Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 25.02.2016, 20:03
  #1  
Даша37 Даша37 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 11
По умолчанию Как я квартиру сдавала

Привет, девочки. Захотелось рассказать о своих мытарствах по сдаче квартиры, оставшейся от мамы.
Квартира стояла закрытая около двух лет, а потом решилась я таки ее сдать, ибо денег много не бывает. Наслушавшись страшилок про черных-черных риелторов, которые только и норовят, что тебя кинуть и на тебе нажиться, решила заниматься квартирным вопросом самостоятельно. Квартира, к слову, неплохая, недалеко от метро Серпуховская. Разместилась на Авито, все подробно расписала, и тут началось.

Сказать, что я за эти две недели чуть не поседела, ничего не сказать. Звонили все, агенты, нерусские, неплатежеспособные, суточники. Несколько раз срывалась с работы, так как у клиентов "горело", и снять были готовы "хоть сейчас", а подъезжая к квартире, получала от них звонок, что, типа, мы передумали, мы нашли другую, ой, извините, а можно без депозита, и тому подобное.

Устала, как черт. Грешным делом подумывала обратиться в какой-нить Инком, но Бог отвел, уж много про них пишут всякого. Подружка на работе посоветовала человека, мол, опытный, и занимается недвижимостью давно, созвонились, встретились, если честно, я боялась, как черт ладана. Но человек пришел, сделал фотки, которым мои, которые я делала раньше, на айфон, в подметки не годились. А через два дня уже договор с клиентами подписали. Сдали дороже на три тысячи, чем я планировала, потрясающей семейной паре, муж программист, девушка в положении, в апреле пополнение. Пока на год, а там посмотрим. В следующий раз агенту своему ключи отдам, чтобы на показы не мотаться, пусть работает. Ребята, а они вдвоем работают, подошли к делу ответственно, все сделали на высшем уровне. И чтобы я еще когда-нибудь сама этими делами занималась, да не дай Бог. Кстати сказать, денег он с меня не взял, за все платили клиенты. Вот такая история. Если кому надо, могу поделиться контактами (в личку).
Ответить с цитированием
  

Старый 13.03.2016, 03:27
  #2  
Аватар для Виола
Виола Виола вне форума
Member
 
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 33
По умолчанию

Да уж самостоятельно сдавать/покупать/продавать квартиру это гиблое дело.
Я на собственном опыте поняла, что все только через риелтора делать надо. Иначе есть риск и без квартиры и без денег остаться.
Ответить с цитированием
  

Старый 11.01.2017, 18:09
  #3  
Nikolay222 Nikolay222 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 15
По умолчанию

Ой я своих квартирантов вообще через суд выселил. Живу в другом городе, квартплату получал на банковскую карту и как-то проездом был в Москве и решил проверить что там с квартирой . Дверь никто не открывал, на телефонные звонки не отвечал, попробовал своим ключом дверь открыть, а они оказывается замки сменили. Решил не горячиться и обратился в юридическую компанию "Общество защиты прав", чтобы проконсультироваться что и как в такой ситуации нужно делать, чтобы все по закону было. Василий Юрьевич, кажется Корнилов его фамилия, сказал, что нужно вручить квартирантам требование о выселении и что лучше, если такое требование будет вручено лично под подпись , квартиранты мои отказались что-либо подписывать, поэтому требование было зачитано им вслух (через дверь) в присутствии двух свидетелей. В общем, дело дошло до суда, но мы все таки их выселили, суд стал на мою сторону. Теперь сдаю квартиру под офис , надеюсь, что больше такое не повторится.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot