Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 25.02.2009, 06:23
  #1  
Аватар для Бюстик
Бюстик Бюстик вне форума
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 92
По умолчанию в сад без прививок! какие проблемы возникают при поступлении и в процессе ...

в сад без прививок! какие проблемы возникают при поступлении и в процессе пребывания?!

Всем привет! У меня двое детей, мы не стали им делать прививки, но осенью нам надо идти в садик, а прививки им делать я не собираюсь. Есть ли у кого непривитые детки, которые ходят в д/с? И как быть с полиомиелитом?!(прививкой, ведь после капельребенок в течение 30 дней заразен, а о привитии не предупреждают!)
__________________
чтобы ты не делал за спиной людей,ты делаешь на глазах у Бога !
Ответить с цитированием
  

Старый 26.02.2009, 05:12
  #2  
Аватар для Венера Милосская
Венера Милосская Венера Милосская вне форума
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 40
По умолчанию

Я работаю в детском саду, О прививках сообщаем родителям лично каждому под роспись, что бы потом не было претензий. НЕ хотите делать прививки - не надо. Нужно принести от врача справку об отводе от прививок , либо написать заявление,что не хотите делать прививки.В саду проше, чем в школе.Там могут делать прививки не предупреждая.Насчет полимеилита- полная ерунда. Я работаю24 года и никто из детей после привики не заболевал ,а у меня в группе были дети , у которых вообще не было ни одной прививки.
__________________
Самое важное в жизни моей,чтоб была счастлива и здорова моя семья !
Ответить с цитированием
  

Старый 27.02.2009, 06:59
  #3  
Аватар для Vesen
Vesen Vesen вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 800
По умолчанию

мои дети не привитые вообще (даже в роддоме тоже свою первую "дозу" не получили) по началу меня просто гнобили этим, но потом перестали и , если *делают например от гриппа или манту какую-нибудь, то япросто пишу очередной отказ.

Прививка - дело добровольное и по заканому вы можите отказаться,а вот принуждать делать ее- это уже преступление.

Если кого-то кто -то не принимает в сад *без прививок , просите письменный отказ и с этим иете в депЗдравоохранения, а там-то Вам не откажут в помощи *:-)

Главное, не бойтесь просить ответ , если вы знаете что вы хотите, то вы обязательно получете!

Всем удачи! *(F)
__________________
love-pantera2012@yandex.ru ? ?
Ответить с цитированием
  

Старый 27.02.2009, 08:38
  #4  
Аватар для Валькирия
Валькирия Валькирия вне форума
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Мои дети родились недоношенные и со всяческими проблемами со здоровьем. Поэтому прививок я не делала никаких, писала в поликлинике отказы. Врачи, конечно, очень сильно давили на психику, но надо на это не реагировать. Зато к моменту поступления в детский сад решила сделать необходимый минимум, просто чтобы не связываться. Были определенные проблемы и я еще раз убедилась, что прививки больше делать не буду.С сентября ходим в садик. Сразу написала полный отказ и в этом году не делаю ничего - никто ко мне не пристает.
__________________
Цените тех, кто вами дорожит, храните тех, кто вас оберегает....(((((((((((
Ответить с цитированием
  

Старый 07.03.2009, 23:18
  #5  
Аватар для Бюстик
Бюстик Бюстик вне форума
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

Спасибо всем за ответы!!! (F) (F) (F) А насчет полиомиелита, это мне врач сказала, что непривитый ребенок может заразится от привитого ребенка в течение 30 дней, я и заволновалась...
__________________
чтобы ты не делал за спиной людей,ты делаешь на глазах у Бога !
Ответить с цитированием
  

Старый 07.03.2009, 23:30
  #6  
Интим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какой кошмар я тут узнаю :-Oу меня старшую дочку прививали,но после каждой вакцинации мы конкретно заболевали. И нас перестали прививать.В саду написала отказ.Когда выкладывают список для росписи на вакцинацию,пишу отказ и роспись.А младшую только в роддоме привили и сразу обсыпалась аллергией.После каждого данту обсыпается и пол руки разносит.Ездили в тубдиспансер,сказали что это просто аллергическая реакция. Скорее всегл я и не буду больше делать никаких прививок и в саду напишу отказ то же. Только ваши высказывания по поводу заразного ребенка после прививки меня очень насторожили :-S Нужно будет у нашего врача проконсультироваться (tr)
Ответить с цитированием
  

Старый 20.03.2009, 05:32
  #7  
Аватар для Vesen
Vesen Vesen вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 800
По умолчанию

мария,ВЫ толдько что написали что прививали вашего ребенка с жуткой реакцией на прививки и сразу пишите,что будете консультироваться с врачем!!!!

как можно такому врачу доверять?

Вы хоть определитесь в доверии, а лучше почитайте Александра Котока-есть сайт.
__________________
love-pantera2012@yandex.ru ? ?
Ответить с цитированием
  

Старый 27.03.2009, 01:55
  #8  
Аватар для Великолепная
Великолепная Великолепная вне форума
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Нас заставляют доделать 1 прививку, без нее никак...

Родители, а Вы сами привиты? (Такой вопрос мне задала м/с)
__________________
Мужчины! Учитесь у Маяковского: свою жену не ругаю,её никогда не брошу.Это ведь со мной она стала плохая,а брал то я её хорошей...
Ответить с цитированием
  

Старый 17.04.2009, 09:54
  #9  
Аватар для Vesen
Vesen Vesen вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 800
По умолчанию

меня вот удивляет такое отношение к прививкам:А вы сами привиты?
нет! и что дальше, а может моему ребенку нельзя и я должна его колечеть , потму что я привита?
нет связи между прививками ребенка и родителями!
Мы же не овцы, чтобы идти за стадом!
Думайте сами - решайте сами - это жизнь и здоровье ваешго ребенка (детей).
НЕТ ЗАКОНА ЗАПРЕЩАЮЩЕГО ПОСЕЩАТЬ НЕПРИВИТОМУ РЕБЕНКУ ДЕТСКИЙ САД, ШКОЛУ, ИНСТИТУТ, РАБОТУ!!!!
ПРИВИВКИ- ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ!!!!!(исключительно)
но Вы должны сами четко знать и представлять о том решении, которое принимаете.
четкло знать почему НЕТ или четко знать,почему ДА, и тогда Вам не придется париться за отношение окружающих о Вашем решении.
и , кстати, в этом вопросе нет правильного ответа!:-)(md)(H)
__________________
love-pantera2012@yandex.ru ? ?
Ответить с цитированием
  

Старый 02.05.2009, 19:37
  #10  
Аватар для Без Слёз Не Взглянешь
Без Слёз Не Взглянешь Без Слёз Не Взглянешь вне форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 52
По умолчанию

Я ребенка тоже не прививала (только 2 прививки в род.доме, о которых жалею). Правда нам до садка еще далеко. Но наш педиатор мне сказала, что НЕ РЕКОМЕНДУЮТ непривитым деткам общаться с детьми привитыми от полиоемилита. На мой вопрос - Правда ли, что детки заражаюся полиоемилитом от вакцины и поэтому могут быть переносчиками, ушла от ответа ))))
__________________
MAYDAY MAYDAY MAYDAY/ 24 cентября./СПБ.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot