Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 06.12.2011, 03:03
  #1  
Лыкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему мы так крепко держимся за прошлое? Почему оно бывает дороже настоящего...

Человек без прошлого не имеет будущего - это очевидность, но жить мне по этому принципу не удается. хотелось бы относиться к прошлому с легкостью и осознанностью.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.12.2011, 03:22
  #2  
ТАТЬЯНА НОСОКОВО -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное , потому,что боимся неизвестного.Кто его знает, что ждёт нас там впереди......
Ответить с цитированием
  

Старый 06.12.2011, 03:32
  #3  
Владилен Сакуд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будущее - неизбежно. Это невольно настораживает.
Прошлое - необратимо. Это слегка расстраивает.
Настоящее требует ответственных решений. Это частенько отталкивает.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.12.2011, 03:33
  #4  
Жлобич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется,что наоборот - с легкостью от прошлого открещиваемся!!!! Революция - не-е-е,это не мы!!! Уничтожены самые образованные люди,поколения интеллигентов!!! Голодомор,гражданская война,культ личности Сталина,коллективизация,строение коммунизма - это не мы,но с нашего молчаливого согласия творились страшные вещи. Теперь мы пытаемся откреститься от СССР - некоторые предлагают вернуть историю времен монархии,т.е. только бы вычеркнуть кусок истории.Так что наоборот,не держимся мы за прошлое,я стараемся пригладить его под наши современные взгляды. Традиций ,передающихся из поколения в поколение у нас с гулькин нос,все чужие к себе приспосабливаем!!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 06.12.2011, 03:34
  #5  
Лыкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть такое мнение, что человек, который цепляется за прошлое....не зрел психологически...С этим можно согласится, а можно поспорить...Я просто из прошлого делаю выводы, чтобы не притащить в будущее..
Ответить с цитированием
  

Старый 06.12.2011, 03:35
  #6  
Владилен Сакуд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уничтожены самые образованные люди,поколения интеллигентов!!!О, Боже! *Опять... (md)
Ответить с цитированием
  

Старый 06.12.2011, 03:35
  #7  
Лыкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оговорюсь, что это о личности в частности, а не в масштабах страны...Здесь уже по-другому, нет права забыть прошлого...Я например с ужасом думаю, что придет то время, когда не будет ветеранов....память...какя она порой слабая
Ответить с цитированием
  

Старый 06.12.2011, 03:37
  #8  
Жлобич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что опять? Из рабов выбрали "найкращих" и поставили государством управлять!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 06.12.2011, 03:38
  #9  
Лыкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А смотрите, что получается...мы гоним прошлое свое, открещиваемся от прошлого страны...получаем что...абсолютно странную молодежь в массе...
Ответить с цитированием
  

Старый 06.12.2011, 03:38
  #10  
Владилен Сакуди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, а что - образование молодёжи? Плохо было с ним? Индустриальная держава, вырастающая в короткие сроки, держалась на неучах? Сколько можно байками жить?
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot