2 минуты, и то моя 3-х летняя дочь хнычет, что губки мёрзнут. Поэтому я с утра спрашиваю, пойдут ли они гулять (когда на улице было где-то -10). Если бы сказали, что пойдут, я бы забрала дочь домой до прогулки, зная, что она мороз не переносит, сама мерзлячка.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 02.12.2010, 01:34
  #14  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Что касается памперсов, тут всё неоднозначно. Конечно, по-человечески, таким малышам в порядке исключения можно одевать памперсы, коли в мороз на улицу идёте, но опять-таки - не положено. Я помню, у меня Викуся в 2 года уже не писалась, но я всё равно на прогулку ей памперс одевала, всякое может случиться, особенно на морозе. И страшно, конечно, ведь это может привести не только к простуде. Не дай Бог, малыш себе застудить ТАМ всё может. Была б моя воля, я бы на улицу не выходила в холода.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 02.12.2010, 02:24
  #15  
Мобильная Блондинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я позвонила в сад.уточнить при какой максимально холодной температуре дети могут гулять.там долго собеседовались и пришли все же к мнению,что до -15.Так как мой дом стоит на против детского сада, я поинтересовалась почему же дети гуляют,хотя на градуснике -19.Заявили,что это только старшая группа гуляет.А ясли и младшие ни в коем случае гулять не пойдут.Но через 5 минут появилась и наша (младшая группа).Я еще раз позвонила в сад.В ответ услышала,что на улице -15 и вышли они всего на 15 минут.Мы третью неделю на больничном.И я с ужасом представляю как вести ребенка в сад.После болезни на такой мороз...\\
Ответить с цитированием
  

Старый 02.12.2010, 02:25
  #16  
Мобильная Блондинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

p. s. после прогулки на следующий день детей еще меньше пришло в сад.А многие из тех кто все же пришел были с очень сильным кашлем и насморком
Ответить с цитированием
  

Старый 02.12.2010, 02:36
  #17  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Да, Лена, но и тут тоже всё неоднозначно. Делюсь своими мыслями. Во-первых, можно допустить ситуацию, что показания градусников могут расходиться, но не думаю, что на 4 градуса. Даже ,если -15 - обычно в такую погоду детей даже в садик многие не водят, особенно если далеко, а тут не думаю, что они выйдут всего на 20 минут, а если так, то Татьяна права, пока оденешь всех, половина взмокнет - есть ли смысл? А во-вторых, неужели у детей 5-7 лет иммунитет *и морозоустойчивость намного *выше детей 3-4 лет? Поэтому читаю и не понимаю, зачем *всё-таки выводить бедняжек на мороз, неужели не чем занять их в группе?
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 02.12.2010, 03:42
  #18  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Почему только в Департаменте здравоохранения этого не понимают. Сами небось на машинах разъезжают, в такую погоду носа на улицу не кажут.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 02.12.2010, 03:55
  #19  
Мобильная Блондинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна.Только подрывают детское здоровье.20 минут на сборы, они успевают вымокнуть и хватает потом и 15 минут для того чтобы заболели.
Ответить с цитированием
  

Старый 02.12.2010, 03:57
  #20  
Мобильная Блондинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такими темпами садик потихоньку выведут на карантин со словами' Все детки болеют...''Садик лучше закрыть...
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot