Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Прочее > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.01.2012, 05:03
  #111  
imported_LiKa imported_LiKa вне форума
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 27
По умолчанию

Конечно с нас, их родителей! Это наши дети и мы для них главный и первый пример!
__________________
Возможно, я капризная, самовлюбленная. Я выношу тебе мозг. Я требую невозможного. Возможно, я самая плохая из всех. Возможно, я даже не люблю тебя. Но если рядом со мной тебе хочется жить - значит, я того стою!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 24.01.2012, 18:54
  #112  
imported_Азия imported_Азия вне форума
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 50
По умолчанию

А если юноша говорит своим родителям "вы не правильно живёте...", а сам не поясняет как "правильно!", как думаете, кем он вырастит ? А родители - как родители, работа,дом,родительские собрания в школе,походы с детьми куда угодно,все сыты,одеты,обуты,выучены на 4 и 5. Но этот юноша не желает принимать образ жизни своих родителей. Вот что он может выбрать как альтернативу?
__________________
Я не буду гадать, что я в жизни найду... Я не знаю, что ждёт и не надо! Я живу, как хочу - улыбаюсь, грущу. Я имею, что есть - и я РАДА!
Ответить с цитированием
  

Старый 24.01.2012, 21:08
  #113  
imported_Азбука imported_Азбука вне форума
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 94
По умолчанию

Мне кажется, на ребенка сильно влияет атмосфера в семье. Если убеждают в одном,а сами поступают по другому,то и ребенок начинает себя вести соответственно. Большое влияние имеют друзья. И если в семье ребенку мало уделяется внимания,кумирами становятся друзья. Такая ситуация была у меня. Чуть не упустили мл.сына. Хорошо что во время спохватились и поняли- как бы много не было работы,дети - на первом месте. Очень сложно потом переубедить.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 02:26
  #114  
imported_Азия imported_Азия вне форума
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 50
По умолчанию

Э.Асадов
Родителям
Ты детей отпусти от себя
И судьбы не лишай их любя...
Свой у каждого жизненный путь...
Не мешай, чтоб судьбу не вспугнуть.
Только в детстве старайся учить.
Жизнь свою должен каждый прожить.
В юном возрасте дай свой совет,
Чтоб в нём слышали дети ответ.
Всё что знаешь, ребёнку скажи.
Ему навыки все покажи.
Опыт знаний ему передай
И потом строить жизнь не мешай.
Крылья пусть он расправит свои
И летает в туманной дали.
Будет падать – ему помоги.
Но прошу: за него не лети
__________________
Я не буду гадать, что я в жизни найду... Я не знаю, что ждёт и не надо! Я живу, как хочу - улыбаюсь, грущу. Я имею, что есть - и я РАДА!
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 02:27
  #115  
imported_Азия imported_Азия вне форума
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 50
По умолчанию

Один старец призвал однажды своих учеников и показал им лист чистой бумаги, в середине которого стояла черная точка.- Что вы здесь видите? - спросил старец.- Точку. - ответил один.- Черную точку. - подтвердил другой. - Жирную черную точку, - уточнил третий.И тогда их любимый учитель сел в угол и заплакал.- Скажи нам, о чем ты так горько плачешь? - удивились ученики.- Я плачу о том, что все мои ученики увидели только маленькую черную точкуи никто из них не заметил чистого белого листа...Как часто мы судим о человеке только по его маленьким недостаткам,забывая о достоинствах...
__________________
Я не буду гадать, что я в жизни найду... Я не знаю, что ждёт и не надо! Я живу, как хочу - улыбаюсь, грущу. Я имею, что есть - и я РАДА!
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 02:30
  #116  
imported_Азия imported_Азия вне форума
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 50
По умолчанию

Давно это было. Вода залила землю. Орлице надо было спасать орлят. Но возможно было спасти только одного. Взяла орлица первого попавшегося и полетела. А в полете решила спросить орленка: ”Когда ты вырастешь,а я постарею, будешь ли ты заботиться обо мне?”. Долго не думая, орленок ответил, что да, конечно будет. Не поверила мать сыну и разжала когти. Вернулась за другим. Повторилось тоже. Вернулась за последним. В полете задала тот же вопрос. На что третий ответил: “Мать моя! Я, конечно, тебя люблю, но и у меня будут дети.Все то время, которое будет свободно от моих детей, я, обещаю, буду посвящать тебе. Орлица кивнула головой, поняв, что до конца своих дней ей придется самой заботиться о себе. И полетела дальше, спасая своего правдивого орленка.
__________________
Я не буду гадать, что я в жизни найду... Я не знаю, что ждёт и не надо! Я живу, как хочу - улыбаюсь, грущу. Я имею, что есть - и я РАДА!
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 03:14
  #117  
MeloN MeloN вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 355
По умолчанию

Я по этому вопросу всегда вспоминаю фильм американский,, помоему "Лучший сын" называется, но не буду утверждать, там играет Калкин, а второй ребенок родственник, , где в конце мать спасает чужлго ребенка, вытаскивая из пропасти, а своего отпускает. страшный фильм, хоть и про детей. И еще вспоминаю анекдот, где старик все отписал джетям и угождал, дабы на старости лет воды подал кто-то, и вот он постарел, будучи на ногах и смирненько умирая, подумал, а воды то и не понадобилось. Поэтому я вот всегда задумываюсь, а почему мы ростя детей заранее обязываем их на отдачу нам, почему они что-то будут должны, мы их что рожаем для этого только чтоли? Вот такой спорный вопрос у меня есть. да, если понадобиться что то конечно же дети будут рядом, но если этим пользоваться ( а этого не мало) проявлять свой эгоизм, вот должны и все, то тогда получается все добро, что вы вкладывали в детей- было тонким расчетом На будущее и СВОЕ
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 03:23
  #118  
MeloN MeloN вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 355
По умолчанию

А по вопросу- а с кого мы ее делали, просто свою начинали и все, просто что то держится на генном уровне, а остальное свое, не так ли. Многие чтоли повторили судьбу родителей, скорее свою начали и живут. А дети, так они в другом мире теперь жить то будут, согласитесь, изменилось многое, поэтому не все наше уже годится, вот им тяжелее в каком то роде, но ничего, держаться Да, кумиры другие, нам многих не понять. У маленьких девчонок совсем другие мульт-любимцы, какие то там феи..., но от этого они хуже не стали Просто у них свое поколение и не надо их прицеплять к своему, им в этом мире жить и своих детей ростить. Помочь, да, наше право, а ломать и мешать* нельзя, мы уж и сами то не так ориентируемся в этом мире, чему уж сильно научить то сможем0, по большому счету то.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 03:57
  #119  
imported_Азбука imported_Азбука вне форума
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 94
По умолчанию

я думаю есть понятия,ценности, традиции, которые нужно сохранять и передавать детям. при любом строе.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 04:12
  #120  
imported_Азбука imported_Азбука вне форума
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 94
По умолчанию

конечно свою, а вмешиваться и стараться переделать на свой лад - *только вредить.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot