Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 04.03.2011, 17:28
  #161  
Аватар для Без Ума От Тебя
Без Ума От Тебя Без Ума От Тебя вне форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 81
По умолчанию

но до сих пор есть чувство вины, что так рано вышла, что чего-то недодала ребенку
__________________
Добавлю "В Контаке" всех кто захочет
Ответить с цитированием
  

Старый 04.03.2011, 17:33
  #162  
Аватар для Без Ума От Тебя
Без Ума От Тебя Без Ума От Тебя вне форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 81
По умолчанию

а про логопедический сад - молодцы, что добились. это правильно, тк он вам положен. Я вот не понимаю некоторых знакомых, которые стараются здорового ребенка в ортопедический устроить, тк лучше условия, занимая место больного малыша
__________________
Добавлю "В Контаке" всех кто захочет
Ответить с цитированием
  

Старый 04.03.2011, 18:16
  #163  
Аватар для Акула Маленькая
Акула Маленькая Акула Маленькая вне форума
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

Ну вот видите, у нас у всех общая проблема, а не разная!!!!(fr) *Я рада, что мы хоть в чем-то стали понимать друг друга!)
__________________
Девушки любят ушами, парни глазами, что же это тогда выходит: поморгал в уши и вся любовь???
Ответить с цитированием
  

Старый 04.03.2011, 18:58
  #164  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

А я знала, что вы обратите на это внимание, и специально уточнять не стала, прям догадывалась, что сойдётесь во мнении :-) . Оксана, помните, в вашей группе я писала о некоторых мамочках - вот их я конкретно и имела ввиду. Для тех, кто не в курсе, напишу об одной - мамочка сидит дома, но имея знакомства привела ребенка в сад в 1г9мес, хотя группа для детей с 2-х лет. Не дождавшись, пока ребенок адаптируется, в один день просто не забрала ее в обед - воспитатели не знали что делать, вдруг что случилось - ни пеленочку не принесла, ни пижамку. Пришла уже вечером, мол не успела. А потом как-то сразу стала забирать в 5 вечера. Водит девочку больную, врач высаживает, а она на следующий день со словами "мой ребенок не болеет" приводит. Не знаю почему, но почему-то принимают. Хотя в том саду, в который ходил мой сын раньше если высаживали, то пусть вы день будете сидеть, справка обязательна. Ну и ещё парочка подобных мам. Причём. говорят, очень скандальные. Вот об этом я и писала. И опять о несправедливости. Как раз из-за таких мамы, у которых действительно сложная ситуация вынуждены сидеть и ждать своей очереди.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 04.03.2011, 19:05
  #165  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Я тоже рада, что всё-таки можно найти взаимопонимание. Я уже говорила, что все говорят об одном и том же, но почему-то умудряются скандалить. Просто не надо искать подвох в словах друг друга. Наташ, мы и с Ксенией, и с Оксаной порой расходились во мнениях, но выяснялось в конце концов, что кто-то что-то недопонял. Это выяснялось быстро, главное не опускаться до оскорблений. *Девочки, у меня всё позади, третьего малыша мы пока рожать не собираемся, хотя основопологающими факторами против рождения ребенка являются нервотрёпка с прохождением специалистов в поликлинике и устройство в детский сад. Даже не смотря на то, что мы будем многодетными, понимаю, что это ничего не изменит. Пока мои детки ходят в сад, он очень близко. Воспитатели замечательные, вижу результаты в развитии моих малышей. И вам желаю с достоинством пройти этот период.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 04.03.2011, 19:54
  #166  
Аватар для Без Ума От Тебя
Без Ума От Тебя Без Ума От Тебя вне форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 81
По умолчанию

Ой, у нас есть таких парочка в группе, которые закинули и ушли, больные, здоровые дети, все равно, причем не работают, бабушки есть. Я вот сейчас работаю, вернее, подрабатываю, дома, стараюсь забрать пораньше, как освобожусь. Ищу работу на полный день, второго хочется, но это из области фантастики, тк у меня по показаниям только кесарево, а с двумя детьми после операции очень тяжело будет, тем более сад на транспорте. Ну и финансово. Тоже с ужасом вспоминаю поликлиники, по полдня в очередях, ну и сад, понятно Все таки государство не слишком поддерживает рождение детей на деле, пока в основном слова
__________________
Добавлю "В Контаке" всех кто захочет
Ответить с цитированием
  

Старый 04.03.2011, 21:27
  #167  
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 322
По умолчанию

Я старшего сына возила в сад полгода 2 остановки на метро+ 2 на трамвае (которого фиг дождешься). А вечером ездила забирать с младшим в коляске. А потом еще год позила тем же маршрутом двоих - младший на руках, а старший на лямку рюкзака держится. Сейчас детский сад практически "на дому" - всего 4 остановки на троллейбусе))). Цена за удовольствие - отдельный вопрос. Но вот этой зимой отстояла живую очередь в 56 человек (я 57я была) на бодрящем морозе -15 за временем на комиссию. Свозила детей по специалистам (платно, т.к. в поликлиннику с моим младшим сыном идтинельзя категорически) и мы прошли ПМП комиссию. Вроде бы, ура! Получаем место в логопедическом саду...
__________________
Чeм хорошaя жeнa отличaeтся от плохой?У хорошeй жeны муж всeгдa сыт,a у плохой-сыт по горло
Ответить с цитированием
  

Старый 04.03.2011, 21:57
  #168  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Юля, поздравляю! Мне сначала когда предложили попробовать получить место *в логогруппе, я сначала задумалась, стоит ли. Если честно, думало к школе всё само в норму придёт - а так, хоть и сад этот у нашего дома, но в старом и воспитатели полюбившиеся и друзья. Даже плакала, т.к. выбор не лёгкий. Теперь не жалею. Логопед с ним занимается каждый день, вычтя все болезни ходим месяца 3, результаты есть, но ещё работать и работать. Благо до школы ещё год. Постоянно делаем домашние задания, да и просто так нас просят дома что-то нарисовать, сочинить, доработать. Для ребенка это важно. И для меня тоже - знаю, в каком направлении работать. К тому же оказалось, что в этот сад перевелись из старого 2 его лучших друга, мы об этом узнали только когда пришли.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 10.08.2011, 06:03
  #169  
Аватар для Ариадна
Ариадна Ариадна вне форума
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 314
По умолчанию

сегодня у нас обозначилась проблема:
с 1го июля мэрия г.Москвы приняла решение прекратить набор детей из Подмосковья в сады Москвы. и мы (в очереди с 2007года!), Первые на очереди на осень 2011го года (при распределение в августе) пролетели фанерой...
сижу, хочется или криком кричать или реветь... слов нет... что делать, ,ума не приложу....
__________________
Если мужчина говорит,что он не создан для брака ЗНАЧИТ ОН БРАКОВАННЫЙ ОБМЕНЯЙТЕ ЕГО В ТЕЧЕНИИ 12 дней.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot