Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 22.01.2010, 02:40
  #1  
Куртизанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объязательно с персонала(официанты,посудомойка,повара)вычитывать из зарплаты определенную сумму,с гостями все очень идивидуально,если случайно не включать в счет,ну а если это пьяный дебош-объязательно.
Ответить с цитированием
  

Старый 22.01.2010, 07:38
  #2  
Sergey Pitv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С персонала - НИКОГДА, с гостей индивидуально и крайне редко!
Есть прибыль - значит есть возможность списать!
Ответить с цитированием
  

Старый 28.01.2010, 07:30
  #3  
Ваняркин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых ,очень интересно как можно обЪязательно добавить разбитый стакан в счёт,видимо его надо вводить как продукт в систему,а то и лицензию на торговлю непищевыми продуктами получать?:-D.А во-вторых ,если персонал бьёт посуду,то виноват менеджер.
По поводу оплаты: оклад придаёт персоналу больше самоуважения.Двумя руками за оклад.
Ответить с цитированием
  

Старый 28.01.2010, 08:10
  #4  
Sergey Pitv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артёму:
Во первых - все участники беседы говорили, что с гостей взымается индивидуально - могу развернуть тему!
В кассу вводится компенсация или corcage и с помощью него набивается нужная сумма.
Продажа непродовольственных товаров не подлежит лицензированию, лицензию получают ТОЛЬКО на торговлю алкоголем крепостью выше 12%.
Если Вашим методом рассуждать - виноват менеджер, далее виноват - директор, далее виноват - владелец, далее - только господь бог остаётся тоесть не виноват никто!
Чего плохого в почасовой работе? У меня несколько студентов работают и им постоянно на учёбу надо, но пол дня в нужное мне время они готовы работать. Я думаю Вам лично не понравилось бы получать (в случае с окладом) одинаковую зарплату, несмотря на то, что Вы работали весь месяц по полному графику. К томуже при почасовой оплате учитываются и значит оплачиваются переработки ИМХО - сплошные плюсы! Я для своих - специально на аксессе програмку учета рабочего временисваял - считает до секунды!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 28.01.2010, 15:36
  #5  
Ваняркин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергею :"Если это пьяный дебош- объязательно"-это раз.
Вт орое :торговлю "open foodom" иначе "corcag" смысл здесь будет один и тот же,очень не любит налоговая .(в случае проверки конечно).Но я бы рисковать не стал.Гость ,в случае своей адекватности и желпния вернуться к Вам проплатит сам,в противном ,ну чтож на этом госте Москва не закончилась.
По поводу боя посуды. Помимо штрафов есть другие действенные методы.О них спорить можно долго и нудно.Я же считаю что сотудник который понимает только штраф-позор для менеджера взявшего его на работу.
Про оклад я имел в виду те места в которых работаю я.В них меня больше устраивают постоянные сот рудники. У Вас вполне может быть другая ситуация .Всё ИМХО естественно.Здесь вроде не истиной в последней инстанции интересовались,а личным мнением?
Ответить с цитированием
  

Старый 28.01.2010, 20:17
  #6  
Sergey Pitv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо разверну.
Пример из жизни:
Посетитель - молодая девушка (трезвая в обеденное время), заказывает чашку эспрессо (60 руб) и стакан воды без газа (0 руб). В процессе потребления на столе появляется ноутбук и куча разных бумаг которым хайбол с бесплатной водой постепенно начинает мешать и медленно, но уверенно перемещается к краю стола. Официант несколько раз перемещает полупустой хайбол подальше от края, расставаться с ним девушка не готова ибо ей сразу станет некомфортно за пустым столом (чашку уже убрали), а ей ещё столько бумаг обработать....
Закономерный финал: Официант (который неоднократно спасал хайбол) , занят приёмом заказа на другом столе и хайбол стоимостью 2,5$, оставшись без присмотра - проверяет на прочность пол из натурального камня. У девушки абсолютное отсутствие желания оплатить его стоимость, которая превышает сумму её чека.
Ваши действия?
Вопрос впринципе ко всем желающим тут пообсуждать!
Ответить с цитированием
  

Старый 28.01.2010, 21:11
  #7  
Sergey Pit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, но ведь это не пьяный дебош и девушке можно поверить, что она не специально...:-D Да и денег может у неё осталось только на проезд на маршрутке...
Ответить с цитированием
  

Старый 28.01.2010, 21:14
  #8  
Аватар для Nota Bene
Nota Bene Nota Bene вне форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 242
По умолчанию

Но она же в ресторане, а не в офисе. Если нас не уважают, почему мы должны идти навстречу?
__________________
Есть дело у меня свое, Друзья,успехи и напасти, Мне лишь Тебя недостает для полного людского счастья.
Ответить с цитированием
  

Старый 28.01.2010, 21:26
  #9  
Sergey Pitv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати по закону по защите прав потребителей - по моему, без её желания этого сделать нельзя, а надо вызвав милицию писАть заявление о компенсации ущерба принесённого по неосторожности!
И с пьяного дебоша эти деньги гораздо проще получить!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 28.01.2010, 21:31
  #10  
Аватар для Nota Bene
Nota Bene Nota Bene вне форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 242
По умолчанию

Это всё понятно...Но нужно хотя бы сделать попытку...А если пустить всё на самотёк - завтра она придёт с тремя подругами с тремя ноутбуками с тремя чашками эспрессо...
__________________
Есть дело у меня свое, Друзья,успехи и напасти, Мне лишь Тебя недостает для полного людского счастья.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot