Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 04.06.2015, 23:57
  #1  
Валентин Потапенко Валентин Потапенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 4
По умолчанию Противостояние Москвы и Питера в сфере питания.

Хочу поделиться с вами историей, которая произошла со мной на днях. Я житель Москвы, хоть мне это не очень нравится, но в жизни иногда так случается. Переехал я из Петербурга, так как в столице работа хорошая подвернулась. Я всегда считал, что Санкт–Петербург лучше многолюдной и душной Москвы во всем, но моя любовь к деньгам все же сильнее.
Приехал ко мне из культурной столицы друг. Гуляли, общались, про жизнь заговорили, и, уже не помню как, но зашла тема о школьных и университетских столовых. В силу своей работы, у меня есть возможность перекусить в студенческой столовой, и эту возможность я не упускаю. Ну, во-первых, это очень вкусно, еда домашняя и полезная, все лучше чем в фастфуде питаться! А во-вторых, это, конечно, огромная экономия времени и денег. Но друг почему-то начал говорить, про то, как страшно жить, детей нельзя кормить в столовых учебных заведений и прочее.
На мои вполне логичные аргументы, что я и сам люблю студенческое и школьное питание, он ещё пуще завелся и начал нести какой-то бред про многочисленные отравления, чуть ли не с летальным исходом.
Как оказалось в дальнейшем, друг не нес бред, а рассказывал вполне реальные случаи. Я так сильно желал переспорить приятеля по поводу качества общественного питания, что залез в интернет и наткнулся вот на эту статью www . er-duma.ru/news/edinaya-rossiya-kontroliruet-kachestvo-pitaniya-v-vuzakh/. Мне и в голову не могло прийти, что в моем обожаемом Петербурге, где все на порядок лучше, чем в Москве, качество питания хромает. Даже виновника найти удалось: это некая фирма ООО «Висла», которая организовывала питание для студентов. И из-за того, что они недобросовестно отнеслись к своей работе в химико-фармацевтической Академии, были случаи отравления, студентов забирали прямо с пар на скорой помощи.
Сейчас, депутат Бурматов, от партии «Единая Россия» вплотную занимается этим вопросом, подключив к делу Роспотребнадзор. Но, пока что, с компании «Висла» взятки гладки: мол, мы - частная компания, и за качество продуктов ответственности не несем. Интересно, а кто несет?
Я, конечно, на данный момент в Санкт–Петербурге не проживаю, но до глубины души возмущен, что в то время как правительство всеми силами пытается контролировать сферу питания в учебных заведениях, какая-то второсортная фирма, мало того, что дорвалась до этой сферы, так ещё и студенты с отравлениями в больницу ложатся.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot