Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 25.01.2012, 23:18
  #21  
Dmitrii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иностранные войска на территории любой страны - это оккупация.
На территории Кипра уже несколько десятков лет находятся войска ООН.Они предотвращают столкновения между греками и турками.Тоесть предотвращают смертоубийство.Что в этом плохого? Пускай бы лучше резали друг друга?
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 23:20
  #22  
Dmitrii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы в свое время Войска Антанты действительно начали бы миротворческие опирации в России возможно сохранили бы милионы жизней.И в этом я ничего плохого не вижу.Это все равно как говорить что полицейский на перекрестке есть насилие над личностью водителя и нарушение его свобод.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 23:22
  #23  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

Если бы в свое время Войска Антанты действительно начали бы миротворческие опирации в России возможно сохранили бы милионы жизней.И в этом я ничего плохого не вижу.Это все равно как говорить что полицейский на перекрестке есть насилие над личностью водителя и нарушение его свобод. Да да, вы не патриот, я знаю. Вы и сейчас войска НАТО с радостью в Россию позовете будь у вас такая возможность
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 23:42
  #24  
Владимир Дэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иностранные войска на территории любой страны - это оккупация. Оккупация - не есть хорошо
Вадим - а как насчет иностранных войск на территории Германии в 45 году после победы? Согласитесь это оккупация, интервенция.... но на тот момент меньшее зло
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 23:43
  #25  
Владимир Дэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет войск Антанты - не думаю. Исход Гражданской войны возможно был бы иным - но к-во жертв в ней исчислялось бы миллионами. И вообще мы приходим к куда более сложному вопросу (с которого ливийская тема и начиналась) - и в нем отличие от Германии 45-го - есть ли вообще ситуации которыми можно оправдать вмешательство иностранных войск во ВНУТРЕННИЙ КОНФЛИКТ В СТРАНЕ (в отличие от страны начавшей войну с другими странами)
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 23:44
  #26  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

Вадим - а как насчет иностранных войск на территории Германии в 45 году после победы? Согласитесь это оккупация, интервенция.... но на тот момент меньшее зло Вы считаете, что можно проводить аналогию между войсками СССР в Германии в 1945 и иностранными войсками в Ливии в 2011-12? Германия была оккупирована потому, что ее войска оккупировали территорию СССР и получили по заслугам. А вот чтобы войска Ливии побывали в США прежде чем США ввела войска в Ливию - не припоминаю
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 23:56
  #27  
Владимир Дэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет - аналогию не провожу (как Вы могли заметить из моего второго поста) - и именно потому что конфликт в Ливии был внутренним.
Я к тому что "оккупация не есть хорошо" - слишктом однозначно.
Я бы однозначно сказал что вторжение извне с целью вмешательства во внутренний конфликт недопустимо (будь это Афганистан в 80-х или Ливия сегодня или "залив свиней").
Но есть один фактор удерживающий меня от однозначности.
Я думаю о Германии перед началом Второй мировой. Следуя этой логике я должен был бы признать чтоо, начни Гитлер массовое истребление евреев не начав европейскую войну - никто не вправе был бы вмешаться?
Ответить с цитированием
  

Старый 26.01.2012, 00:11
  #28  
Владимир Дэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вадим - вопрос хороший. Я бы даже больше сказал - пока он был отморозком его никто не трогал. А вот когда стал проявлять признаки вменяемости.....
Но все же - за что конкретно мы будем пальчиком грозить: за то что вообще вмешались или за то что вмешались позже?
Я бы даже больше сказал - как-то сложно одновременно ругать Запад за то что вмешались в Ливии и за то что не вмешались в Руанде.
Критерии *у нас какие?
Ответить с цитированием
  

Старый 26.01.2012, 00:14
  #29  
Serezha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А есть... просто у одной части мира есть деньги, а другая часть мира на эту, с деньгами, смотрит отркыв рот.
Ответить с цитированием
  

Старый 26.01.2012, 00:15
  #30  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

Критерии по Ливии просты, страна до и после с точки зрения населения этой страны. С точки зрения агрессоров - нужно считать эффективность, т.е. количество затрат на полученный результат. Как именно формулировал необходимый результат агрессор - не знаю, но деньги вбухивал явно не из любви к народу Ливии
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot