Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Роддома Москвы

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 13.10.2010, 15:57
Camilla Camilla вне форума

я родила второго в мае 2010,поехала опять по скорой и все прошло хорошо!персонал супер и отношение супер!лично мое мнение что несколько дней можно пережить и без присутствия мужа,платить такие деньги чтобы он находился с вами,по мне это глупо!да и намного больше эмоции когда тебя выписывают из роддома и он вам видет 1 раз!но это лично мое мнение!

Старый 18.10.2010, 09:34
Mafia Mafia вне форума

я планировала рожать в ЦПСиР.. но у моей подруги там ребенка чуть не угробили, в прямом смысле слова... застудили и занесли инфекцию...это было 2 года назад, зимой... И только после вмешательства наших общих знакомых из Департамента здравоохранения врачи стали что то делать с малышом...Но сами роды прошли супер, все на высшем уровне, у нее врач был Калашников. Рожала она бесплатно, по скорой. вот после родов был кошмар, медсестры детские там просто ужас, как она рассказывала.. орали на нее кричали.. какие то прям бой бабы.. за детками плохо следят.. я уже это не впервые слышу о плохом отношении медсестер из ЦПСиР Сейчас она ждет второго, ей рожать в марте, сказала туда больше ни ногой, ни смотря на хорошее отношение до родов и на самих родах. поэтому я из за этого кошмара и отказалась рассматривать этот роддом. Склоняюсь к Перинатальному.

Старый 22.10.2010, 21:01

дет м/с там очень хорошие ,а *за детками они вообще не смотрят потому что дети с мамой лежат!а в перенатальном центре работают тот же мед персонал что и в центре планирования!

Старый 24.10.2010, 19:27
Irinka Irinka вне форума

Я рожала у ЦПСИР, было плановое КС, попала туда по направлению из-за резус-конфликта.

Старый 24.10.2010, 19:42
Irinka Irinka вне форума

ЦПСИР специализируется именно на резус- и групповых конфликтах, поэтому отношение к нашему брату, т.е. сестре:-), просто замечательное, я консультировалась и рожала путем КС абсолютно бесплатно, и разницы между пладтными и бесплатными вариантами не заметила вобще. Мне кажется, врача лучше потом отблагодарить. Ну, одна палата в блоке на одного, а не на двоих, ну чайник с теликом. *Главное - лучшая в Москве детская реанимация, и врачи - профессионалы. Я рожала в феврале 2009, наблюдалась в КДО у Зверевой Александры Владимировны, дай Бог ей здоровья, очень позитивный человек, я ей толкьо за моральную поддержку благодарна. В патологии палатный варач был Веклич Константин Олегович, он же оперировал, тоже отношение замечательное А Курцер Мара Аркадьевич - главврач, просто маг и волшебник. У нас девочка в соседней блоке - четвертое КС, шов от предыдущего КС разошелся и плацента проросла в шов и захватила часть внутренних органов, мало того, что беременность сохранили, так еще и мать с дочкой в добром здравии остались, матери даже матку сохраняли, хотя операция была уникальная.

Старый 27.10.2010, 07:44
Mafia Mafia вне форума

Ангелина Тихонова, детки с мамой лежат, если рожаешь там по контракту, по сколько я помню разговоры девочек которые там рожали, а если бесплатно то палаты на 6 человек и малыши лежат отдельно. а про мегер медсестер оказывается и тут ниже кто то уже написал до меня, такие же слова примерно что и рассказывала моя подруга я только сегодня заметила это. и поскольку я узнавала что ЦПСиР и Перинатальном медсестры разные, одинаковы там только большинство врачей акушеров ( работают и там и там)

Старый 27.10.2010, 09:55
Irinka Irinka вне форума

Палата для бесплатных на двоих одна, в блоке две палаты, те.е. на две палаты туалет и душ. Детки лежат с мамами, платные и бесплатные))), на ЦПСИР, наоборот, жалуются, что только кесарево сделали, и уже ребенка забирайте. Медсестры в детском очень разные, хотя я согласна, что это слабое место роддома. Мне мегеры-медсестры не встречались, но они разные, с кем-то контакт может и не наладиться, но если все нормально с ребенком, то с медсестрами всречаешься только, когда ребенка отвозишь на пеленание.

Старый 27.10.2010, 17:31

Юля правду говорит. Какие 6 человек? Неее,это не про ЦПСиР Там как правильно Юля написала на блок 2 палаты и 2 человека в палате. Там даже при каждом родблоке(естественно у каждой роженицы СВОЙ отдельный родблок) туалет есть свой. А это во время родов скажу ОЧЕНЬ важно ,что не *по уткам каким то тебя гоняют,а есть возможность сходить в нормальный туалет и даже соблюсти гигиену при желании. Я очень рада что моя привередливая натура попала именно в этот роддом, потому что из 3 роддома я с криками и скандалами сбежала например, а тут ну просто не к чему предраться почти было А детские сестра.. Ну разные конечно, у нас были вроде нормальные:-)

Старый 30.10.2010, 17:56
Extra
Guest

Первые роды (вернее кеварево) у меня были в 2006 году в ЦПСиР. Наблюдала я беременность у Калашникова (великий человек!!!!) по контракту, т.к. была очень тяжелая беременность, двойня, а кесарил он меня абсолютно бесплатно. Я очень долго лежала там на сохранении, видела разных врачей и медсестер, в целом конечно я осталась довольна дородовым отделением и операцией самой. Но вот потом начался просто кошмар. У меня дети были очень слабенькие, и на 3 сутки их отвезли в больницу. А за эти 3 суток я натерпелась от медперсонала детского отделения просто жуть!!! На самом деле педиатрия ОЧЕНЬ слабая в ЦПС (я не беру в расчет реанимацию, там просто АССы работают). Про врачей, которые ведут мам в после родовом я ничего сказать не могу, потому что ко мне толком никто не приходил, кроме Калашникова!!!! (при чем он это делал абсолютно бесплатно!!!) и потом он сам мне стал рассказывать про детей, после того как я рыда, после разговора с врачом из детского отделения. В итоге многое у детей упустили, и один из детей умер!!! Через 2 года у меня было еще одно кесарево, но уже в 3 роддоме, от которого я в восторге!!!!

Старый 03.11.2010, 21:48

Оля Рожкова я там рожала 2 раза бесплатно и была в палате для двоих и детки лежали с нами

Ответ

Опции темы
Опции просмотра