Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 01.10.2015, 19:01
  #71  
vasilyochek vasilyochek вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 11
По умолчанию

и я за садик! только там ребенок может нормально социализироваться,детям нужно общение с ровесниками
Ответить с цитированием
  

Старый 06.01.2016, 02:24
  #72  
Аватар для Идиллия
Идиллия Идиллия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.01.2016
Сообщений: 21
По умолчанию

Сад - это не только возможность определить ребенка пока родители на работе. Это начало жизненного опыта ребенка, опыт познания мира, опыт общения со сверстниками и взрослыми. Он необходим и для воспитания, и для развития. Очень необходим. А если воспитатели будут хорошие - то садику вообще цены нет.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.01.2016, 03:43
  #73  
Нина87 Нина87 вне форума
Member
 
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 34
По умолчанию

Для развития нужно всё-таки посещать детский сад или как минимум какую - нибудь развивашку .
Ответить с цитированием
  

Старый 22.03.2016, 00:34
  #74  
Светлана_1980 Светлана_1980 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

мне кажется, что тут каждая мама решает сама. есть дети, которым комфортно в саду. а есть для которых сад стресс
Ответить с цитированием
  

Старый 22.03.2016, 18:59
  #75  
Мама-Марина Мама-Марина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

После трех лет декрета и передо мной встал этот вопрос. Бабушка-не вариант, в детский сад не попали. Решили нанять ребенку няню. Няня уже год с нами, мы довольны.
Ответить с цитированием
  

Старый 22.03.2016, 19:04
  #76  
Мама-Марина Мама-Марина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана_1980 Посмотреть сообщение
мне кажется, что тут каждая мама решает сама. есть дети, которым комфортно в саду. а есть для которых сад стресс
Полностью согласна. У меня двое детей. Старшая боевая и самостоятельная девочка, а вот младшая совсем нежная, стеснительная, не знаю как можно отдать ее в сад...Думаю, что отдав ее в детский сад, нанесли бы ей вред. Наняли няню, ребенок легко пошел на контакт с новым членом семьи)

Последний раз редактировалось Мама-Марина; 22.03.2016 в 19:11.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.05.2016, 21:13
  #77  
Sofi33 Sofi33 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Разумеется, в детском саду ребенок учится общаться не только с другими детьми, но и со взрослыми. До начала школьного возраста родители, конечно, остаются единственными по-настоящему авторитетными взрослыми в жизни ребенка. Но опыт общения с воспитателями в детском саду помогает ребенку в дальнейшем избежать трудностей в установлении отношений со школьными учителями. Малыш узнает, что помимо мамы есть и другие взрослые, к мнению которых нужно прислушиваться, а иногда и просто подчиняться.
Ответить с цитированием
  

Старый 01.07.2016, 01:11
  #78  
Нина87 Нина87 вне форума
Member
 
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 34
По умолчанию

Девочки , запустился благотворительный проект "Особое Волшебство" ********blago.babadu.ru/ , который курирует Babadu.ru! Речь идёт об открытии центра , который будет помогать деткам с ДЦП, синдромом Дауна и другими задержками развития. Один такой центр уже работает , с 2014года , и уже успел помочь 80 семьям , но самое интересное , что основателем центров является мама девочки с ДЦП , которая не опустила руки , с рождением такого ребёнка , а наоборот , борется за то , чтобы каждый день её ребёнка и других таких деток был счастливее!!!Сегодня появилась возможность открыть ещё один центр , чтобы помочь ещё большему количеству деток с такой непростой судьбой , средства на аренду центра уже собраны, но необходима помощь на закупку реабилитационного оборудования, развивающих игрушек, детских площадок.Давайте , не будем равнодушны к чужому горю , поможем этим малышам !!!
Ответить с цитированием
  

Старый 01.09.2016, 23:38
  #79  
lia-yulia lia-yulia вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

Все индивидуально, и самое лучшее это смотреть по ребенку, где и с кем ему будет комфортно. Но, к сожалению, об этом родители думают меньше всего. Главное чтобы им было удобно, а каково будет ребенку, не важно
Ответить с цитированием
  

Старый 18.09.2016, 14:11
  #80  
Аватар для Aleftina
Aleftina Aleftina вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 14
По умолчанию

Считаю, что нужно. Есть конечно, там свои риски и минусы, например, риск заболеть особенно в пик эпидемий, но плюсы все же перевешивают. А от болезней всегда прививку можно сделать, тем более сейчас прививки делают бесплатно в прививочных пунктах возле метро. Очень удобно по-моему, а главное не нужно себе голову морочить и в поликлинику тащиться - все под рукой. После прививки шанс заболеть будет в разы меньше...
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot