Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 26.03.2012, 00:23
  #991  
Serezha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но после института, у кого не было жилья, нашим всем предоставили. Правда, семейным в первую очередь.
Я закончил институт в 1976 году, был семейным
В "направлении на распределение" было:"С предоставлением жилплощади" (от государства).
Честно поставили на очередь... которая дошла бы через 10 лет.
А коопреративная дошла бы через 6
Ответить с цитированием
  

Старый 26.03.2012, 00:24
  #992  
NINA-30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у меня в 21 с первым мужем была своя 2-комнатная квартира в Воркуте, но нам её на свадьбу подарили его родители, которые больше 10 лет отпахали на Севере...
Ответить с цитированием
  

Старый 26.03.2012, 00:26
  #993  
Ekaterina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

строем ходить и я не люблю.
кстати ту чуть раньше спор возник про поездки за границу при СССР
Так вот любой скажет- поехать было почти невозможно, но если выпадало счастье то надо было на собеседовании в горкоме назвать выученных назубок их коммунистов- типа их парийных боссов.
А потом кстати если кто все таки ездил тот вспомнит , как ходить в одиночку по зарубежным городам категорически запрещалось- исключительно не менее чем "тройками"
Ответить с цитированием
  

Старый 26.03.2012, 00:27
  #994  
Alice
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана Мельниченко
18:06
Ирина, я не знаю кто при СССР вас так обидел. У меня лично только положительные эмоции к СССР. У нас была одна подруга, которая с 4 класса говорила, что эмигрирует. Но у нее была неблагополучная семья, воспитывалась бабушкой, мама занималась личной жизнью, отца не знала. Бабушке тоже не нужна была. И семейную обиду она перенесла на страну. Сейчас бы она просто стала праституткой -это в лучшем случае. А при СССР получила отличное образование, выучила со школьным учителем три языка и уехала в Голландию************************************Чё за фигня....сейчас в России тоже есть бесплатное высшее образование....больше такого нигде нет....и возможностей сейчас намного больше, чем было в СССР...и с работой, и с учебой...
Ответить с цитированием
  

Старый 26.03.2012, 00:27
  #995  
Ekaterina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а кооператив тоже был не всем доступен, даже не по деньгам ...а и вообще не попасть было в тот кооператив
Ответить с цитированием
  

Старый 26.03.2012, 00:29
  #996  
NINA-30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Катя... И при этом нужно сначала посетить 2 соцстраны, чтобы тебя пустили в кап...
Ответить с цитированием
  

Старый 26.03.2012, 00:29
  #997  
Оксана Мэмьничэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто хотел, тот попадал. МЖК так же легко. Правда ,кто не хотел после работы пахать, тот сидел ждал
Ответить с цитированием
  

Старый 26.03.2012, 00:30
  #998  
Аватар для Харчикова
Харчикова Харчикова вне форума
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 1,130
По умолчанию

АЛИСА НЕ ЯЗВИ ТЫ ЖЕ УМНАЯ. ГДЕ ЭТО ОБРАЗОВАНИЕ В ГЛУБОКОЙ *ОПЕ. И ТО ЧТО ДИПЛОМ В МЕТРО МОЖНО И НА ДЕСЯТЬ ОБР*Й КУПИТЬ.
__________________
щоб евро було у вас в комори и сало хрюкало удвори,шоб в гаражи стояв ферари, в сараи-лексус ще допари, у хати-з мрамору камин та бассейн, хочаб один , щоб гтдромассажер з джакузи , щоб хенеси бовтався в пузи и щастя вам нелизло боком коротше, всих вас з
Ответить с цитированием
  

Старый 26.03.2012, 00:32
  #999  
Малахова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ездилав 20и 22 без проблем 2 раза границу, могла бы больше, но больше любила туризм, по комсомольской путевке ездила,Сейчас могу поехать, был много лет бесплатный проезд,, но не переношу жару, мужу нельзя менять климат.Нравится отдыхать в Сибири.
Ответить с цитированием
  

Старый 26.03.2012, 00:33
  #1000  
Оксана Мэмьнич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В то время , теперь я понимаю, правильно делали, Хотя раньше я возмущалась закрытием границ.Да и после строй отряда нам всем путевки давали.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot