Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Прочее > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 09.02.2012, 03:48
  #401  
imported_Morita-san imported_Morita-san вне форума
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 25
По умолчанию

А как это можно что-то категорически запретить совершеннолетнему ребенку.? И не затаит ли он обиду? С родителями жить - на это, конечно, не каждый согласится. Я честно, говоря, вряд ли согласилась бы. Наверное, помогала бы жилье снимать. Вообще я довольна, что мои дети жили в общагах , проходили школу жизни, а не жили на всем готовом. Поэтому я не против сожительства была. Даже слова этого не боюсь. Таня, ты правильно все делаешь.(F) Я лично не хочу, чтобы мне потом что-то припомнили. Пусть учатся на своих ошибках, если не сложится. А виноватой не хочу быть.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 05:22
  #402  
imported_Camilla imported_Camilla вне форума
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 98
По умолчанию

В этом и смысл воспитания- помочь ненавязчиво сделать правильный выбор. С современной молодёжью ультимативно не получится. Дети сейчас грамотные, им даже в школе объясняют о правах ребёнка, так что свои права они знают, иногда,правда забывая об обязанностях. Поэтому приму любое решение моих детей, а в том, что эти решения правильные я уверена, ведь это я их воспитала, поэтому они не могут сделать плохо.
__________________
Мне нужен МИР, и желательно ВЕСЬ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 23.02.2014, 21:44
  #403  
жч1 жч1 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 11
По умолчанию

я против гражданского брака

Добавлено через 2 минуты
я думаю что если ребенок живет у тебя дома то то он должен считаться с родителями
Ответить с цитированием
  

Старый 25.12.2015, 21:59
  #404  
shOrtle shOrtle вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

От штампа в паспорте ничего не меняется... Мои знакомые расписались через 25 лет совместной жизни, т.к. дочери после школы нужны были какие то документы для выезда за границу, а так проще оформить...
Ответить с цитированием
  

Старый 28.03.2016, 21:31
  #405  
Yasha Yasha вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 11
По умолчанию

какая разница, люди годами живут без штампа в паспорте и все замечательно, а как узаконивают отношения, так все в тар-тарары летит
Ответить с цитированием
  

Старый 30.03.2016, 22:33
  #406  
Серега Печников Серега Печников вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

Брак – это, своего рода, “узаконенная” любовь. А что такое “гражданский брак”? На самом деле, “гражданский брак” - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Но в наше время это словосочетание воспринимается как “сожительство без штампа в паспорте”. Так что же это такое? Любовь свободная? Почему люди всё чаще и чаще выбирают для себя такую форму отношений? Что в ней привлекательного, а что может отпугивать? Что выбрать? Задумавшись над этими вопросами, я решила узнать мнение своих сверстников-псковичей (20-30 лет) на этот счёт, и провела опрос в одной из социальных сетей. “Гражданский брак. За и против”. Голосование было открытым и добровольным. В нём приняли участие 173 человека - На вопрос ответили 110 девушек и 63 парня. Результаты, лично для меня, оказались интересными. Поделюсь с вами своими наблюдениями.
Ответить с цитированием
  

Старый 03.04.2016, 21:29
  #407  
Аватар для Nunca
Nunca Nunca вне форума
Member
 
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 51
По умолчанию

что меняет штамп в паспорте? отношения меняются, становятся теплее?) любовь становится сильнее?)
Ответить с цитированием
  

Старый 04.04.2016, 18:48
  #408  
Аватар для Агрессив
Агрессив Агрессив вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nunca Посмотреть сообщение
что меняет штамп в паспорте? отношения меняются, становятся теплее?) любовь становится сильнее?)
я думаю это просто какая-то традиция, не более. пережиток совка или подобный стереотип
Ответить с цитированием
  

Старый 18.10.2017, 02:41
  #409  
Татьяна-изумрудик Татьяна-изумрудик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

штамп в паспорте скорее всего это стереотип ,и от ухода мужа или жены он не спасает . Единственное некоторые вопросы проще решать когда муж и жена расписаны.
Ответить с цитированием
  

Старый 19.10.2017, 02:19
  #410  
Аватар для По Имени Весна
По Имени Весна По Имени Весна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.09.2017
Сообщений: 12
По умолчанию

Нормально отношусь к ГБ, сама в нем год жила. И если сравнивать обычный брак и гражданский - разницы никакой, штамп в паспорте ничего не меняет.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot