Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 27.01.2012, 06:33
  #1251  
Аватар для Раиса КаганКа
Раиса КаганКа Раиса КаганКа вне форума
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 1,686
По умолчанию

кстати о контрактах в Германии. Очень даже. Сын моей приятельницы, закончивший в политехе *ФАВТ,Это что то по компьютерным технологиям , именно так и попал в Германию. Приехал представитель, искал выпускников этого факультета. Набрал коллектив и вывез. Там их обеспечили работой, жильем. правда, зарплаты ниже, чем у оборигенов. Сын другой моей приятельницы тоже после этого факультета имел приглашение из Штатов и Израиля. поехал в израиль
__________________
Я верю в чудо! Алон , рефуа шлема!
Ответить с цитированием
  

Старый 27.01.2012, 06:35
  #1252  
Valentina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗАрплаты ниже чем у аборигенов..(E) а я про что! ЕСли находя более дешёвыхх цпецов,да ещё и целый отряд,то почемю надо платить раза в два больше???
Ответить с цитированием
  

Старый 27.01.2012, 06:37
  #1253  
Dmitrii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

правда, зарплаты ниже, чем у оборигенов.
Гастарбайтеры? Извините это не показатель.В Москве я слышал полно туркменов ,а *все програмирование делается в Индии и Китае.Это не образование,это дешевая рабочая сила.У меня в Израиле тоже румыны работали.Получали в два раза меньше ,а работали всего в полтора раза хуже.Прямая выгода.
Ответить с цитированием
  

Старый 27.01.2012, 06:41
  #1254  
Valentina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если захотят получить круто образованного *спеца,то могут даже больше чем обычно заплатить..
Ответить с цитированием
  

Старый 28.01.2012, 04:55
  #1255  
Виталий Сасана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сегодня на форуме в Давосе сказали, что России надо ожидать притока специалистов из Европы, т.к там растет безработица, а у нас развитие идет более высокими темпами, чем в Европе.
Ответить с цитированием
  

Старый 28.01.2012, 05:11
  #1256  
Margarita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И где специалисты из Европы собираются работать в России? Сменят таджиков на стройках!
Ответить с цитированием
  

Старый 28.01.2012, 05:16
  #1257  
Виталий Сасана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

начинают развивать высокотехнологичные производства, многие компании перенесут заводы в Россию, прямые инвестиции уже составили 30 миллиардов дол. и Россию признали 6 экономикой мира.
Ответить с цитированием
  

Старый 28.01.2012, 05:19
  #1258  
Valentina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бред,Россия никогда столько этим специалистам не заплатит,не даст таких социальных гарантий,не даст такого медобслуживания,жилья и т.д...
Ответить с цитированием
  

Старый 28.01.2012, 05:20
  #1259  
Valentina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потока точно не будет,возможно вызовут спецов ,как вызывают тренеров футболистам,но раскошелится придётся ..
Ответить с цитированием
  

Старый 28.01.2012, 05:21
  #1260  
Виталий Сасан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как раз об этом речь и шла на форуме, и все признали, что перспективы очень обнадеживающие и другого выхода у Европы все равно нет. безработица уже 20% и продолжает расти, Италия, Испания и Греция на грани дефолта
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot