Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 24.06.2008, 09:13
  #1  
imported_Веденяпин imported_Веденяпин вне форума
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

вот вообще с какого возраста приобщать ребёнка к деньгам, давать ему деньги на самостоятельные покупки, стоит ли стимулировать деньгами за что-либо (хорошо себя вёл, сделал что-то полезное) ?
Ответить с цитированием
  

Старый 24.06.2008, 09:22
  #2  
imported_Великов imported_Великов вне форума
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 29
По умолчанию

Моему сыну почти 4 года. В 3.5 он стал интересоваться деньгами. Мы ему стали давать мелочь для игры. Он "покупал" у нас вещи или "продавал". :-)

Сейчас стал часто просить не мелочь, а купюры *для игры. Вот не знаю, давать ли нет. Наверно надо.

Конечно в 4 года я ему ничего не объясняю про денежные оборыты. Но давать детям (маленьким) деньги для игры надо обязательно.

Они должны привыкать с детства иметь деньги и работать с ними. Позднее, конечно, лучше чтобы ребёнок зарабатывал деньги самостоятельно. Это многому его научит и не только в финансовом плане.
Ответить с цитированием
  

Старый 24.06.2008, 12:14
  #3  
Тигр Тигр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

Я тоже часто задумываюсь над этим вопросом.

Как воспитать детей так, чтобы они знали как зарабатываются деньги, умели ценить труд, но и чтобы не думали, что деньги можно заработать только тяжелым трудом, как этому учит старшее поколение, ведь можно зарабатывать своим умом, делая именно то, что нравится. ;-)

Уже с первого класса даю детишкам денюжки на карманные расходы, бывало даже что очень крупные суммы, говоря, что лучше эти деньги отложить и потом купить то, что ей захочется. Она из этих денег оплачивает свои кружки. У меня старшая уже почувствовала вкус денег, у нее всегда про запас деньги отложены, подарки нам делает из своих накоплений. Очень приятно получать подарки.

Но вот один вопрос: давать ли деньги за то, что хорошо учится или за проделанную работу? Ведь так они могут привыкнуть, что работу (например, домашнюю) нужно делать только за деньги. Или например уроки. Поэтому стараюсь не использовать этот метод. Но просто так давать деньги тоже не есть хорошо.
Ответить с цитированием
  

Старый 24.06.2008, 12:36
  #4  
Тигр Тигр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

За что можно давать деньги детям?

1) у меня дочка ходит на разные кружки, за успеваемость в этих кружках

2) Конечно, приходится давать деньги на карманные расходы за хорошие оценки, никуда от этого не денешься, штраф за плохие оценки (хотя такое бывает очень редко), есть ли альтернативный метод?

3) но за домашнюю работу не даю никогда.

4) позволяю ребенку (9 лет) самому в магазине совершать покупки, бывает даже крупные для нее (рублей на 500), где она сдачу отдает мне до копейки.
Ответить с цитированием
  

Старый 29.06.2008, 21:15
  #5  
imported_Брют imported_Брют вне форума
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 217
По умолчанию

Я плачу сыну *за изучение английского. одно слово 5 рублей. он много рисует, а язык не желал учить, ничего .Теперь есть прогресс.
__________________
Жизнь — игра. Сюжет, возможно, и примитивный, но графика — обалденная!
Ответить с цитированием
  

Старый 29.06.2008, 21:33
  #6  
Тигр Тигр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

На счет изучения английского языка - есть еще один метод, чтобы у ребенка появилось желание изучать иностранный язык. Например, после поездки за границу, когда ребенок видит, что без английского языка никуда не деться, он уже САМ начинает с энтузиазмом изучать язык.

Еще один метод - мне часто приходится общаться с иностранцами. Ребенок видит это и как-то раз в шутку дочка начала переписываться с одним из моих партнеров, списывая с учебника и ей понравилось общаться на английском!!! Теперь она с удовольствием изучает английский. Главное - мотивация!!!

(Кнечно не в тему - но действует!) ;-)
Ответить с цитированием
  

Старый 30.06.2008, 06:41
  #7  
imported_Брют imported_Брют вне форума
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 217
По умолчанию

Своего сына, я беру в поездки за рубеж, никакого желания не возникало, ему нужен Спорт и Его Живопись.Да, деньги вкладываю в искусство, в музыку, в развитие своего сына,но по поводу языков, такое сопротивление....
__________________
Жизнь — игра. Сюжет, возможно, и примитивный, но графика — обалденная!
Ответить с цитированием
  

Старый 30.06.2008, 06:59
  #8  
imported_Брют imported_Брют вне форума
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 217
По умолчанию

Мой папа был в свое время богат, но он рано умер.Считаю, что Мой успех, от воспитания в семье.Деньги У нас , лежали дома в 3 местах.Мы знали, на что и куда.Своего сына, я не обделяю вниманием.Он знает, места где можно взять, никогда не соврал.Откровенен.Честен.Я ему повторяю, не теряй годы своей жизни, В любой момент, я могу тебя оставить, сейчас я могу дать тебе все,но...получай навыки, учи профессии.Евреи, почему УСПЕШНЫ?!Они всегда, кроме творчества, получают и профессию ту, что можно делать своими руками.Своего сына я с 10 лет , как в индии обучаю массажу, *приготовлению еды., резьба по дереву, батик, он умеет шить, вязать.Правда,это не его постоянное занятие.В прошлое лето, брал уроки у ювелира.Пайка,ковка , лудение, работы кузнеца.Сам Сделал, из серебра цепочки, кольца себе и мне и ковш., металл, серебро.Разбирается в камнях.Кем станет, не знаю.Но у него , всегда есть Цель и План жизни.Думаю, к любому виду работы подойдет творчески, вдохновенно.
__________________
Жизнь — игра. Сюжет, возможно, и примитивный, но графика — обалденная!
Ответить с цитированием
  

Старый 30.06.2008, 07:05
  #9  
imported_Брют imported_Брют вне форума
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 217
По умолчанию

Чтобы мы не начали делать.Делай Лучше Всех, выкладывайся так, чтоб запоминал эти моменты.Имеет разряды по лыжам и плаванию.
__________________
Жизнь — игра. Сюжет, возможно, и примитивный, но графика — обалденная!
Ответить с цитированием
  

Старый 30.06.2008, 07:14
  #10  
Тигр Тигр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

Восхищаюсь Вами, Анна!

Вы - молодец! (F)

Только так и надо воспитывать детей, а больше никак.

Ведь только тот, кто стремится к Успеху, в жизни будет Успешным и Сачстливым (L)
Ответить с цитированием
  
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot