Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 29.05.2008, 19:01
  #1  
Сара Ост Сара Ост вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 732
По умолчанию

"Эх, знал бы прикуп - жил бы в Сочи!"

"А где живешь-то?"

"Так в Сочи, милок, в Сочи!" *:-P
Ответить с цитированием
  

Старый 30.05.2008, 04:35
  #2  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

Глава о стартовом капитале, или «через четыре года здесь будет, МОЖЕТ БЫТЬ...»


Размышления о бизнесе, необычайно популярные среди братьев наших (то ли меньших, то ли нищих, не помню.), но являющихся на самом деле, типичной телегой впереди лошади.

- Я уже 8 лет отработал на такси, в булочной или магазине. Я скопил за это время 10 000 и теперь я еще займу столько же и открою СВОЕ ДЕЛО (читай – такси, булочную или магазин.)

Схема стара как мир и увлекательна как песня о Сулико., которая вложила все свои и занятые деньги, прогорела и кто-то ее там по горам искал.

У меня нет стартового капитала – поэтому я не могу начать свое дело… Нет стартового капитала – нет дела, нет дела – нет капитала… Поэтому я и сижу… ничего не делаю!..
Ответить с цитированием
  

Старый 30.05.2008, 04:38
  #3  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

Выход из положения состоит в том, чтобы придумать, или увидеть идею, которая принесет тебе деньги без участия твоих денег. Ты вкладываешь время, нервы, переговоры, но не деньги.

Ты можешь делать все что угодно, но денег ты не потеряешь.

Но именно это большинству людей не под силу. Они этого просто не знают, а если знают, не умеют.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.05.2008, 04:40
  #4  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

Для того чтобы показать, что такие схемы существуют, я приведу тебе несколько примеров:



Первое – это продажа собственных знаний, умений, услуг.

- И выдал Мальчиш-плохиш военную тайну, да получил за это бочку варенья и корзину печенья…

- Песни со сцены – до 20 000€.

- Прыжки со штангой с трамплина – 100€ в воду, 110€ на асфальт.

- Умение любить всем телом – от 50€



Второе –
Ответить с цитированием
  

Старый 30.05.2008, 20:29
  #5  
imported_Левая imported_Левая вне форума
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Самое простое зарабатывать на посредничестве, обладая при этом знаниями, которых нет у других. ($)
Ответить с цитированием
  

Старый 31.05.2008, 10:53
  #6  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

...Второе – *продажа чужих знаний, умений, услуг, или товара.

- Здравствуйте, Вы, колдун? (рекламное агентство, служба знакомств, Газпром)? Давайте, так. Я вам клиентов, а вы мне деньги.

- Вы умеете любить всем телом? *У меня к вам дело по поводу тела….
Ответить с цитированием
  

Старый 01.06.2008, 12:41
  #7  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

Вера Рафаиловна, нижеприведенная глава является цитатой из книги, в которой автор побуждает нас "легче" смотреть на вещи.

Цитата приведена для стимулирования процесса выработки идей, котрые принесут тебе деньги.

Многие же просто уходят в "отрицаловку", зацикливаясь на мелочах...

Вопрос: принесет ли позиция отрицания новые идеи и новые деньги?
Ответить с цитированием
  

Старый 04.06.2008, 05:00
  #8  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

Третье – Вы берете аванс под выручку.

То есть лично у тебя денег нет, и ты используешь «деньги других людей». Ты убеждаешь потенциального клиента в том, что этот товар (услуга) ему абсолютно необходим – или находишь такого, который уже сам в этом убежден… Здесь на первом плане способность убеждать, вызывать доверие – в общем, умение торговать.

По такой схеме работают перегонщики машин из Европы в Россию. У самого перегонщика денег на покупку машины нет, но он находит покупателя, пригоняет ему машину за его же деньги, и из сорока тысяч, что прошли через его руки, у него остается одна – за предоставленную услугу…
Ответить с цитированием
  

Старый 04.06.2008, 05:03
  #9  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

Четвертое – изменение уже имеющегося.

Дело уже есть, но оно приносит явно меньше, чем могло бы. Стоит только подойти чуть по-другому, чуть повернуть, или чуть расширить его – и денег посыплется больше!

Здесь на первом плане – умение верно оценить базовые возможности уже существующего проекта и твоя креативность, умение нестандартно «развернуть» ситуацию.

Вот, к примеру – два магазинчика на расстоянии 8 метров друг от друга.

В одном продается профильная литература и кассеты, в другом – шмотки… Один приносит не меньше полутора тысяч в месяц, другой – от силы пятьсот-шестьсот…
Ответить с цитированием
  

Старый 04.06.2008, 05:04
  #10  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

Площадь одинаковая, аренда – тоже. Вот в этой ситуации и необходимо задуматься, потому что с минимальными затратами – а может быть, и вообще без вложений – во втором магазинчике можно выручку у-тро-ить.

И если вы с таким проектом – обоснованным и просчитанным – придете к хозяину, то вы можете рассчитывать на комиссионные. Ничего, заметьте, не вкладывая.

Порой достаточно элементарного увеличения количества точек – и выручка возрастает в несколько раз!

Иногда можно «из ничего» сделать ликвидный товар – и старые, грязные, никому не нужные опилки прессуются и превращаются в дорогостоящее ДСП!!!

И это я еще молчу про гав-о, ой, извините, натуральную подкормку и удобрение, для ваших любимых растений, на биологической основе.
Ответить с цитированием
  
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot