Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 04.02.2010, 23:48
  #11  
Аватар для Мурена
Мурена Мурена вне форума
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Виктория,о чём Вы,какя может быть благодарность,если такая профессия как воспитатель ВООБЩЕ НИГДЕ НИКОГДА НЕ ЗВУЧИТ(N)! Слушала тут на днях президента нашего:опять пел оды УЧИТЕЛЯМ.....и так всегда....Нас кругом учат любить и уважать УЧИТЕЛЕЙ,а о воспитателях все давно и прочно забыли:'((имею ввиду правительство и "К").Это при том,что только воспитатель ДОУ несёт ответственность за жизнь и здоровье ребёнка,учителя отвечают только за педпроцесс! Судя по сообщениям в этой теме,НЕ родители,а воспитатели НЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА ВОЗМУЩЕНИЕ............
__________________
Чтобы любить человека, необязательно быть с ним рядом. Достаточно только изредка смотреть на его фотографию и знать, что у него всё хорошо.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.02.2010, 00:43
  #12  
Аватар для Ариадна
Ариадна Ариадна вне форума
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 314
По умолчанию

и по моему вопросу.
я сейчас на 41ой неделе, для меня походы в сад пока закрыты, а муж вечером летит стремя голову, забирает дочь и 2 часа дороги домой. т.е. он считает, что в 18 часов в саду уже очередь к кабинету психолога, и ему не попасть туда... а принимает психолог 3 р/нед, 2 из которых - утром...
на собрании психолог не стала давать свой раб.телефон, мотивируя это необходимостью личного контакта.
переводить ребенка сейчас в др. сад мы не можем, т.к. пока решается вопрос о нашем проживании. это уже можно будет думать о переводе, когда станет известно, где мы будем все-таки обитать. а то получится так, что сейчас переведем, когда деть только привык ку этому саду, а через 2-3 месяца снова переводить, если район будет существенно далеко от Новых Черемушек?
__________________
Если мужчина говорит,что он не создан для брака ЗНАЧИТ ОН БРАКОВАННЫЙ ОБМЕНЯЙТЕ ЕГО В ТЕЧЕНИИ 12 дней.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.02.2010, 00:43
  #13  
Аватар для Ариадна
Ариадна Ариадна вне форума
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 314
По умолчанию

Девочки, тут по моему, обсуждаются вопросы садов Москвы и ее области? ;-)Виктория, вы здесь для чего????? если для того, чтобы внести свои 5копеек, таки не стоит это делать с такой остервенелостью! в группе естьтемы, в которых Анна предложила благодарить воспитателей, нянечек итех, кто так или иначе связан со взращиванием деток в ДУ. озвучивать ихимена, чтобы народ знал (*) (*)
эта же темапредназначена для "Крика!!" нашего, чтобы мамочки, столкнувшиеся толькочто с проблемой, могли услышать мнения тех, кто через подобное прошел.
одна голова хорошо, две - лучше
__________________
Если мужчина говорит,что он не создан для брака ЗНАЧИТ ОН БРАКОВАННЫЙ ОБМЕНЯЙТЕ ЕГО В ТЕЧЕНИИ 12 дней.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.02.2010, 02:07
  #14  
Аватар для Какая Есть
Какая Есть Какая Есть вне форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 47
По умолчанию

А вы здесь для чего???????))))))))))))) А насчёт остервенелости: по себе людей не судят. Я сама мама, и я здесь криками не занимаюсь. А иду и решаю проблемы делом, а не просто словами. Спасибо что читаете мои крики души. За своего ребёнка "ПОРВУ". А за чужих вдвойне в ответе. (v)
__________________
Желание женщины для мужчины-закон,пока желание мужчины-женщина
Ответить с цитированием
  

Старый 05.02.2010, 05:07
  #15  
Аватар для Вечный Кэдэ
Вечный Кэдэ Вечный Кэдэ вне форума
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 214
По умолчанию

Ну а теперь скажу я.У меня ребенок еще в сад не ходит и ничего плохого я про воспитателей не говорю и вроде пока не собиралась!Хотя вполне есть,что обсудить после услышанного от многих родителей.Мое мнение,в саду должны работать люди,которые знают куда они идут и отдаваться своей профессии сполна.Люди с огромным призванием и профессионализмом.Люди,которые любят детей не на словах,а на деле!Работа в первую очередь с детьми,а уже потом все остальное.Не можешь работать,не тяни непосильную ношу!!!Это ни в коем случае ни к кому лично не относится!!!!!!!Ничего личного!!!!Хотя с другой стороны,понимаю,что для данной профессии в нашей стране мало что делается.Но каждый знает куда он идет!Не можешь-не берись!!!
__________________
Как же я не люблю говорить нет, а приходиться...(
Ответить с цитированием
  

Старый 05.02.2010, 05:08
  #16  
Аватар для Вечный Кэдэ
Вечный Кэдэ Вечный Кэдэ вне форума
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 214
По умолчанию

И второе.В моей группе огромное кол-во разнообразных тем,и каждый может и должен найти то,что ему нужно.Про воспитателей и их заслуги,как уже говорилось,тема есть.Опять же ,каждый находит то,что искал.Возможно, кто-то в данной теме форума оказался случайно и не по теме!!!Опять же ,ничего личного.Просто,чтоб больше вопросов не было!Всем спасибо за понимание!Надеюсь,разговор исчерпан!!!
__________________
Как же я не люблю говорить нет, а приходиться...(
Ответить с цитированием
  

Старый 05.02.2010, 06:13
  #17  
Аватар для Анчутка
Анчутка Анчутка вне форума
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 394
По умолчанию

Воспитателями ми нянечкой в группе моего сына я довольна. Не довольна только тем, что в группу принимают приболевших детей, жалея их мам, дескать, они работают, куда дитё девать, если первый год в саду, адаптация, ребёнок постоянно болеет, ни на какой работе терпеть этого не будут. Я понимаю этих мам. Действительно, какой работодатель будет терпеть постоянные больничные подчинённых...Только, почему нужно решать свои проблемы за счёт здоровья чужих детей?! У моей подруги, чей сын ходит...ходил в нашу группу, уже и скарлатиной, и бронхитом переболел с начала года, всё из садика - куда годится?! Мой сын ходит неделю в месяц - придём, отходим неделю и заболеваем то ОРВИ, то ОРЗ, то вот ротовирусной инфекцией кишечной этиологии сейчас 3 неделю болеем - от сына заразилась я, муж, двое рабочих, что у нас ремонт делают. ОЧЕНЬ сильная инфекция. Привожу дитё в сад, а нянечка мне говорит, скорее-скорее, не стойте в коридоре, в соседней группе ветрянка...почему не на карантине тогда?!!
__________________
У кого морская свинка,у кого персидский кот...волосатая скотинка по домам у всех живет. Если нет у вас скотинки и довольно скучно жить- волосатого мужчинку попытайтесь приручить!
Ответить с цитированием
  

Старый 05.02.2010, 06:21
  #18  
Аватар для Анчутка
Анчутка Анчутка вне форума
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 394
По умолчанию

А подруга сына забрала, жалко, мальчику-то понравилось в садике, друзья появились... Забрала, потому как им медотвод из-за постоянных болезней до апреля дали от садика, а без оплаты место никто держать не собирается. Заведующая сказала, платите, или уходите. А на возмущение родитетлей о том, почему в сад пускают приболевших детей ответила,что дескать, если бы у вас была высокооплачиваемая работа, вы бы поняли, как не хочется из-за болезней ребёнка её потерять...Ну если так, то пусть нанимают няню на время болезни, или бабушку нагружают, что за экономия за чужой счёт?!!
А про воспитателей скажу так - в соседней группе нянечка ТАК орёт на детей, с лестницы слышно. У неё такая манера общения - она так с ними разговаривает, криком... А меня в детстве нянечка половником по голове била (ну, не только меня, ясное дело), дети жаловались, да родители поверить не могли, пока не застукали... Я днём в садике не спала - глаза открыла - получи. Второй садик вспоминаю с благодарностью - чудесный был.
__________________
У кого морская свинка,у кого персидский кот...волосатая скотинка по домам у всех живет. Если нет у вас скотинки и довольно скучно жить- волосатого мужчинку попытайтесь приручить!
Ответить с цитированием
  

Старый 05.02.2010, 06:24
  #19  
Аватар для Анчутка
Анчутка Анчутка вне форума
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 394
По умолчанию

Забыла написать - оплата около 2500 в месяц. Значит, подруге надо заплатить до апреля (с нового года) 10.000 просто, чтобы чохранить место в саду за сыном...Несмотря на медотвод от врача...
__________________
У кого морская свинка,у кого персидский кот...волосатая скотинка по домам у всех живет. Если нет у вас скотинки и довольно скучно жить- волосатого мужчинку попытайтесь приручить!
Ответить с цитированием
  

Старый 05.02.2010, 06:30
  #20  
Аватар для Анчутка
Анчутка Анчутка вне форума
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 394
По умолчанию

Садик у нас самый обыкновенный,государственный. Только с этого года оплата возросла с 1260 до 2100 - жеровка + 1000 - охрана и технужды и все занятия, которые всегда были бесплатными с детьми в сду сделали платными - 2500 в месяц... Не говоря уже о том, что мы собирали деньги (по 2000 с носа на игрушки, карандаши...). И ещё, при отдаче путёвки в садик, "добровольно" 10.000 - вместо отработки (у нас в области придумали, что родители обязаны отработать 25 часов в саду).
__________________
У кого морская свинка,у кого персидский кот...волосатая скотинка по домам у всех живет. Если нет у вас скотинки и довольно скучно жить- волосатого мужчинку попытайтесь приручить!
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot