Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 03.02.2012, 05:23
  #421  
Olya N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не платный лицей, только на всякие мероприятия деньги даём. Это бывшая спецматшкола, которая имела высочайшую планку в городе. Отдали туда только потому, что школа была рядом с домом, да и моя это школа. 3 года назад перехали. Тоже в центре живём, но чуть подальше от этого лицея.
Что привлекает? Говорит, что у неё есть репутация в классе, она член ордена лицеистов всешкольного - вот это ей особенно ценно. Недавно её приняли по конкурсу, кучу всяких заданий выполнила, не хочется ей с этим прощаться, я понимаю.
Ответить с цитированием
  

Старый 03.02.2012, 05:36
  #422  
Olya N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что мне лично вообще не нравится - наш классный руководитель 23 лет, гламурная дивчина в мини-юбке. Не, не брюзга я, но всё ж таки хотела бы для ребёнка своего такого же классного руководителя, как у меня была, - *первый математик города, строгая, всё видела насквозь в людях. Кстати, она проработала до 80 лет в школе, вообще не изменившись внешне!.. Все аж поражались. Всегда подтянутая, в белых брючках.
Ответить с цитированием
  

Старый 03.02.2012, 05:40
  #423  
Margarita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Переговорите с директором лицея и с родителями класса, попросите директора заменить классного руководителя. Если Вас поддержат большинство родителей, директор пойдет *на такую замену.
Ответить с цитированием
  

Старый 03.02.2012, 05:47
  #424  
Аватар для МоскСвета
МоскСвета МоскСвета вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 2,563
По умолчанию

Маргарита, это достаточсно сложно. Я думала, что это приватный лицей, такие вопросы в низх решаются моментально. АВ в государственных школах надо слишком много процедур и согласований.
__________________
Никогда не мстите подлым людям !!! Просто станьте счастливыми !!! Они этого не переживут.
Ответить с цитированием
  

Старый 03.02.2012, 05:57
  #425  
Olya N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маргарита, Света права. Я ничего не плачу, поэтому и не могу диктовать условия.
По поводу молодых классных руководителей: 5-й класс, у нас их 4, и у всех такие же классруки. Взяли их всех, по уверениям завуча, с красными дипломами. Не знаю...
Может, потом они хорошие будут, а сейчас, в 5-м классе, таких иметь классруков - это просто неправильно.
Дети ведь все на головах скачут ещё в силу возраста, им строгость нужна. А учительница с ними вконтакте подружилась со всеми. Там её интересные высказывания на стене о личном, но ведь дети-то читают... Странно всё это мне...
Ответить с цитированием
  

Старый 03.02.2012, 05:59
  #426  
Olya N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот поэтому и зародились мысли о другой школе, Света. Но ребёнок не хочет. Попытаюсь убедить летом.
Ответить с цитированием
  

Старый 03.02.2012, 06:17
  #427  
Olya N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подружек в том смысле , как у нас с Вами было, у этого поколения нет. Есть подружки, с кем интересно поговорить по телефону и попереписываться в инете.
Ответить с цитированием
  

Старый 03.02.2012, 06:21
  #428  
Olya N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вспомнила свою подругу школьных лет. Я о ней могу поэму написать...
Ровно в 8.00 эта девочка заходила за мной, а я в это время судорожно одевалась, жуя на ходу. Просто Оксана была жаворонком, а я - совой. И она меня терпеливо ждала каждое утро в коридоре...
Ответить с цитированием
  

Старый 03.02.2012, 06:56
  #429  
Ekaterina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что значит элитный лицей? и почему там обязательно мажоры?
Мои дети учились в элитном лицее .......однако они УЧИЛИСЬ ...потому что как мне кажется лицей был не гуманитарный, а физмат - ....там мажоры или учились или вылетали беспощадно
Мне вообще кажется что мажорность присуща там где изучают международные отношения, право, макроэкономику и др.
а там где физика,математика, аналитика, точные науки.......там надо учиться
Ответить с цитированием
  

Старый 03.02.2012, 07:07
  #430  
Olya N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне вообще кажется что мажорность присуща там где изучают международные отношения, право, макроэкономику и др.
а там где физика,математика, аналитика, точные науки.......там надо учиться___________________________Мажорность присуща, увы, и физматшколам. Которые ещё до войны основаны, до ВОВ.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot