Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 29.01.2010, 18:31
  #21  
Ваняркин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cергей, предлагаю мировую(^). Кстати, я крайне любопытен.Те два шага которые я по Вашему мнению сделал не дадут мне покоя. Можно их как-то обозначить?
Ответить с цитированием
  

Старый 29.01.2010, 18:35
  #22  
Ваняркин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу новой темы. С подобным я никогда не сталкивался. Ни в случае руководителя, ни гостя. Вина здесь безусловно руководителя.Плохой подбор кадров,необеспечение надлежащего контроля и т.д.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.01.2010, 03:33
  #23  
Аватар для Hарине Mамак
Hарине Mамак Hарине Mамак вне форума
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Sergey Petrov
Интереса ради спрашиваю: сколько ущерба наносят в неделю/месяц посетители(официанты)?
Приведу аналогичную ситуацию. Предположим та же девушка, тот же кофе, НО разбит не хайболл, а что-нибудь их сантехники (а это уже не 75 р., вполне весомо, согласитесь?). Ну и наконец, предположим, что об ущербе Вы узнали после её ухода. Как тут быть?
Ведя бухгалтерию, не включаете в счёт расходов амортизационные отчисления?
__________________
--- Ты почему плачешь? --- Лук резала... --- А ну-ка скажи номер этого Чиполлино =)))
Ответить с цитированием
  

Старый 30.01.2010, 05:51
  #24  
Sergey Pitv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hарине, раз уж Вы настоящий профи - то должны знать, что начисляемая амортизация - не покроет и 50% от фактических затрат!
Ответить с цитированием
  

Старый 30.01.2010, 06:02
  #25  
Sergey Pit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На фразу типа:"У нас обслуживание 10% от Вашего счёта, поэтому у Вас здесь не хватает...", я бы ответил: "Включите пожалуйста эти 10% в фискальную часть чека..." Но со мной такого никогда не случалось тк, даже при отвратительном обслуживании оставляю минимум 20% чаевых, исключение составил один случай в египте.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.01.2010, 07:00
  #26  
Аватар для Nota Bene
Nota Bene Nota Bene вне форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 242
По умолчанию

Сергей, а если в данной ситуации Вы-не гость, а руководитель заведения, в котором произошло нижеописанное чп? Ваши действия по отношению к гостю и официанту, создавшему подобную ситуацию?
__________________
Есть дело у меня свое, Друзья,успехи и напасти, Мне лишь Тебя недостает для полного людского счастья.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.01.2010, 07:06
  #27  
Sergey Pitv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы - демонстративно - при госте, от руки на сёте сделал бы скидку в 30% и напряг бы официанта - внести сумму полностью (тоесть из своего кармана оплатить 30% счёта) - вроде логично - умеешь прибавлять % - умей и вычитать!
Ответить с цитированием
  

Старый 30.01.2010, 07:18
  #28  
Аватар для Hарине Mамак
Hарине Mамак Hарине Mамак вне форума
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

на звание профи я не претендовала даже, заметьте Да и потом в какой области? Я не иронизировала, а искренне спросила, потому что теория часто отличается от практики. Помимо этого, у каждого свои методы работы. Было неплохо выделить наиболее эффективный, раз уж тема зашла об этом.
__________________
--- Ты почему плачешь? --- Лук резала... --- А ну-ка скажи номер этого Чиполлино =)))
Ответить с цитированием
  

Старый 30.01.2010, 19:24
  #29  
Ваняркин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вообще то при составлении бюджета на следующий год, учитываются РЕАЛЬНЫЕ расходы инженерной службы, стюардинга, хаускипинга и т.д. И закладываются именно реальные потери, а не 50 %.Так происходит до тех пор,пока реальность не зашкаливает за грани разумного.Потом начинают срезать где 10%, где 20%.Но чтоб реальность отличалась от бюджета на 50%?!. По моему кому-то пора менять бухгалтера ,(финансового контролёра,аудитора смотря как называется должность...)
Ответить с цитированием
  

Старый 30.01.2010, 19:56
  #30  
Sergey Pitv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне лично никого менять не надо, а вот желающим открывать свой бизнес, не мешало бы подучиться!
Для целей налогового учета активы стоимостью менее 20 000 руб. и сроком службы менее 12 месяцев не признаются амортизируемым имуществом (ст. 256 НК РФ). Стоимость имущества, не являющегося амортизируемым, включается в состав материальных расходов в полной сумме по мере ввода его в эксплуатацию (пп. 3 п. 1 ст. 254 НК РФ). При этом норм для списания столовой посуды для целей налогового учета не установлено. Однако следует учитывать, что в соответствии с п. 1 ст. 252 НК РФ все расходы организации должны быть экономически оправданными и документально подтвержденными.
Так вот в реальности НК РФ - не даст Вам списать более 50% фактических затрат, а про слово АМОРТИЗАЦИЯ - применительно к посуде вообще следует забыть!
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot