Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 06.12.2011, 16:29
  #21  
Владимир Сивах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно ли прожить на одну пенсию в нашеи стране?
Простите, о какой стране идет речь? Мы все тут из разных стран... *В моей можно и прожить и путешествовать. Если будет интересно, расскажу.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.12.2011, 18:49
  #22  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Речь идет о всех странах. Тут же спрашивается-В ВАШЕЙ СТРАНЕ.Каждый тут из разных стран
Ответить с цитированием
  

Старый 06.12.2011, 18:55
  #23  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю всех подробностей...так как не пенсионерка пока. Но по родственникам и знакомым могу судить о некоторых льготах для пенсионеров. Скидки на проезд с общественном транспорте-50%. Скидки на все концерты и билеты в театр(израильской культуры)-50%.Скидки на все покупки *в любом *крупном супермаркете-сети -20%.Скидка на налог за землю или освобождение от этого налога.Скидки на лекарства-помоему 50%.Бесплатные клубы по интересам для пенсионеров или за субсидированную плату.Готовая еда-кетеринг по низким ценам. Подарки к новому году и паске(для пенсионеров с маленькой пенсией или пособием).Скидка на свет для малоимущих пенсионеров.Это то..что вспомнила. Да...еще скидки за содержание счета в банке.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.12.2011, 19:01
  #24  
Владимир Тимафэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света ! Ты забыла добавить как в Израиле относятся к ветеранам ВОВ ! В отличии от Российской говорильни, там действительно уважительное отношение к ветеранам. А у нас в России только разговоры, как при коммунистах, так и про новой власти !
Ответить с цитированием
  

Старый 06.12.2011, 19:08
  #25  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в Израиле верераны устраивают официальное шествие в день победы. Их поздравляют на митинге члены правительства.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.12.2011, 19:09
  #26  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евреи...бывшие в окупации или лагерях...получают дополнительные дотации(часть от Германии Израиль выбил и часть от самого Израиля)Такие участники войны живут хорошо.И имеют все льготы
Ответить с цитированием
  

Старый 06.12.2011, 19:11
  #27  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир...у нас вообще уважительно относятся к старикам.Это не говорит о том...что нет относительно бедных стариков. Но государство предоставляет им различные льготы. А главное-медицина бесплатна и таблетки по мизирным ценам. Репатриантам-старикам оплачивают жилье.Или дают государственную квартиру....
Ответить с цитированием
  

Старый 06.12.2011, 19:13
  #28  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот приведу пример моих бабушки и дедушки. Вчера буквально...папа отвез их обоих в больницу на обследование. Деду почти 93 года...бабушке-91. Приняли и положили на несколько дней на обследование. Они ни единной копейки за это не платят. Шикарные палаты и отличный уход с трехразовым питанием
Ответить с цитированием
  

Старый 06.12.2011, 19:15
  #29  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моих бабушки и дедушки о обоих есть помошники от института национального страхования. К бабушке приходит женщина раз в три дня на 3-4 часа. Идет с ней по поликлинникам и больницам. Помогает делать покупки в супермаркете. Приберает в доме и *должна помогать готовить. Но бабушка приготовление еды никому не доверяет
Ответить с цитированием
  

Старый 06.12.2011, 19:15
  #30  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У деда тоже есть мужчина...который приходит 3 или 4 раза в неделю. Сидит разговаривает с ним и выводит на улицу. Ходит с ним *к врачу
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot