Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 16.09.2015, 22:33
  #1  
Аватар для jasminka
jasminka jasminka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 5
По умолчанию Как научиться ораторскому мастерству?

От умения красиво говорить зависит успех на работе, да и достичь можно большего. Стремлюсь больше читать и углубляю свои знания, но вот проблема - вроде чувствую красоту языка, но как начинаю говорить, то меня захлёстывают эмоции и не могу изложить свои мысли. Что можете посоветовать, чтобы развить свою речь?
Ответить с цитированием
  

Старый 17.09.2015, 21:20
  #2  
ladysofi ladysofi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Я тоже страдаю от того, что не умею красиво излагать мысли. Когда перед аудиторией очень волнуюсь и теряюсь. Мне кажеться, с книгами поможет, если просто пересказывать, дополнять, развивать тему. Сейчас стараюсь записывать впечатления и мысли.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.09.2015, 21:27
  #3  
Аватар для jasminka
jasminka jasminka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ladysofi Посмотреть сообщение
Я тоже страдаю от того, что не умею красиво излагать мысли. Когда перед аудиторией очень волнуюсь и теряюсь. Мне кажеться, с книгами поможет, если просто пересказывать, дополнять, развивать тему. Сейчас стараюсь записывать впечатления и мысли.
То есть, вы имеете в виду сперва письменная речь, а потом проговаривать? Я раньше дневник вела, но всё равно замечала, что словарного запаса не достаточно. Когда что-то описываю, то одни и те же слова повторяются, как-то всё однообразно. Как найти способ обогатить свою речь, чтобы более чувственной была?
Ответить с цитированием
  

Старый 17.09.2015, 23:26
  #4  
Dima2 Dima2 вне форума
Member
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 33
По умолчанию

можно взять за привычку учить каждый день несколько новых неизвестных слов! и интересно и запас словарный пополняется) а и память развивается!
Ответить с цитированием
  

Старый 19.09.2015, 20:30
  #5  
Аватар для Грег
Грег Грег вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Есть такое упражнение по риторике - в течение дня обязательно произнести пять слов, которых раньше не употреблял, узнать 3 новых слова. У меня на курсах по повышению квалификации было упражнение - кому-нибудь рассказать о прожитом дне, соседу, коллеге или себе.
Ответить с цитированием
  

Старый 20.09.2015, 22:46
  #6  
Barmaglot Barmaglot вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

У меня как раз такая же проблема, тоже есть желание красиво говорить. Вот как раз иду на обучающую программу Ораторского Мастерства, выбрал её, потому что она мне по силам финансовых возможностей и внушает доверие, как и тренер. Первое занятие на следующей неделе, потом подробнее напишу. Нажмите на изображение для увеличения
Название: тренинг.jpg
Просмотров: 113
Размер:	101.7 Кб
ID:	763
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot