Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Деловая Москва > Бизнес форум. Обсуждение проблем предпринимателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 30.08.2009, 08:52
  #11  
imported_Абакшин imported_Абакшин вне форума
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 252
По умолчанию

А я согласен с Киосаки, что деньги - это ИДЕЯ. Вопрос как оплодотворится Идеей? как изменить себя и тип мышления? как побороть страхи и жадность? я считаю, что ответы на эти вопросы в первую очередь отличают богатого человека от бедного.
С ответами коллег по поводу ПОТРАТИШЬ - ЗАРАБОТАЕШЬ, ПОДЕЛИШЬСЯ - ВЕРНЕТСЯ не совсем согласен.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.08.2009, 08:55
  #12  
imported_Абакшин imported_Абакшин вне форума
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 252
По умолчанию

Мысль Шахзода состояла в разумной инвестиции денег проявляя потребительский спрос на товары и услуги в условиях кризиса. Якобы нет стоящих интструментов для вложения, та же картошка и шампунь лучше банковского депозита и золота в кризис.
Я прав Шахзод???
Ответить с цитированием
  

Старый 30.08.2009, 09:02
  #13  
imported_Абакшин imported_Абакшин вне форума
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 252
По умолчанию

По поводу "рука дающего не оскудеет" хочу отметить, что люди, которые чувствуют потребность поделиться с якобы нищими или нуждающимися деньгами отнють не милосердны. Как правило 10 гривен или 200 гривен не спасет судьбу нищего. Истоками так называемой благотворительности являются СТРАХ и КОМЛЕКСЫ. Целостная личность как правило не чувствует потребности в благотворительности, поскольку не чувствует за собой вины.
Вот пример приблизительных стереотипов:
1. "Я жертвую деньги бедным, поскольку эта участь может постигнуть и меня, все мы ходим под Богом".
2. "Я жертвую нищим и инвалидом, поскольку мне не о ком больше позаботится, и некого больше пожалеть, может они мне будут благодарны и мне это зачтется на том свете"
3. "Я жертвую нищим, поскольку тем самым уменьшаю уровень преступности в стране, поскольку я боюсь преступников, а так это моя плата за всеобщее спокойствие".
Ответить с цитированием
  

Старый 30.08.2009, 09:08
  #14  
imported_Абакшин imported_Абакшин вне форума
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 252
По умолчанию

Я думаю что список стереотипов можно продолжить и многие из этих изречений вы слышали между строк от дающих.
Проблема состоит не в милосердии и в помощи, а в классовом неравенстве и общественном устрое,где кто то живет бедно, а кто то ОЧЕНЬ богато.
Почему то благотворительные фонды не ПРИЗЫВАЮТ бороться с богатыми и удалить их как класс, ведь тогда и бедных и нищих не стало бы. Цель благотворительности - в поощерении класа НИЩИХ, в развитии среды просящих и бедных с попомощью пожертвований.
Как в Америке, где люди живут на пособии и иждевении государтсва и фондов.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.08.2009, 09:13
  #15  
imported_Абакшин imported_Абакшин вне форума
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 252
По умолчанию

Даже в фильме Секрет 2 заложена мысль: отдай 10% на благотворительность и тебе будет душевный покой от армии безработных преступников, ведь колонии содержавть обойдется государству дешевле, а если каждый работающий будет содержать кроме 1 ребенка, 1 женщины в положении, 1 инвалида, 1 старика еще и 2 здоровых нищих, тогда преступность в государстве понизится.
Секрет 2 - это тоже своего рода ПРОГРАММА влияния не сознания человека, думаю что каждый должен сам подумать и все взвесить. Но это чисто мое субьективное мнение.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.08.2009, 09:18
  #16  
imported_Абакшин imported_Абакшин вне форума
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 252
По умолчанию

Денежные законы нужно брать не с фильма Секрет, поскольку авторы тоже преследуют свои цели. Партия недовольных всегда будет существовать при любой власти, поэтому денежные законы мы должны брать из законов рынка и общества.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.08.2009, 09:19
  #17  
imported_Абакшин imported_Абакшин вне форума
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 252
По умолчанию

А какие денежные законы рынка и общества Вам известны?
давайте попробуем составить из вместе? поскольку я лично всех законов отдельно не выводил, но вместе мы можем попробывать...
Ответить с цитированием
  

Старый 08.09.2009, 17:06
  #18  
imported_Лета imported_Лета вне форума
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

настоящий финансист!!!!!
я точно знаю что покупать надо на спаде а продавать на подъеме :-$
Ответить с цитированием
  

Старый 10.09.2009, 17:26
  #19  
imported_Бентли imported_Бентли вне форума
Member
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 84
По умолчанию

Мой Денежный Закон..
Никогда не торопиться доставать гаманок...
Только планирование,нет хаосу в голове,продуманность и дальновидность ...
__________________
Продаю постельное белье.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.09.2009, 17:11
  #20  
Влюблённое Сэк Влюблённое Сэк вне форума
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Руслан, вы написала очень граммотные мысли по поводу благотворительности. я раньше никогда о происхождении этой самой благотв. не задумывалась, теперь посмотрела совсем другими глазами на эти вещи, правда помогать не перестану, но с вами соглашусь на все сто.
мои маленькие законы :
- никогда не отзывайся о деньгах негативно и не утверждай, что их тяжело зарабатывать- "обидятся" и тяжесть не заставит себя ждать.
- деньги любят счет и движение.
__________________
Приглашаю в международный сетевой бизнес
Ответить с цитированием
  
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot