Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Прочее > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 17.01.2012, 03:51
  #21  
imported_Semionych imported_Semionych вне форума
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 78
По умолчанию

Некоторые дома престарелых в одном районе объединяются в один-под одного начальника-а это уменьшает количество.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.01.2012, 07:35
  #22  
imported_Lady In Red imported_Lady In Red вне форума
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 32
По умолчанию

А я не хотела бы жить на старости лет со своими детьми и внуками...Не хочу не подстраиваться под них, не их под себя...А вы обращали внимание, как живется...доживается старикам в семьях....К ним всегда относятся с неким снисхождением, так как всем кажется, что они несколько отстали от жизни, всем некогда...мало находится времени на их переживания...Если разговоры...то только о здоровьи, да о своих насущных проблемах..Нам все некогда...мы спешим.....А им ведь жить хочется...воспоминаниями...настоящим...быть интересными другим...Так что...мне кажется...интернат для престарелых...это выход...как в медицинском обслуживании...так и в общении с себе подобными...оставаться интересными...не замыкаться в доживании...а продолжать жить...
__________________
Женщины, как кошки. Любят, когда их гладят, потом любяттех, кто их гладит. Когда гладить перестаешь, они сначала забывают руки, апотом и забывают любить
Ответить с цитированием
  

Старый 17.01.2012, 13:08
  #23  
imported_Semionych imported_Semionych вне форума
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 78
По умолчанию

А вы видели как живут У НАС старики в подобных домах ? Доживают и я что то долгожителей там не замечал.Не хотел бы я себе судьбы такого жителя.Когда моя соседка по даче отправила своего мужа в дом престарелых-он перенёс инсульт и как мужик перестал её устраивать-и у них двое взрослых сыновей.Это по-другому называется-людская неблагодарность,непорядочность,но только не забота о немощном члене семьи.Мы так скоро и до эвтаназии подобных докатимся-назреет необходимость-укол воткнули-и нет проблемы.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.01.2012, 14:04
  #24  
LaHo LaHo вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 417
По умолчанию

Дети относятся к старикам так, как они заслужили, вам не кажется. Если родители что-то не вложили, кто виноват...
__________________
Я ОБ ОДНОМ ВСЕВЫШНЕГО МОЛЮ: ХРАНИ ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ
Ответить с цитированием
  

Старый 17.01.2012, 14:16
  #25  
imported_Semionych imported_Semionych вне форума
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 78
По умолчанию

Мужик кормил и воспитывал детей своих до взрослой их жизни и потом они ему таким образом отплатили.Послали ...в дом престарелых.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.01.2012, 14:23
  #26  
imported_Semionych imported_Semionych вне форума
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 78
По умолчанию

Мне понравился рассказ одного старого еврея ,который 2 года прожил в израильском доме для престарелых-это у них называется геронтологической клиникой.Так этот еврей сравнивал этот дом с курортом в Сочи для иностранцев в советское время.Можно представить тамошние условия для проживания.Единственная неприятность-это в прошлом или позапрошлом году на территории одной такой клиники разорвалась ракета.Пострадало пара окон у ближайшего помешения .
Ответить с цитированием
  

Старый 17.01.2012, 14:29
  #27  
LaHo LaHo вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 417
По умолчанию

Это действительно курорты, где кроме всего прочего, простор для творчества. И люди, которым пришлось покинуть такое заведение, быстро угасают.
__________________
Я ОБ ОДНОМ ВСЕВЫШНЕГО МОЛЮ: ХРАНИ ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ
Ответить с цитированием
  

Старый 17.01.2012, 18:44
  #28  
imported_OVA imported_OVA вне форума
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 156
По умолчанию

вопросом на вопрос , почему у нас в стране , как грибы после дождя растут дома для престарелых?======================В цивилизованной Германии , домов престарелых о-о-о--о-чень много . И они не считают зазорным пристороить родителей туда , где они говорят , будет для них надлежащий уход и присмотр , т.к. мы сами , люди занятые , и *нам *некогда этим заниматься . Присмотр , надлежащее мед.осбслуживание , хорошая кормёшка , - вся эта забота государства , ни в коей мере , не может заменить престарелым людям СЕМЬЮ ! *Я считаю *ЭТО противоестественным течением ... *И никогда с этим не соглашусь .
Ответить с цитированием
  

Старый 18.01.2012, 19:43
  #29  
imported_nanopipka imported_nanopipka вне форума
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

Проблема старости....
Не так все просто...Возрастные изменения нужно принимать достойно, тогда все сложится. Знакома с людьми, которым за 90, но они молоды душой..
И есть 30 летние старики....
Проблема *в том, как *дожить в *уюте, в тепле, а не в одиночестве...
Если есть семья, то это замечательно!! А если человек один. Если только через *много дней, по запаху, узнаем, что человека давно нет с нами...Наверное, в этом случае выход- дома для престарелых. Там и кормежка, и уход медицинский, а , главное, компания...Это для них важно- чтобы было с кем поговорить, чтобы их выслушали.....
Пока они сами могут себя обслуживать, то это одно....Вот вчера отмечали зимние праздники в Совете ветеранов микрорайона. Так душевно посидели!! Как старики *стихи читали!! *Песни пели!! Уходили со слезами на глазах....
Другое дело, что отношение к этим домам для престарелым в нашем обществе негативное....А финансирование еще хуже.....
__________________
Достаток - это когда в холле вашей квартиры стоит аквариум с бегемотами и это совершенно не бросается в глаза
Ответить с цитированием
  

Старый 18.01.2012, 19:57
  #30  
Catgaint Catgaint вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 336
По умолчанию

Да Татьяна и еще нужно иметь счастье туда попасть....Буквально неделю назад я на работе повозмущалась,почему мол на остановке в мороз и холод сидит женщина-бомж,не обычная алкоголичка и грязнуля,а нормальная...укутунная в одеяло...правда жутко пахнущая...и ходят вокруг люди,каждый раз милицейский патруль и нет никому до нее дела...Она ж небось и расчитывала на то,что ее куда то пристроят...
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot