Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 16.03.2009, 21:25
  #11  
Аватар для Аспирин
Аспирин Аспирин вне форума
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 452
По умолчанию

А я считаю что "чуть-чуть насморка и покашлявания" не заразным не бывает - если это не аллергия, в сад только абсолютно здоровые дети должны посещать. У нас в саду ни кто из воспитателей, не будет ребенку капать и промывать нос (няньки у нас нет). Максимум, могут дать при необходимости таблетку запить. Я ребенка не вожу даже если нос плохо дышит, и нет явных соплей. К мамашам которым детей не жалко отношусь отрицательно, и доводы, что не с кем оставить ребенка, на меня не действуют. Надо иметь возможность оставить ребенка дома и ЛЕЧИТЬ ! В группе у нас уже назрел вопрос остро, будем собрание собирать и кардинально решать вопрос!
__________________
Счастье-это когда не нужно врать что тебе хорошо!
Ответить с цитированием
  

Старый 17.03.2009, 04:35
  #12  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Кстати, Екаттерина,насчет коклюша. По-моему должны прививки от него делать? А вот когда родители не привитых детей в сад ведут, вот это я уже считаю не правильно.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 17.03.2009, 05:01
  #13  
Аватар для Vesen
Vesen Vesen вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 800
По умолчанию

Светлана, а чем же Вас непривитые детишки так напугали?

ЧЕм же непрвитые детишки ущербны?

странный у Вас подход к жизни...

знаете, есть так вещь как выбор.Делать - неделать, а еще есть реальная угроза жизни или здоровью *от прививок! почему ребенок не может посещать д/с?

мы живем в обществе, а не в стаде, куда все туда и мы, так что надо выбирать, что делать, а что нет!

мнение может быть общим, а жизнь у каждого индивидуальная!

ДОРОГИЕ МАМОЧКИ НЕ ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА МНЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА,ЖИВИТЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ И ДУМАЙТЕ О СВОЕМ МАЛЫШЕ, А НЕ О ТЕТКЕ,КОТОРАЯ ВАС БУДЕТ ОСУЖДАТЬ ИЛИ ОДОБРЯТЬ ВАШЕ РЕШЕНИЕ О ВАШЕМ МАЛЫШЕ!!!
__________________
love-pantera2012@yandex.ru ? ?
Ответить с цитированием
  

Старый 17.03.2009, 14:42
  #14  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

О чем о чем, а вот о прививках я дискуссию вести не хочу, *хватит мне уже этих противопрививочных агитаций, где *женщины, которые не делают прививки своим детям мотивируют это тем, что все врачи просто хотят смерти детей. Наслушалась уже. О прививках было сказано к слову. Екатерина писала, что кашляющий ребенок - скорее всего заразен коклюшем. Вот я и считаю, что если ребенок привит - коклюша бояться не стоит.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 17.03.2009, 22:28
  #15  
Лазурь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже думаю, что это скорее для непривитого малыша более опасны инфекции, а не для привитых малышей тот самый непривитой ребенок. (Это к слову, что некоторые мамы переживают, если их непривитой малыш общается с недавно привитым - вроде как в "инкубационный период" после прививки лучше не контактировать). Вот. А насчет соплей и кашля... Если у дитенка начались первичные признаки, я считаю, лучше взять отгул или пару дней за свой счет и посидеть дома, если не с кем его оставить, чем потом неделю-две сидеть с ним на больничном, когда уже точно заболеет. Не всегда сопли тянутся 2 недели, если вовремя спохватиться, можно этот острый момент погасить на начальной стадии.
Ответить с цитированием
  

Старый 18.03.2009, 01:33
  #16  
Аватар для Self-Made Lady
Self-Made Lady Self-Made Lady вне форума
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 289
По умолчанию

просто добавать к сказанному о кашле и коклюше. моя крестница привита всем - но это не помешало ей заболеть тем же коклюшом. так что прививка к сожалению не панацея и не гарантия от того что ребенок не заразиться тем от чего был привит. да кстати у моего ребенка тоже были сделаны прививки, что не помешало заболеть нам краснухой (и это после 2-х прививок). хотя мне тоже не нравится когда родители приводят в сад *явно больного ребенка.
__________________
Урааа я зашла в игру
Ответить с цитированием
  

Старый 18.03.2009, 02:37
  #17  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Светлана, отвечу Вам. Моему сыну тоже ставили и краснуху и свинку (правда потом оказалось, что никакая это не краснуха, а лекарственная аллергия, свинка под вопросом), Мне тоже коклюш ставили (но тогда по-моему прививки еще не делали), Моя мама говорит, что никакой это не коклюш был, просто врачам было так удобнее.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 18.03.2009, 02:40
  #18  
Баронесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо написано, что дескать если ребенок с соплями и кашлем то сидите дома.

Так можно рассуждать если ты сидишь дома или имеешь такую работу, которая позволяет брать больничный в любое время. *А еще забыла, муж есть который получает нормальные деньги.

А если ты одна растишь ребенка и у тебя хорошая работа которая с приличной зарплатой, на которую вы живете. Вот как быть?
Ответить с цитированием
  

Старый 18.03.2009, 04:28
  #19  
Аватар для Self-Made Lady
Self-Made Lady Self-Made Lady вне форума
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 289
По умолчанию

рада была бы похаять врачей - и удобно им ставить не то и быть не может, да *к сожалению оба диагноза подтвердились. ничего не имею против прививок здоровых детей - но все это надо делать индивидуально и с учетом особенностей ребенка, но иногда случается и такое как в нашем случае. а в общем речь шла не о прививках или ошибках медиков, а о посещении детского сада больными детьми. за себя скажу - если есть возможность оставить ребенка *дома или посидеть с ним кому-то - то естественно это делается, но, при легком насморке или кашле (не сильном), если возможность отсутствует - в сад, туда и хуже водят.
__________________
Урааа я зашла в игру
Ответить с цитированием
  

Старый 18.03.2009, 23:14
  #20  
Лазурь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне врач сказала, что гарантии, что привитый ребенок НЕ заболеет, нет. Просто переболеет в более легкой форме. Еще она добавила, что наша вакцина дает более сильный иммунитет к вирусу, чем импортная, хоть и переносится она (наша) тяжелее (температура после прививки и т.п.). Вот. Да, Ольга, к сожалению таких случаев немало. Но с другой стороны, на работе те же люди, у которых свои дети, они должны войти в положение. Хотя немало и таких, кому до чужих проблем параллельно. Но в таком случае стоит делать выбор - здоровье собственного ребенка или более высокая з/п? Неужели лучше отвести заболевающего ребенка лишний раз в сад, рискоовать его здоровьем (ведь он еще и по пути может вспотеть, промокнуть в непогоду, допустим, просто замерзнуть, даже если тепло - но ему недомогается, поэтому все может быть), чтоб он потом окончательно лег в постель с осложнениями? Мы ходим на развивающие занятия, в договоре четко прописано, что с признаками болезни ребенка не приводить! Думаю, сад не исключение.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot