Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 20.12.2016, 18:03
  #11  
Kelso Kelso вне форума
Member
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 43
По умолчанию

Я нахожусь в схожей ситуации с автором данной форумной ветки. Тоже сейчас ищу юристов, которые помогли бы получить информацию по строящемуся дому. Прочитал все выше написанные сообщения и сначала даже не понял, что смутило. Не поленился. Перечитал еще раз с самого начала. И осенило. Позвольте, чтобы принять решение о покупке жилья на стадии строительства недостаточно информации о разрешении на строительства и фактического положения дел у застройщика. Самое главное же это земля, на которой дом строится. Но я что-то не увидел, чтобы юристы из этой Бизнес недвижимости такую информацию давали.
Ответить с цитированием
  

Старый 20.12.2016, 20:21
  #12  
Жанна Л Жанна Л вне форума
Member
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 45
По умолчанию

Я так поняла, это камень ко мне в огород)) Уж простите, что не стала расписывать в своем отзыве всего пакета документов и конкретной информации, которая была мне передана в рамках заключенного договора. Ну естественно, они вопрос по земле проверяют!)) Просто я как-то подразумевала, что это само собой разумеется. И если уж вы настаиваете на деталях.. пожалуйста… Мне предоставили: сведения об участке, о собственнике, о разрешенном использовании, об отсутствии обременений со стороны 3х лиц. Так что в этом смысле все тоже было понятно и прозрачно.
Ответить с цитированием
  

Старый 20.12.2016, 22:36
  #13  
Николаич Николаич вне форума
Member
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 54
По умолчанию

Люди, вы такие забавные)) А ничего что мы живем в эру самых что ни на есть информационных технологий. И нет ничего проще, чем зайти на официальный сайт этой компании и посмотреть всю необходимую инфу. А если чего не хватает, то позвонить им и уточнить подробности)) Просто у меня иногда такое впечатление складывается, что со всем этим интернетом просто разговаривать без гаджетов люди разучатся. А у некоторых уже прям какая то патологическая боязнь развилась – самостоятельно поискать нужную информацию.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.12.2016, 02:42
  #14  
Аватар для Якина Анна
Якина Анна Якина Анна вне форума
Member
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 39
По умолчанию

Вставлю и свои 5 копеек. Я обращалась к юристам из Бизнес Недвижимости весной. По тому же вопросу. Я по работе часто с их братией общаюсь и разных перевидала. Эти может и не лучшие из всех кого видела, но свою работу знают. И думается мне, что для большинства клиентов этого более чем достаточно. По крайней мере для меня это именно так было.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.12.2016, 14:32
  #15  
Татьяна Л Татьяна Л вне форума
Member
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 60
По умолчанию

Всем кто поделился информацией огромное и человеческое спасибо! Прямо так и подмывает сказать как в сказке – может и я вам ещё для чего-нибудь пригожусь)) Кстати, у меня еще 1 вопрос появился. Интересно, а в Бизнес Недвижимость могут мне дать скидку на свои услуги, если я с собой приведу еще двоих клиентов?!)) Просто я в fb нашла еще две семьи, которые хотят брать квартиры в этом же жк. Но я зародила в их сердцах сомнения)) И сказала, что сейчас ищу юристов, с кем их можно порешать.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.12.2016, 15:26
  #16  
Николаич Николаич вне форума
Member
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 54
По умолчанию

Возвращаемся к тому, что я уже и так написал выше)) Достаточно позвонить и задать этот вопрос им. Но вообще-то по логике вещей – это более чем реально. Любой компании всегда интересно получить не 1 клиента, а сразу 3 зараз. Тем более при условии, что им фактически на всех вас нужно одну и ту же информацию собирать. К тому же мой опыт подсказывает, что цены на услуги часто ставятся с тем расчетом, чтобы можно было немного подвинуться. Проблема может быть в другом.. Как бы ваши новые знакомые не попросили бы вас поделиться этой информацией бесплатно))
Ответить с цитированием
  

Старый 21.12.2016, 17:32
  #17  
Демьян Демьян вне форума
Member
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 55
По умолчанию

Дело конечно ваше, но мне думается, что при большом желании всю информацию, которые Бизнес Недвижимость предлагает собрать по застройщику можно и самостоятельно найти. При наличии большого желания и достаточного количества свободного времени. Лично я к ним по другому поводу обращался. 1. Они для меня проверили договор на покупку квартиры. 2. Их сотрудник выезжал на саму сделку. Думаю, примерно такую же помощь мне бы могли оказать и в другой компании.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.12.2016, 18:54
  #18  
Fedor Fedor вне форума
Member
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 35
По умолчанию

Люди никогда не переставали поражать меня. Демьян, насколько я понял, вы эту компанию сами выбрали и они оказали вам качественные услуги. Думаю, что по делу придраться ни к чему вы не можете, но все равно чем-то недовольны. Я вам так скажу. История сослагательного наклонения не терпит. Но все таки. Если бы вы в другую компанию обратились, то возможно имели бы серьезные проблемы.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.12.2016, 21:49
  #19  
Демьян Демьян вне форума
Member
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 55
По умолчанию

а какой реакции вы от меня ждете?! Я заплатил деньги за услуги. Мне их оказали. Да, сделали это оперативно и профессионально. Но смотрите выше, я за это заплатил. Или у меня должна возникнуть безмерная благодарность, за то что люди за деньги хорошо сделали свою работу?! По мне это полнейший бред. Что же у нас в стране за халдейская психология!? Я описал нормальную ситуацию. И если возникнет потребность в юристах по недвижимости, то с большой степенью вероятности я опять обращусь в Бизнес Недвижимость. Да, и вы меня неправильно поняли. Я всем остался доволен, просто пишу об этом спокойно.

Последний раз редактировалось Демьян; 21.12.2016 в 21:58.
Ответить с цитированием
  

Старый 22.12.2016, 00:09
  #20  
Жанна Л Жанна Л вне форума
Member
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 45
По умолчанию

Мальчики не ссорьтесь)) В кои-то веки была тихая, мирная ветка форума… и нате вам пожалуйста)) Тем более никакого предмета спора нет. Просто у каждого свое отношение к этой жизни и больше ничего. Хотя чисто по-человечески я ближе к мнению Fedor. Когда я сталкиваюсь с людьми, которые пусть за деньги, но хорошо работают, то подспудно внутри у меня и правда поднимается волна благодарности что ли. Может и правда все дело в нашей русской психологии))
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot