Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 23.11.2009, 22:26
  #101  
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 322
По умолчанию

Девочки, по поводу масок: маска сохраняет стерильность в течение 15 минут, а потом все. Она не задерживает вирусы, единственное, может удержать капли слюны и мокроты, если на человека в маске откровенно начхают и насморкаются. Так что приказы хождения в масках не более, чем показуха. Масками не остановить заболеваемость, а вот ребенку в них очень некомфортно, вплоть до затруднения дыхания.
__________________
Чeм хорошaя жeнa отличaeтся от плохой?У хорошeй жeны муж всeгдa сыт,a у плохой-сыт по горло
Ответить с цитированием
  

Старый 09.12.2009, 04:18
  #102  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Девчонки, вот вы говорите, что 2 дня мало, чтобы вылечить ребенка.А мне все-таки раньше было так удобно брать эти 2 дня, которые сейчас запретили (и я уже писала, что в купе с выходными я могу вылечить своего ребенка за это время). В понедельник мне показалось, что у сына забит носик. Оставили дома, естественно в саду сказали, что уже будем сидеть до выздоровления (раньше говорили, что если за 2 дня не вылечим, то уже тогда возьмем больничный).В итоге сегодня ребенок совершенно здоров, но будем сидеть дома до пятницы, т.к. (как я уже писала) наш врач только в пятницу работает утром, а не днем, когда дети спят.И в грудничковый день я не хожу (чтобы мамочки не возмущались). И это не смотря на то, что воспитатель уверила нас, что ничего страшного и можно не пропускать посещение, а продолжать ходить в садик. Очень хочется, чтобы вернули возможность посидеть дома 2 дня без справки.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 09.12.2009, 16:03
  #103  
Аватар для Ведь Были Крылья
Ведь Были Крылья Ведь Были Крылья вне форума
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 43
По умолчанию

Светлане Тимофеевой
если я правильно поняла у вас в саду без справки ни одного дня нальзя пропустить? что за бред! у нас как было "до 3 дней" так и осталось.... в выходные у дочки потек нос я позвонила в сад и никаких проблем, и этих дней как раз хватило чтобы все прошло....завтра пойдем
__________________
Одна ты для меня такая. И нет прекраснее тебя. Мамуля, милая, родная - спасибо за то, что ты есть у меня! Я не представляю себя без тебя! Я тебя безумно люблю!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 09.12.2009, 19:20
  #104  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Маргарита, в начале нового учебного года (в конце августа) мы с девчонками обсуждали эту проблему. У кого-то это постановление было еще летом на столе, до других садов не дошло и подавно. А у нас знаете как было. Сначала (где-то в сентябре)мы спросили: "Можно?" нам ответили: "Без проблем". В октябре уже : "нежелательно, не приветствуется мед.сестрой", сейчас уже категорически запрещено. В некоторых садах нашего района (я бы даже сказала, почти во всех) уже с сентября не разрешали.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 14.12.2009, 23:39
  #105  
Аватар для Ариадна
Ариадна Ариадна вне форума
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 314
По умолчанию

у нас в саду 3 дня "прогулов" допустимы. даже сейчас, в период гриппов и простуд. мы в четверг немного начали сопливить, остались дома, сегодня без проблем пустили в группу. при том, что в мед кабинете прекрасно знают о нашей "способности" простужаться (md) (fr)
__________________
Если мужчина говорит,что он не создан для брака ЗНАЧИТ ОН БРАКОВАННЫЙ ОБМЕНЯЙТЕ ЕГО В ТЕЧЕНИИ 12 дней.
Ответить с цитированием
  

Старый 15.12.2009, 18:41
  #106  
Альпинистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас, слава Богу, тоже пока таких ограничений не ввели - можно 3 дня без справки.
В данный момент сидим на больничном уже 2-ю неделю. Заболели очень конкретно, причем я даже знаю от кого - в позапрошлый четверг была девочка ОЧЕНЬ больная!!! И это были не "остаточные" явления, а конкретно болеющий ребенок - зеленые сопли, грудной кашель, красные глаза... Вот с тех пор мы и болеем... Тем-ра шпарила 4 дня 39,4!!! Плюс страшнейший кашель, плюс ужасные сопли, страшнейшее горло, которое скорее напоминало кусок мяса, и плюс коньюктивит...
Причем от этой девочки заразилось половина группы и один из воспитателей...
Да, я в бешенстве!!! В этой ситуации - я в бешенстве!!! Такого ребенка нельзя приводить в детский сад!!! С такой заразой не справится никакой иммунитет, насколько бы сильным он не был... К этому вирусу мы готовы не были...
Ответить с цитированием
  

Старый 15.12.2009, 18:45
  #107  
Активная Мьви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас такая же ситуация. я тихо начинаю ненавидеть кашляющих садовких детей(sc)(sc)(sc)
Ответить с цитированием
  

Старый 15.12.2009, 18:45
  #108  
Активная Мьви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас такая же ситуация. я тихо начинаю ненавидеть кашляющих садовких детей(sc)(sc)(sc)
Ответить с цитированием
  

Старый 15.12.2009, 19:02
  #109  
Альпинистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас был целый комплекс!!! Я вам, конечно, напишу, но прошу не принимать его, как руководство к действию!!! Обязательно проконсультируйтесь с врачем!!!
1. КИПФЕРОН - свечи в попу для поднятия иммунитета. 2 раза в день 5 дней.
2. ВИНИЛИН+ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ - смешать 1/1 обильно мазать рот. Ребенок глатает эту смесь, тем самым лечится горло.
3. ПИНИЦИЛИН - разводила водой и протирала глаза. Можно ЛЕВОМИЦИТИНОВЫЕ глазные КАПЛИ.
4. АКВА-МАРИСОМ нос промыть, потом ПИНОСОЛ на масляной основе.
5. НУРОФЕН детский - для сбивания тем-ры.
6. Что нибудь от аллергии - СУПРАСТИН, ЗОДАК, ФЕНИСТИЛ...
Вот вроде и всё...
Ответить с цитированием
  

Старый 15.12.2009, 19:05
  #110  
Активная Мьви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я даю арбидол, пиносол и гесорал. а если так долго тепм, почему антибиотик не даете?
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot