Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 20.04.2012, 18:36
  #121  
Ninna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я понял это форма УПА!
Если я не прав ,то меня поправьте!Форма бандитских формирований.которые уничтожали евреев и в Бабьем Яру и на Зап.Украине во время своих маршей!
Если это так ,то как *у Вас хватило наглости с этой *фоткой влезть в тему о Холокосте.где Вас *никто не ждет и где *Ваше присутствие крайне нежелательно?
Ответить с цитированием
  

Старый 20.04.2012, 18:41
  #122  
ван Москаль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы задали вопрос - я ответил. и в Бабином яру я не был, мне хватило повоевать с большевичками и в родных краях. а кто они там были по национальности - нам без разницы было. евреи, украинцы, русские, армяне - все равно.
Ответить с цитированием
  

Старый 20.04.2012, 18:44
  #123  
Ninna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вас в Бабьем Яру не было,хотя живи Вы в то время с удовольствием бы там отметились!Жаль.что я не модератор!
Летели бы отсюда к едрене фене к своим родным недобиткам .чтобы Вами здесь и не пахло!
Ответить с цитированием
  

Старый 20.04.2012, 18:54
  #124  
Шадура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, прежде чем убить человека Вы проверяли есть ли у него партбилет? Вам много лет, скоро предстанете перед Всевышним, не страшно?
Ответить с цитированием
  

Старый 20.04.2012, 18:55
  #125  
NINA-30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воспоминания об Освенциме должны стать предостережением
19 апреля 1943 года безоружные жители Варшавского гетто подняли восстание против своих мучителей. В этот день принято вспоминать жертв Холокоста. Узник нацистских концлагерей, в том числе и Освенцима, советник нескольких американских президентов и известный общественный деятель Самуэль Пизар напоминает в своей статье, опубликованной на сайте Die Welt, о рисках новых, сотворенных по воле людей катастроф.
По мнению автора статьи, как день памяти жертв Холокоста 19 апреля, так и день освобождения русскими солдатами Освенцима, который отмечается 27 января, "знаменуют собой эволюцию понимания Холокоста в сегодняшнем мире, определяющим для которого стали события 11 сентября. Из чисто еврейской трагедии Холокост стал наднациональной трагедией - самым ужасным из зверств, сотворенным одними людьми над другими".
Самуэль Пизар хочет не только чтить память жертв Холокоста, но и предостеречь людей по всему миру от новых подобных трагедий. Автор пишет, что на его глазах в 1930-е годы происходил закат демократии и начиналось выискивание "козлов отпущения". "Спустя годы после моего освобождения из концлагеря Дахау новые примеры геноцида подтверждают гипотезу о том, что повторение невозможного возможно - при помощи отравляющих веществ и ракет в руках новых деспотов".
"И когда подстрекатели и демагоги - многие из которых питают еще и ядерные амбиции - снова разрывают наши старые раны и возрождают наши страхи, называя Холокост "мифом", мы, последние из выживших, чувствуем себя обязанными напомнить человечеству: наши страхи не только были жестокой действительностью - они призваны служить напоминанием, что этот кошмар может повториться вновь", - пишет Пизар.
Самуэль Пизар вспоминает о том, как в прошлом году принимал участие в мероприятии, посвященном памяти жертв Освенцима, проходившем в рамках проекта ЮНЕСКО Projekt Aladin. Около 200 еврейских, мусульманских и христианских лидеров со всех континентов съехались в Освенцим-Биркенау и "в окружении остовов бывших газовых камер и крематориев, объединенные общей болью и едиными ценностями, преодолев расистские, религиозные и политические противоречия, молились одному богу".
По словам автора, в ходе этой мучительной "одиссеи" он понял, что даже на самые непростые вызовы, которые бросает нам наше время, можно отвечать без насилия и ненависти. Но "для того чтобы пойти этим путем, требуются коллективные усилия, мудрость, знания, совесть и сострадание - все то, чего в достатке у представителей любой религии, цвета кожи и национальности", уверен Пизар.
Ответить с цитированием
  

Старый 20.04.2012, 19:06
  #126  
ван Москаль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тубеншляк и Торбан, тут в теме написано - тема про 6000000 евреев, замученных фашистами в концлагерях. вот и предъявляйте им, а из вас обоих льется какой то поток грязи на всех. успокойтесь. Ольга, когда в тебя стреляют и ты стреляешь в ответ никто ни у кого партбилетов не спрашивает, стреляет - значит враг, или ты его убьешь или он тебя убьет. враги не хотели Вильной Украины, а мы хотели и мы победили. вот и все. это война.
Ответить с цитированием
  

Старый 20.04.2012, 20:25
  #127  
Павел Эгам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врёте Иван! Большинство жертв УПА - это безоружные солдаты, после войны добиравшиеся домой через Украину. А потом уже придумали про коммуняк. И кровь и ложь.
Ответить с цитированием
  

Старый 20.04.2012, 21:00
  #128  
Шадура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю, война была между Германией и СССР, а Вы в какой войне воевали? С воинскими формированиями или с населением? *Поди расстреливали поляков, евреев и своих же украинцев, которые были лояльны к Советской власти?
Вы хотели и победили, но когда и кого??? Что получили в результате "победы"? Сколько на вашей совести загубленных душ?
Ответить с цитированием
  

Старый 20.04.2012, 22:04
  #129  
ван Москаль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

интересный поворот. тут вроде про евреев и холокост тема. но могу ответить - Угол, про безоружный солдат добирающихся домой - сами придумали? активные боевые действия с коммуняками мы закончили в 1959, какие тогда солдаты заблудившиеся, и зачем они пешком из германии шли? глупость несусветная. А Ольге - в России тоже была громадянська война, в 1919 и около того. а на дворе - первая мировая, а русские воевали друг с другом, так за что они воевали? так и тут было - и причом еще 15 лет после войны СССР с Германией, воевали за свою независимость и против коммуняцко-босяцкого строя, против зверств большевичков на нашей земле. Теперь мы независимы и как можем строим нашу державу. так что наше дело победило. Еще вопросы будут?
Ответить с цитированием
  

Старый 13.12.2012, 16:49
  #130  
SergAnat SergAnat вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 26
По умолчанию

Все взяли столько независимости-сколько смогли унести,как говаривал один покойный политик....А Отечественную войну все-таки надо рассматривать в контексте 2й мировой...
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot