Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 28.01.2010, 20:42
  #11  
Аватар для Hарине Mамак
Hарине Mамак Hарине Mамак вне форума
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Если с персоналом отношения оформлены в рамках трудового законодательства и есть трудовой договор, оформленный надлежащим образом, то что-то вычитать из зарплаты будет незаконным ( о штрафах и речи не может идти. Максимум премию урезать (чего тоже делать нежелательно). Если так важна эта тарелка, разбитая кем-то из персонала, то можно договориться с ним а) о покупке такой же б) возместить ущерб в размере стоимости этой тарелки.... короче говоря, если ущерб незначительный и не систематически наносится, то лучше просто ничего не делать и ограничиться такой мерой взыскания как выговор.
Если же договорённость в рамках гражданского законодательства - тогда у вас свобода отношений. Ответственность в рамках договора, заключенного между вами.
__________________
--- Ты почему плачешь? --- Лук резала... --- А ну-ка скажи номер этого Чиполлино =)))
Ответить с цитированием
  

Старый 28.01.2010, 20:43
  #12  
Аватар для Hарине Mамак
Hарине Mамак Hарине Mамак вне форума
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

В случае с девушкой и чашкой милиция вряд ли приедет - тут ничего преступного (или хотя бы намекающего на это не было), так что либо вы любезно договариваетесь о возмещении ею стоимости вашего стакана, либо можете подавать на неё в суд (смешно, но таковы реалии жизни)...никакая милиция не будет вмешиваться в это - это не их компетенция.
На мой взгляд при составлении баланса вашего предприятия в счёт расходов, помимо зарплаты персоналу, оплаты электроэнергии, аренды и проч. входит нн-ая сумма по восстановлению интвентаря и всё такое в этом роде....именно поэтому в счёт, который выдаётся посетителю, априорно эта сумма закладывается. Отсюда можно объяснить то, что бокал мартини в средненькой кафешке стоит столько же, сколько бутылка этого напитка в достаточно презентабельном магазине.
__________________
--- Ты почему плачешь? --- Лук резала... --- А ну-ка скажи номер этого Чиполлино =)))
Ответить с цитированием
  

Старый 29.01.2010, 02:47
  #13  
Ваняркин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cергею. По поводу Вашего примера.Он несколько непонятен для меня. Вода в Вашем(?) завдении бесплатно.Вы тратите на воду даже если это самая дешёвая Бонаква 8 рублей в закпке,а хайбол стоимостью 75 р.для Вас ценностть.Если Вы уделяете большое внимание сервису,то как быть с правилом последнего стакана?Если это заведение средней руки,то откуда бесплатная вода?Но бог с этим. Счёт безусловно выставлять нельзя.Как правильно заметила Нарине это бесперпективно,да и растраты подобного рода должны быть изначально заложены в бюджет и учтены в момент проведения ценообразования.
Ответить с цитированием
  

Старый 29.01.2010, 02:52
  #14  
Ваняркин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Нарине. Очень взвешенный и подробный комментарий. Сразу виден подход профи!(Y)
Ответить с цитированием
  

Старый 29.01.2010, 04:28
  #15  
Sergey Pitv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Армен - улыбнули Ваши познания...
Особенно в плане маркетинга, сейчас ещё больше Вас озадачу - в моём! заведении в меню -не указан объём наливаемой колы... один раз заказал и.... пей сколько влезет и ещё имеется масса непонятных Вам вещей, коль скоро Вы привыкли рассуждать понятиями - за рубь купил, за четыре продал - три моих... Я не оперирую понятием наценка, для меня важен кост! итд итп.
По поводу 75 руб/стакан (вообщето хайбол) - вопрос был в другом - если бы счёт был хотя бы больше двух тысяч - данный вопрос и не ставился бы. А тут... стоимость хайбола + себестоимость кофе = меньше полученного, как на Вашу систему со стоимостью/закупочной ценойнакладывется... Воо бще Ваши рассуждения на логику официанта смахивают, ну может старшего официанта (учитывая познания о лицензировании).
Ну и напоследок, что бы меня тут монстром не считали - раскрою финал истории - денег с девушки не брали и даже не намекали оплатить ущерб...
Ответить с цитированием
  

Старый 29.01.2010, 05:48
  #16  
Ваняркин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, раз уж мы с Вами переходим на личности,то пара моментов требует уточнения. 1)Меня зовут всё таки АРТЁМ,2) я работаю управляющим банкетной службы гостиницы "Barvikha Hotel & Spa" 3)"понятиями за рубль купил за 4 продал" я не оперировал,а лишь говорил о необходимости закладывания боя посуды в бюджет. Что такое кост я знаю не хуже Вашего.И наконец просьба: читайте мои комменты внимательнее я говорил:ХАЙБОЛ за 75 рублей и правило последнего СТАКАНА.Это два разных предложения.По поводу лицензирования я обязательно перепроверю мои познания:-).Кстати литраж в Вашем заведении только на колу не указывается?:-D
Ответить с цитированием
  

Старый 29.01.2010, 06:45
  #17  
Sergey Pitv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артём - прежде всего хочу извиниться за неправильное написание имени - нынешняя система в одноклассниках - не даёт возможности отодвинутьответ дабы прочесть сообщение - на которое отвечаешь! Дико извиняюсь за свою оплошность!!!
А Далее жестко:
1. Вы менеджер банкетки, на Вами F&B, далее GM, далее учредитель. И Вы считаете себя ресторатором? Раз уж решили вступить в дискуссию в темме волнующей их (см. название темы) - так хоть попытайтесь соответствовать.
2. Ваше высказывание рядом:"Дамы и Господа,кто-нибудь из вас работал в компании "Меркури"? В частности гостинице "barvikha hotel & spa"?. Мой вам совет : не надо пробовать.Кому будет интересно пишите,объясню...."© - говорит о том, что Вы и нынешнего своего работодателя не уважаете, хотя им же бравируете...
3. Ваши то заслуги где, чтобы давать реплику типа: "вот ответ настоящего профи!"© Вы то ПРОФИ?
Ответить с цитированием
  

Старый 29.01.2010, 06:56
  #18  
Ваняркин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извинения приняты,далее по порядку: работодателем своим я недоволен,это правда. Никакой бравады в данном случае с моей стороны не было.Было лишь желание проянить своё место работы.Если Вы решили изучать мои комменты, то был ещё один," в настоящий момент я занят открытием собственного дела". По роду этого дела я наверное могу считать себя ресторатором.
Ну и наконец о профессионализме.... Не зная друг друга,по моему бросаться обвинениями в непрофессионализме как-то преждевременно.( я например на вашем сайте нашёл орфографические ошибки,чего себе бы в принципе не позволил.Ну и что я должен говорить что Вы безграмотны?
Ответить с цитированием
  

Старый 29.01.2010, 08:07
  #19  
Sergey Pitv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, каюсь - слаб в орфографии! Зато Ваши будущие шаги - могу просчитать легко - я математик-аналитик (потому и орфография хромает). Два из них Вы уже сделали!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 29.01.2010, 16:29
  #20  
Аватар для Nota Bene
Nota Bene Nota Bene вне форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 242
По умолчанию

"Довольные официанты" или Как свести к минимуму "вымогательство" ( Официант: "У нас обслуживание 10% от Вашего счёта, поэтому у Вас здесь не хватает...") Я думаю, сталкивались...Не очень приятная ситуация...
__________________
Есть дело у меня свое, Друзья,успехи и напасти, Мне лишь Тебя недостает для полного людского счастья.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot