Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 30.10.2013, 20:38
  #1  
msk msk вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 680
По умолчанию В Подмосковье провели колонну мигрантнов как военнопленных

В Подмосковье провели колонну мигрантнов как военнопленных.
Случайно наткнулся... Интересно, сколько среди участников шествия наших сограждан (приднестровцев)? И не говорите что наши с молдавскими паспортами там чувствуют себя вольготно, - уже общался в Рыбнице со многими, кто был вынужден оставить работу в связи с новыми репрессиями в отношении гастарбайтеров с молдавским гражданством?
youtube.com/watch?v=DqQVFVU_UnM
Ответить с цитированием
  

Старый 30.10.2013, 20:40
  #2  
msk msk вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 680
По умолчанию

Александр : Как фашисты ведут пленных.


Александр : Это старая тема... По-моему, после Манежки...


Александр : Кстати, мы можем, конечно, спрашивать, сколько там приднестровцев (я думаю ни одного), но россиян я очень даже понимаю.


Александр : Это г. Реутов, манежка тут ни при чем. А вообще это полный п---ц


Андрей : Раз Кишинёв уходит на запад, то чего можно было ещё ожидать? Есть многократно приводимая мудрая фраза: "Друзьям - всё. Остальным - закон!".


Александр : Андрей, а какое отношение к этому имеет Кишинев? Что Вы курите по утрам?


Андрей : Александр, а что Вы пьёте? Не умеете нормально общаться - не общайтесь вообще. Хамство не приемлю. Что же до сути дела, то Кишинёв держит курс на реальный отрыв от постсоветского пространства. Естественно, отношение к гражданам РМ в России меняется. А приоритет даётся тем, кто настроен на союзные отношения с РФ.


Александр : Да какое отношение курс Кишинева имеет к этой колонне?


Андрей : Граждане Молдовы в таких колоннах - из той же оперы, что и вредные вещества в винах РМ с подачи Онищенко. Это же очевидно. Не ведут же в таких колоннах белоруссов.


Николай : Pawel Woronowski
"...кто : вынужден оставить работу в связи с новыми репрессиями в отношении гастарбайтеров с молдавским гражданством..."
Трудились : ваши знакомые законно?


Александр : Господа, а Вам действительно наплевать на, то, как с этими людьми обращаются? Или для Вас это нормально?


Ирина : это ужасно.,не забывайте что на левом берегу из наших селений , половина жителей с молдавскими паспортами- трудяги и они не виноваты что брошенным нашим государством, которое не может дать работу а семью кормить нужно детей в школу собирать, выезжают чтоб заработать порой на элементарное......почему мы должны на это спокойно смотреть.потому что у всех вас паспорта РФ и Украины.и типа пусть Молдова должна думать ее граждане...................это не правильный подход к проблеме........


Лариса : Ирина,меняйте паспорта,молдавские и украинские не будут котироваться в РФ и вина в этом не РФ, а евроинтеграторов,по требованию которых будут закрыты границы и РМ и РУ с РФ,послушайте Глазьева,он об этом говорил публично,правда по сложившейся привычке врагом всех и вся опять будут делать РФ,


Ирина : дайте упрощенное оформления....разрешения на работу и регистрации без посредников.которые по 20тыс.рублей накрутили.......коррупция во всей системе.а люди страдают..просмотрев видео.......в шокеееееееее


Ирина : я выходила на Москву Фонд "Миграция ХХI",общалась....они тоже видя понимая данную ситуацию..думают что и как разработать....различные документы и предложения для Правительства и откорректировать законодательство......в отношении данной ситуации....


Ирина : Лариса и не нужно указывать какой паспорт делать...часть жителей вынуждено сделали и получили.так бесплатно.и без проблем за 2 недели..а вспомним как Российские выдавались и оформлялись........очереди с 3-4ч утра.. а запись.а сдать....а во сколько это удовольствие обходиться......катание туда сюда и дополнительные справки с посольства Украины....отдельная история...


Родион : Российская внешняя политика в последнее время реально угнетает. Сначала кавказцы, теперь молдоване и украинцы. Интересно, ладно у России почти нет политических друзей, но делать себе врагов из не в чем не повинного народа, это они конечно зря! Не один Москаль не будет работать за те деньги, за которые работают эти люди, которых ведут как пленных! С каждым днем врагов все больше и больше! По улицам Москвы реально скоро будет страшно ходить, из людей делают животных!


Лариса : Родион, это РФ гонит,простите,депортирует своих граждан в ЕС? Нет,уважаемый,это делают теправители.за кот орых голосовали " ни в чем не повинный народ" МР и РУ.


Ирина : кичиться Российским паспортом не нужно.....как у нас выдавали все помнят для кого зеленый свет был и есть.это правоохранительные органы ПМР, вооружёнка вся далее казаки,погранцы,чиновники ,. рядовой стоял в сумасшедших очередях....а у кого на хлеб не было.......кормить детей.пошли чтоб быстро уехать.. получали РМ


Лариса : Родион,единственный выход для граждан и Молдовы и Украины-это проведение референдума ,но европейские демократические стандарты не допускают такую форму волеизъявления народа для такой "шушеры" как мы.У нас в РМ СДПМ собрала подписи за проведение референдума, но их "сделали" фальсифицированными и до сих пор даже не возвратили инициаторам,более того, многие из подписавшихся подвергались шантажу со стороны властей.


Ирина : понимаю..........да уж.......


Лариса : Родион, многие мои сограждане и с молдавским и румынским гражданством,участвовавшие в установлении злощастного памятника "советской окупации" сейчас преспокойненько перебрались в РФ и проживают там в благоденствии,поэтому наводить порядок в имиграционной политике РФ вынуждена и правильно делает.


Илья : Вы забываете один, но очень важный момент! Официально работающих как пленных немцев по городу не водили. В демократическом государстве все должны быть равны перед законом не взирая на гражданство и в том, что люди работают не законно, ни одно государство не виновато.


Iurii : Илья, прежде всего ищите первопричину, почему тысячи нелегалов могут свободно работать в Москве незаконно.


Сергей : Илья, а как ты относишься к "мудрая" фраза: "Друзьям - всё. Остальным - закон!".


Сергей : Может так и живем, что законом крутим как хотим?


Саныч : Гасторбайтеры не правы. Можно ведь сделать регистрацию и разрешение на работу. Или хотя бы ЭЛЕМЕНТАРНО не превышать допустимый срок пребывания на территории РФ. Это - не сложно.
А : того, как и кого водить по городу - да какая разница. Если человек не удосужился узаконить свое право пребывания на территории страны, то, как мне кажется, ему абсолютно все равно каким строем передвигаться по городу.


Илья : Сергей Афанасенко, никак не отношусь... Это не моя фраза )))! Законами всегда крутили и крить будут. Посмотрите Азилы (лагеря мигрантов и беженцев в Европе), так там тюрьмы не так охраняют!


Ирина : а может не будем сравнивать где и у кого.а искать причину и менять законодательство в отношении мигрантов наших граждан без разницы с паспортом РФ.Украины или РМ....
Ответить с цитированием
  

Старый 30.10.2013, 20:40
  #3  
msk msk вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 680
По умолчанию

Ирина : регистрацию. там же на границе.тогда это будет обломом для посредников с регистрациями.и бешеных денег


Ирина : над этим работать и думать нужно.чтоб разрешение на работу с упрощениями было.......ведь стоит не много.но наши платят около 20тыс рублей ..........сами чиновники создали это систему.


Саныч : Зачем менять то, что не подходит единицам, если абсолютное большинство живет с этим спокойно и проблем не знает?
Регистрацию : границе сделать не получится, потому как в России она делается не со слов заявителя (как в Украине, например). В России нужно подтвердить свое право пребывания по заявленному адресу. Как правило, это делается с помощью подачи заявления собственника жилой недвижимости в ближайший офис ФМС.


Ирина : вот вся и проблема.......едим работать.не знаем куда а работодатель.....говорит ваше проблемы.и представляет всем посредников.


Илья : Причины искать не надо! Любое государство должно защищать свои рынки, включая и рынок труда. Пока в стране есть не трудоустроенные граждане, число рабочей силы из-за рубежа, должно сводиться к 0. Сегодня молдоване, а завтра пол Китая будет трудиться на Российских предприятиях за ложку риса... И что делать рядовым гражданам РФ??? Да, они ленивые... Да, бухают... Не горят желанием работать, за предлогаемые им деньги... Но задача их правительства - это защищать их интересы.


Ирина : согласна с тобой даааааааа


Iurii : Илья, Вы не ответили на мой вопрос. Каким образом сотни тысяч нелегалов смогли трудоустроится до сих пор в гос. и комм. структуры РФ?


Ирина : мои дети работают в России.оплачивая своё образования там и имея гражданство России.они как мне говорят бомжики мама.понимаешь.....внутрений паспорт с регистрацией это ни что так на нас смотрят.......


Павел : Чтобы понять чувства людей, шедших в этой колонне, следует поставить себя на их место. И ведь нарушаются права человека подобным обращением с гражданами соседних государств, и они не виноваты, что граждане России, на которых они работают, не всегда оформляют легальное разрешение на работу, а часто и паспорта отбирают, и не платят всех обещанных денег... А когда дом достроен и платить не хочется, например, можно и позвонить в органы, да рассказать в каком вагончике живут нелегалы... Отношение к гастарбайтерам в крупных городах России просто свинское, и это не смотря на то, что последние 10 лет все в России строилось именно их руками, давая право тем на кого они работали уходить от налогов и выводить в тень миллиарды долларов. Так что гастарбайтеры это скорее жертвы, а не преступники - жертвы развала великой Державы, бросившей свои провинции, привязанные к экономики России на произвол судьбы... Т мой брат, 10 лет ездивший на заработки, и многие из моих друзей и знакомых часто рассказывали обо всех "прелестях" заработков, куда едут не от хорошей жизни, и которые часто эту жизнь совсем не улучшают.


Виктор : а не пробовали отказаться от такого обращения? и работать ДОМА?


Саныч : Я сейчас нахожусь в России. Скажу так. Здесь очень много армян, таджиков, которые легально работают и никто их по городу строем не водит. Выходцы из средней азии и кавказа перевозят сюда свои семьи, родителей. Почему у них хватило сил и терпения легализовать свое пребывание и заработок на территории РФ? Кто хочет - работает. Остальные сетуют на "плохие" законы.


Ирина : и с регистрацией сложно.....переплата .или левая...полный бред.........


Ирина : да мы жертвы в этой ситуации.........рядовые граждане бывшего СССР


Павел : А где дома работа? И кто сегодня с удовольствием станет чистить у свиней и коров, когда есть возможность убирать из под итальснских пенсионеров и российских детей? )) Однако какой труд благороднее и что может приносить больше прибыли это хороший вопрос...


Виктор : ну... ежели ставится такой выбор... то и не плачьте тада про обращение!


Ирина : есть разница убирать навоз за 1000-1500рублей ,или быть нянькой или за престарелыми за 1000дол или нянечкой в детском саду у нас за 800-1.200рублей....


Павел : Народ отучили от традиционной работы, посмотрите на сельские поля - чаще всего они заросли бурьяном, люди в селах не держат коров, свиней, даже кур! А ведь при желании одна единственная корова может приносить владельцу более 500 долларов в месяц (это если самостоятельно продвать продукцию), но ведь надо же поработать, попотеть, навоз понюхать.


Ирина : мои подруги медсестры хирургического отделения.берут отпуск за свой счет и едут в Питер торговать цветами круглосуточно и меняются.раз через месяц......чтоб сохранить там работу для себя.иначе детей не прокормишь.и дом содержать нужно и на праздниках на столе хочиться многое иметь по скромности своей......


Павел : А мой друг программист в Петербурге занимается ремонтом компьютеров, работая на фирме, хозяином которой является наш земляк из Дубоссар... В день зарабатывает от 100 до 500 долларов! Но где бы он смог работать дома?


Ирина : суть в другом......если на себя работаешь........это одно но когда на хозяина ты раб...дешевая рабсила суть в этом....у нас в ПМР многие не официально работают на фирмах.а почему.не выгодно хозяину......а еще проще купить патент и дешево.... супер и не докажешь.....человек сам на себя работает и кидаешь его в зарплате.куда жаловаться сломают.


Ирина : когда всём внутри находишься по другому всё смотрится..и другими глазами..реальность


Александр : чтоб зарабатывать от 100 до 500 долларов в день будучи программистом, не нужно никуда уезжать, вобще все равно где находится. Хреновый ваш друг программист, вобще не программист.


Павел : Он не программирует, он чинит железо, устанавливает операционку и т.д., пользуясь некомпетентностью клиентов и тем, что платят наличными.


Павел : Но честно говорят я еще не видел среди приднестровских программистов тех, кто зарабатывал бы такие деньги дома...


Ирина : ну видишь........


Ирина : и у нас разводят...из за нашей не компетентность в компах.чуть что новое нужно купить и точка......заменить детали ....


Александр : в предыдущем посте вы сказали что программист, ну да ладно.
Есть : такие, только не афишируют, зачем? У меня такой заработок был пару лет назад 500 не было, а 100 в день было, теперь вот снова буду братся, хватит фигней страдать. При этом я не программист


Павел : Он и программист, и микроэлектроник в одном лице, поэтому выбирает как и где работать.


Ирина : главное квартиру не дорого снять.......но сложней найти ее


Павел : И квартиру снял для себя и молодой супруги, и работа нравится, и возвращаться уже почти не хочет...


Илья : Iurii Suchkov, меня этот вопрос не интересует ))). Он интересует Вас, вот и ищите ответ на него. Люди заведомо, шли на преступление и должны быть готовы ответить по закону.


Ирина : ооооооооооооо как заговорили.преступники.поздравляю.....Илья вы из каких сытых и довольных с высокой зарплатой.самодостаточных??? моя хата с краю..поэтому и не волнует.... и не интересует.......а мы говорим почему так живем.....мы затронули больную тему...работы нет дома...........и люди вынужденыыыыыыыы уехать не от хорошей жизни..


Ирина : грядут еще сокращения...


Саныч : Ирина Сергеева Все прекрасно понимают. Сомневаюсь, что здесь уместно излишне драматизировать. Те, кто вынуждены уехать - пусть едут, и пусть у них все получится, но законы нарушать не нужно.
Большинство : как-то работает, не нарушая закон?


Ирина : это часть,а кто против законным путем,только - зааааа,вы сельчанину объясните. он то думает а может пролетит и экономия....


Ирина : уж извините.за эмоциональные высказывания но что есть это так.....


Iurii : Илья просто не понимает, что ситуация с нелегальной мграцией в России создана руками самими же чиновниками, которые очень хорошо кормятся от данного положения дел. И те, кто наваривается на нелегальном труде, в первую очередь заинтересованы в нелегалах. А всё остальное - это показуха. Через месяц всё вернётся на круги своя.


Ирина : если смотреть с верху это задевает.а если снизу..как смотреть
Ответить с цитированием
  

Старый 30.10.2013, 21:01
  #4  
Шарманщик Шарманщик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

Ни чего странного в этом нет! Наконец то начали хоть как то с этим разбираться. А то понапустили. Налоги они не платят, жкх за них другие жители дома доплачивают (прописана то одна бабушка- божий одуванчик, а живет куча мигрантов. А воду потом на всех распределяют). Преступность по их вине в 2 - 3 раза выше, чем должна быть.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.12.2013, 12:32
  #5  
maep maep вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Главное что все те, кто против мигрантов - охотно сдают им свои квартиры, даже минуя налогообложение. А так то все против, да...
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot