Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Деловая Москва > Бесплатная доска объявлений МСК

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 03.08.2016, 20:51
  #1  
Аватар для Ясир
Ясир Ясир вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 111
По умолчанию Ножи Ясный Сокол

После чтения обзоров тоже решил себе нож заказать. Прямо на сайте производителя yassokol.ru. У них там даже можно выбрать разные марки стали, я выбрал k340. Как считаете, был ли резон доплачивать за буржуйскую марку? Мне по субъективным ощущениям кажется, что она заточку держит лучше. Или это я просто так себя убеждаю, что переплатил не зря?
Ответить с цитированием
  

Старый 05.08.2016, 22:17
  #2  
Аватар для виктор Савушкин
виктор Савушкин виктор Савушкин вне форума
Member
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 58
По умолчанию

Ну, оно и должна быть так, потому что k340 обычно тверже. У него 62-64HRC, а у той же d2 - 61HRC. Но не думаю, что вам в домашнем обиходе это так сильно будет заметно. Ну, может быть точить будете немного реже.

А меня больше вопрос к автору обзора. Чирканите отзыв про тот как у них на сайте yassokol.ru заказывали. Интересно как устроен механизм заказа ножа по собственному эскизу и как это по цене отличается? Давно хочу свой эксклюзивный ножик заиметь.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.08.2016, 18:02
  #3  
Николаич Николаич вне форума
Member
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 54
По умолчанию

подскажите, что это за нож такой? На сайте ЯС yassokol.ru такого ножа не нашел (( Вроде на боцмана похож, но вроде и не он. Вообще, расскажите, кто в последнее время там что заказывал? Просто на других форумах люди пишут про то, что менеджеры не отвечают, кормят завтраками. Но так то было 2 года назад, как сейчас-то?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10733192.jpg
Просмотров: 130
Размер:	96.8 Кб
ID:	1172  
Ответить с цитированием
  

Старый 29.08.2016, 18:17
  #4  
Грейсон Грейсон вне форума
Member
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 57
По умолчанию

а кто вам мешает самому с менеджерами Ясного Сокола пообщаться? Позвоните им или напишите да все узнаете сразу про все их ножи. У меня с ними опыт общения был нормальный. На сайте заказал нож Боярин с бочкообразной рукоятью. Доволен. Режет хорошо, сталь в меру твердая, править нужно редко, хотя я и пользуюсь им не каждый день.
Ответить с цитированием
  

Старый 28.09.2016, 20:30
  #5  
Майор В Отставке Майор В Отставке вне форума
Member
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 57
По умолчанию

У сокола на сколько я знаю есть парочка моделей из дамасска. Как сувенирные они вполне сойдут, а вот как они себя на охоте поведут не знаю. Может быть лучше для охоты что-то более подходящее взять? Тот же скиннер или сову.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.10.2016, 01:30
  #6  
Аватар для Мистер Х
Мистер Х Мистер Х вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 115
По умолчанию

Слушайте, и как я сам не додумался, что нож для бытовых нужд нужно более крупным зерном точить. А я своего ясного сокола на самом мелком бруске постоянно доводил и все не мог понять, почему он так мнет. Переточил как вы сказали - и теперь ненарадуюсь.
Ответить с цитированием
  

Старый 07.11.2016, 18:32
  #7  
Антоха Антоха вне форума
Member
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 81
По умолчанию

Скажите, а нож Боярин на самом деле темный? Просто на картинке он выглядит каким-то темным, как будто лезвие патиной покрыто. Но и сама картинка какая-то темная. Вот и вопрос: может быть на самом деле он зеркальный? Вообще скажите, у вас в Ясном Соколе какие ножи есть, только полированные, или может быть какие-то особые? Ну, дамаск там или булат. Или гравировка какая.
Ответить с цитированием
  

Старый 08.11.2016, 19:50
  #8  
Тролль Тролль вне форума
Member
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 54
По умолчанию

Вопрос: а какие модели еще есть? Просто мне из представленных ни один не понравился (( но я много слышал про их ножи, один даже пробовал, и остался очень доволен его качеством. Можно ли у них заказать нож на заказ? Вот например, я нарисую сам форму клинка а они такой мне сделают. Так можно?
Ответить с цитированием
  

Старый 05.12.2016, 16:43
  #9  
Антоха11 Антоха11 вне форума
Member
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 34
По умолчанию

Я заказывал. Просто пишешь ясному соколу на почту и говоришь, что хочешь свою форму клинка. Дальше дело техники, они сами тебе нужные вопросы зададут и всю инфу из тебя вытянут, даже если ты об этом сам не подумал. Так что не дрейфь, просто пиши им письмо и уже через месяцок будешь держать в руках свой собственный ножик. Раз тебе ни одни из готовых не понравился.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.12.2016, 20:48
  #10  
Лемур Лемур вне форума
Member
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 45
По умолчанию

Друже! Вот ты мне глаза открыл. Я тоже все вытачивал на мелком бруске и думал, что я хреновый точильщик, а порой грешил на плохое качество ножей Ясного Сокола. А дело оказалось в заточке! Вот уж не думал, что крупное зерно для бытовых нужд правильнее, чем мелкое. Вот ведь полезно бывает на форум заглядывать. Чего полезное узнаешь )))
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot