Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 27.06.2017, 01:50
  #1  
Аватар для Lubimka
Lubimka Lubimka вне форума
Member
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 67
По умолчанию Английский для работы

Всем привет! Такая ситуация –начальник сказал, что с сентября для выполнения обязанностей на моей должности требуются хорошие знания английского языка. Естественно, если знаний не будет – меня заменят. Занимаюсь в основном бумагами, но устно общаться тоже придется. Подскажите, будет ли результат, если запишусь на какие-нибудь интенсивные курсы английского?
Ответить с цитированием
  

Старый 28.06.2017, 03:44
  #2  
Аватар для Ellis
Ellis Ellis вне форума
Member
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 85
По умолчанию

Смотря какой у вас уровень. Поищите в интернете специальный тест и пройдите. От его результатов и будете отталкиваться. Я так поняла вам не менее Upper-Intermediate нужен. В идеале – до Advanced дотянуть. Если будете заниматься все лето – сможете продвинуться на одну ступеньку. Но для этого нужно приложить немало усилий. Мне в прошлом году в 5 месяцев понадобилось, чтобы по хорошему освоить уровень Advanced. С разговорным английским совсем беда была. Зато сейчас могу спокойно говорить с иностранцем на любую тему и читать спец литературу без словаря.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.06.2017, 02:58
  #3  
Аватар для Lubimka
Lubimka Lubimka вне форума
Member
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 67
По умолчанию

Ellis, результаты неутешительны. У меня уровень В, это вроде как Intermediate. Похоже, придется подыскивать для себя новое место….
Ответить с цитированием
  

Старый 30.06.2017, 13:28
  #4  
Аватар для Ellis
Ellis Ellis вне форума
Member
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 85
По умолчанию

Lubimka, не такой плохой результат. Я же говорю – на ступеньку сможете продвинуться, на первое время хватит. Главное – больше практики. У нас все уроки были построены в форме диалога. Мы постоянно общались с учителем, между собой. Выполняли интересные задания, смотрели фильмы на английском и потом их обсуждали. Но при этом не было никакой зубрежки. Дополнительно посещали разговорный клуб при yes центре в Жуковском, и там встречались и общались с иностранцами. Да, в принципе, я и сейчас туда хожу. В июне снова Джефф из Австралии приезжал. Хороший преподаватель. Грамотно объясняет ошибки и если надо - тактично поправляет при разговоре. Так что если будете заниматься с таком темпе, да еще и все лето – думаю результат будет.
Ответить с цитированием
  

Старый 01.07.2017, 04:23
  #5  
Аватар для Lubimka
Lubimka Lubimka вне форума
Member
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 67
По умолчанию

Ellis, спасибо, немного утешили меня. Т.е. для того чтобы изучить английский – не обязательно зубрить слова и правила? Почему об этом не знала моя школьная учительница?) Из-за нее я английский до сих пор недолюбливаю)
Ответить с цитированием
  

Старый 01.07.2017, 05:24
  #6  
Аватар для fay66
fay66 fay66 вне форума
Member
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 56
По умолчанию

Lubimka, чтобы ускорить изучения английского я советую начать смотреть фильмы или сериалы в оригинале, но с русскими субтитрами. Так будете совмещать приятное с полезным
Ответить с цитированием
  

Старый 04.07.2017, 05:46
  #7  
Аватар для Lubimka
Lubimka Lubimka вне форума
Member
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 67
По умолчанию

А это мысль. Значит в этот раз не придется ждать озвучки нового сезона Игры Престолов)))
Ellis, подскажите, а на тех курсах, что вы посещаете, есть интенсив?
Ответить с цитированием
  

Старый 04.07.2017, 17:04
  #8  
Аватар для Ellis
Ellis Ellis вне форума
Member
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 85
По умолчанию

Lubimka, я думаю да. Уточните на официальном сайте центра. Кстати, насчет фильмов в оригинале: школа сотрудничает с кинотеатром Люксор в ТРЦ Авиатор. Поэтому мы частенько всей группой ходим туда смотреть новинки, а потом обсуждаем их вместе с преподавателем. Недавно на Мумию ходили, оказывается у Тома Круза такой голос приятный
Ответить с цитированием
  

Старый 05.07.2017, 15:35
  #9  
Аватар для fay66
fay66 fay66 вне форума
Member
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 56
По умолчанию

Ellis, как тесен мир) Я часто в этот кинотеатр заглядываю, все думала для кого-же эти фильмы без дубляжа крутят)
Ответить с цитированием
  

Старый 07.07.2017, 04:46
  #10  
Аватар для Lubimka
Lubimka Lubimka вне форума
Member
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 67
По умолчанию

Нашла курс «Бизнес английский». Походу это как раз то, что мне нужно. Но все-таки для начала схожу на бесплатное занятие в ближайшие выходные.
Ответить с цитированием
  
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot