Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Деловая Москва > Бизнес форум. Обсуждение проблем предпринимателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.10.2008, 04:25
  #1  
imported_Кастрация imported_Кастрация вне форума
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 43
По умолчанию Что такое ТЕКУЩИЙ КРИЗИС для нас, как это на нас отразится, что нужно делать и ...

Что такое ТЕКУЩИЙ КРИЗИС для нас, как это на нас отразится, что нужно делать и чего делать не нужно?
Ответить с цитированием
  

Старый 01.10.2008, 15:49
  #2  
imported_Кастрация imported_Кастрация вне форума
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 43
По умолчанию

Дефо?лт (англ. default — невыполнение обязательств) — невыполнение договора займа, то есть не оплата своевременно процентов или основного долга по долговым обязательствам или по условиям договора о выпуске облигационного займа. Яркий пример суверенного дефолта — дефолт 1998 года. 17 августа Правительство России объявило о прекращении платежей по ряду обязательств, в том числе ГКО и ОФЗ. По моему вы прекрасно поняли ЧТО я имела ввиду.
Ответить с цитированием
  

Старый 01.10.2008, 17:00
  #3  
imported_Грищанин imported_Грищанин вне форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Галина, и вы этого боитесь?

Россия сейчас имеет огрмный стаб. фонд (3 место в мире), отсутствие долгов... Сейчас не 1998г. Мы живем в совсем другой России.

Инфляция - да, будет немалая.

И ЧТО ВСЕ ТАК БОЯТСЯ ДЕФОЛТА?
Ответить с цитированием
  

Старый 02.10.2008, 05:09
  #4  
imported_Кастрация imported_Кастрация вне форума
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 43
По умолчанию

Игорь,посмотрите на сегодняшнюю ссылку в инете ХОЛОДНАЯ ЭКОНОМИКА 2008года, прочтите всерашнее выступление Кудрина,

и отчет Минфина и Центробанка о внешнем долге России который равен 581 миллиард ,кстати золтотвалютный запас равен *приблизительно этой сумме. А,по поводу БОЯТЬСЯ не совсем верно,но и повода для радости маловато.
Ответить с цитированием
  

Старый 02.10.2008, 08:18
  #5  
Фантом Вик Фантом Вик вне форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Дефолт по все вероятности всё таки будет, вопрос времени, более скажу Вам друзья мои, так называемый Стаб фонд это иллюзия, которую вывесило правительство как рекламный щит...
Ответить с цитированием
  

Старый 02.10.2008, 12:17
  #6  
Кристин Кристин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 158
По умолчанию

Думаю, дефолта не будет в России, а вот в Америке... У них кризис завершается...агония так сказать (последняя стадия кризиса): когда менеджеры после активной борьбы за компании решают, что уже проще банкротом объявить... План Полсона предполагает включение "печатного" станка...может и поможет, во всяком случае реальному сектору *-)



Внешний долг России? Все кто хотели, деньги свои уже давно вернули (я имею ввиду ин.инвесторов).
Ответить с цитированием
  

Старый 02.10.2008, 12:46
  #7  
Генри Генри вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 318
По умолчанию

Если уж так рассуждать, то идите на один шаг дальше. *Что случится с мировой эконимикой (включая Россию) после дефолта США?
Ответить с цитированием
  

Старый 06.10.2008, 17:11
  #8  
Согревающее Тэд Согревающее Тэд вне форума
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 21
По умолчанию

а я не боюсь... это нормальный цикл кризиса... в предверии гос контроля...так было и 100 лет назад и у нас и на западе после Депрессии.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.10.2008, 18:07
  #9  
Монро Монро вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 572
По умолчанию

Я понимаю, что это нормальная фаза экономического цикла. Тем более, что сейчас, по оценкам специалистов, все фазы занимают сравнительно короткий период времени...Будем надеяться, что и на сей раз страдать будем не долго. :-)

А вообще, в самом кризисе заложена возможность его преодоления. Кризис прежде всего устраняет свою непосредственную причину - перенакопление капитала. *-)
Ответить с цитированием
  

Старый 09.10.2008, 05:33
  #10  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

уважаемые участники, а давайте в этой теме обсудим еще вот что:

что такое кризис для нас, как это на нас отразится, что нужно делать и чего делать не нужно?
Ответить с цитированием
  
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot