Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 30.03.2012, 19:08
  #41  
Таня Макасав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да нет, я не выговорилась.У меня такая работа,что я больше дома нахожусь.У меня скользящий график,я в неделю работаю 2 дня.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.03.2012, 19:09
  #42  
Таня Макаса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уточню для всех участвующих в моих темах,я не пишу о себе,темы я не создаю о себе.То что увидела.то что услышала,то что задело
Ответить с цитированием
  

Старый 30.03.2012, 21:19
  #43  
Павел Эгам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эту тему можно и так сформулировать:
"Как можно заставить ребёнка есть кашу, если в Африке ещё сохранились племена людоедов??!!".
По-моему решение простое - не рассказывайте ему про племена людоедов и видео о них ему не показывайте.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.03.2012, 21:59
  #44  
Ирина Омэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да нормальная тема с класным названием:-D . умные люди будут спорить по теме а не по автору. на самом деле прикольно. :-D *у чуковского тогда вообще триллеры с ужасами. там кушают деток. а у барто мишке лапу отрывают. :-D
Ответить с цитированием
  

Старый 30.03.2012, 22:07
  #45  
Таня Макаса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И сегодня родители ,даже тяжело и много работающие больше влияют на своих детей,чем все остальное. *И не следует оставлять детей наедине с компом и телевизором.
---------
комп с телевизором выкинуть,а детей на цепь,а то вдруг они пойдут к друзьям и там воспользуются всем этим
Ответить с цитированием
  

Старый 30.03.2012, 22:38
  #46  
Евпатий Ивпатьэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

проблема не в знании ФАКТОВ.. а в том, какое отношение к ним воспитывается
Сегодня 15:01
-----------------------------------------------
Но и сами факты, как окружающая среда, имеют воспитательный эффект. вот в чём вопрос.
Окружающая среда воспитывает ежесекундно, когда родитель уделяет этому процессу гораздо меньше внимания и усилий.
Тогда возникает дилемма: кто сильнее - среда или родитель?
Ответ очевиден - среда. Окружающая среда.
Каким образом может отдельно взятый родитель повлиять на окружающую среду, на её силу воздействия?
Почти никак.
Другое дело - государство.
Его политика в этой сфере.
А вот какая она эта политика в этой области есть, и может, и должна быть - это вопрос о единстве ценностей. Единой платформы.
И родителя, и государства.
Зажигалки нет у кого-нибудь, а то я свою оставил в машине?:-)
Ответить с цитированием
  

Старый 30.03.2012, 23:17
  #47  
Andrei123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда возникает дилемма: кто сильнее - среда или родитель?
Ответ очевиден - среда. Окружающая среда.
Среда? Да ладно. Воспринимать окружающую среду помогают прежде всего родители, и это делается на ранних стадиях освоения среды ребенком (нельзя обижать слабых, нельзя воровать, нельзя брать чужое, уважать старших).Так что родители, что вбили в своё чадо то и получите на выходе, и школа улица ТВ и интернет не причем.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.03.2012, 23:30
  #48  
Евпатий Ивпатьэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Среда? Да ладно. Воспринимать окружающую среду помогают прежде всего родители, и это делается на ранних стадиях освоения среды ребенком (нельзя обижать слабых, нельзя воровать, нельзя брать чужое, уважать старших).Так что родители, что вбили в своё чадо то и получите на выходе, и школа улица ТВ и интернет не причем.Сегодня 16:17
---------------------------------------
В этом случае - помогать воспринимать окружающую среду, родители должны постоянно ходить с ребёнком, держа его за руку, и постоянно объяснять ему всё подряд.
Причём не просто объяснять, а проверять - правильно ли чадо поняло их объяснения или нет.
Я такого феномена лично не встречал, может быть Вам известно, где такое практикуется.
Хотите вы лично этого или нет, но если вас лично посадить в пустую комнату и объяснить - что такое хорошо, а что такое плохо, то Вы не зафиксируете в своей памяти ничего.
Потому, как человек мыслит образами - ребёнок он, или взрослый, без разницы.
А образы у него берутся не из рассказов родителей, а из окружающей среды - оттуда, где всё объяснённое родителями реализуется на практике.
И если практика показывает, что воровать, в общем-то не очень и плохо, то Ваши рассказы чаду об обратном, будут поставлены им под сомнение, а то и вовсе уничтожены, как постулат.
А вместе с этим будет уничтожен и авторитет Ваш, как родителя.
Так, что при чём и даже очень - и тв, инэт, круг общения и пр. и др.
Ответить с цитированием
  

Старый 03.04.2012, 23:15
  #49  
Таня Макасав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все может случиться,и среда может оказаться сильнее родителей.Все нельзя предусмотреть
Ответить с цитированием
  

Старый 03.04.2012, 23:38
  #50  
Andrei123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Устойчивость к окружающей среде, повторюсь, прививают ребёнку на ранней стадии "что такое хорошо, и что такое плохо", он должен знать, а родители обязаны в нём это укрепить. Если ребёнок с детства будет знать, что чужое брать нельзя, это будет плохо для него и его родителей, он ни когда не будет воровать. И ни какая окружающая его среда не заставит это делать. А вообще всё воспитание или сознание основывается на страхе, т.е. если сделаешь плохо то и другим тоже будет плохо. В конечном итоге это формируется в Закон.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot