Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 14.04.2012, 03:25
  #791  
Helen Helen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Основная проблема сейчас, это отсутствие воспитания как такового в самих семьях.....Но школа не может восполнить пробелы воспитания, которые родители закладывают в своих детей с пелёнок....да и с потоком негативной информации, которая льётся как из рога изобилия *школа не может справится.....с деградацией общества школа бесильна, она одна не выдержит в борьбе за воспитания наших детей......
Ответить с цитированием
  

Старый 14.04.2012, 03:29
  #792  
Ekaterina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я очень сочувствую учителям во всех отношениях.....
И прежде всего - в материальном, у нас в классе дочери была девочка дочь банкира .Даже если бы мы не знали этого, то все равно по ее виду можно было догадаться........и классная однажды нам пожаловалась, что девочка ей уничижительно бросила реплику , типа не можете себе купить приличную сумку..................
Бывает и такое .........вот вам родители...деньгь есть -ума не надо
Ответить с цитированием
  

Старый 23.10.2016, 03:20
  #793  
rus81 rus81 вне форума
Member
 
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 47
По умолчанию

Мы пошли в центр дополнительного образования EVENTUS ( Эвентус ) ********eventus-deti.ru, пока всем довольны, ходим уже больше месяца
Занятия проходят в г. Люберцы, ул. Кирова, дом. 9 и на каждый урок свой преподаватель, что радует. Думала ребенок будет уставать, нет ни чего подобного ему наоборот очень нравится
Вообщем нам очень нравиться, главное чтобы не разочароваться.
Ответить с цитированием
  

Старый 27.10.2016, 18:11
  #794  
Аватар для Грация83
Грация83 Грация83 вне форума
Member
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 70
По умолчанию

мне кажется существует две главные проблемы - плохое воспитание детей и отсутствие необходимой квалификации учителей.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.12.2016, 00:25
  #795  
j.wallston j.wallston вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 14
По умолчанию

Дорогие друзья! Прошу минуточку внимания! Я, Петр Гринев, занимаюсь волонтерской деятельностью и хочу помочь бездомным кошкам и собакам, а именно купить им корм и постараться устроить для них жилье в городе Москва. Но, как вы все сами знаете, везде нужны деньги, а у меня их очень мало, так как на данный момент я учусь в университете. Поэтому я прошу вас, сколько кому не жалко, отправить мне деньги на мой киви кошелек (+79774107060) с целью помочь этим беззащитным животным! Я верю, что в нашем мире еще остались добрые люди
Ответить с цитированием
  

Старый 07.02.2017, 01:52
  #796  
Аватар для OlgaEnglish
OlgaEnglish OlgaEnglish вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 27
По умолчанию Взгляд человека, который некоторое время поработал в школе

Я некоторое время проработала в школе - не потому, что там хорошо платят, а потому, что у меня получается учить детей и воспитывать их своими действиями. Педагогическое образование - это моё третье высшее. Первое - техническое, а второе - психология.

К сожалению, состояние современной школы оставляет желать лучшего. И образование в России разваливают сознательно. Одна из самых больших проблем - это проблема отношения общества к учителям. Это не престижная профессия. Она не престижна во многих странах, и в этих странах уровень обучения в школе также не высок. Но в Финляндии профессия учителя стоит в одном ряду с банкирами, юристами, докторами.... Она хорошо оплачивается и является престижной. Дети из Финляндии занимают одни из самых высоких мест в международных рейтингах. Сразу скажу, что в других европейских странах с образованием не все так прекрасно.

Так как профессия не престижна уже довольно давно, то уже, наверное, два поколения в эту профессию идут не самые лучшие члены общества. В школе, как рабочем коллективе, достаточно нездоровый климат: развито стукачество и подсиживание, зависть и т.д. И это то, что учителя транслируют детям, которые через несколько лет станут взрослыми и привнесут все эти качества в общество. Это уже происходит... Лично я связываю изменения в обществе именно с этим.

Что делать? Не знаю...
Просто знайте это и соответственно противодействуйте в процессе воспитания детей.
__________________
Репетитор по английскому: ОГЭ-ЕГЭ и др. /школьная программа. +79168488265
Ответить с цитированием
  

Старый 08.04.2017, 16:28
  #797  
ЮлияГерасимова ЮлияГерасимова вне форума
Member
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 30
По умолчанию

Я вот вспоминаю школу сейчас и раньше. Во времена моего детства все было гораздо лучше, немного по-другому, но от этого больше знаний дети получали. А сейчас программа перегружена.
Ответить с цитированием
  

Старый 18.04.2017, 19:52
  #798  
Igor Kovalchuk Igor Kovalchuk вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

Школа это конечно да. Сам не любил туда ходить. а щас сыну 7 и осенью в школу. Хихикаю над ним, но сам сочувствую.
Ответить с цитированием
  

Старый 10.05.2017, 13:00
  #799  
d_kletka d_kletka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.04.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮлияГерасимова Посмотреть сообщение
Я вот вспоминаю школу сейчас и раньше. Во времена моего детства все было гораздо лучше, немного по-другому, но от этого больше знаний дети получали. А сейчас программа перегружена.
Сейчас программа стала намного проще в сравнении с той, по которой учились в 80-е.
Да и экзаменов сдают не 6, а только 3, и те в тестовом режиме.
Так что лафа полная у деток сейчас.
Ответить с цитированием
  

Старый 27.06.2017, 22:19
  #800  
s.krasoty2018 s.krasoty2018 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.06.2017
Сообщений: 12
По умолчанию

Проблемы возникают не из за школы, а из за того что необходимо планировать свое время родителям: уделять внимание не только бытовым вопросам, но и детям.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot