Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.03.2012, 17:02
  #1  
Таня Макаса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему родители считают,что они в праве вмешиваться в жизнь своих взрослых ...

Почему родители считают,что они в праве вмешиваться в жизнь своих взрослых детей,указывать как им жить,на ком жениться,как воспитывать детей?

Моя подруга так часто слышала от своей мамы «Он тебе не пара», что… к сорока пяти годам перестала реагировать на любые заявления родительницы. И благополучно вышла замуж. Правда, она могла это сделать существенно раньше, только вот кандидаты попадались неподходящие – то не житель столицы, то без высшего образования, то малообеспеченный. По крайней мере, так считала мама. А дочка свято верила и слушалась: ведь мама лучше знает, как надо.Почему мы свято верим,что родители не могут ошибаться?Почему родители не могут понять,что их дети выросли уже........................?
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 17:03
  #2  
Таня Макасав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знакомая ситуация, правда? Все родители желают своим детям счастья, но, увы, далеко не у всех хватает мудрости не вмешиваться в личную жизнь потомства. А может, вовсе не в мудрости дело? Помните, как в песне: «Потому что родителям хочется, чтобы мы оставались детьми». Но что стоит за этим, казалось бы, естественным желанием?
Мама другой моей подруги чуть не развела дочку с мужем. А начиналось все безоблачно: долгожданная свадьба, слезы умиления в материнских глазах, рождение внучки. Но вскоре начались чуть ли не ежедневные мамины визиты – кто же еще поможет дочке управиться с младенцем? Надо сказать, поддержка старших молодой семье пришлась очень кстати, но вместе с помощью в их дом пришли бесконечные поучения, а потом и откровенные упреки – ничего-то вы в жизни не смыслите, ничего не умеете, куда ж вам без мамы… Дочь, будучи «хорошей девочкой», все это терпеливо выслушивала, но вот мужу тещино вмешательство надоело довольно быстро: мало того, что его практически не допускали к ребенку («не мужское дело»), так еще и учили, как и где зарабатывать деньги. Начались размолвки, ссоры, причем, молодой женщине все чаще казалось, что права – мама. Пока та не допустила серьезную оплошность. Утешая «свою девочку» после очередного конфликта, вдруг заявила: «А знаешь, доченька, разводись-ка ты с ним. Будешь работать, а я – с внучкой сидеть». По неосторожности выдала истинное желание: вернуть дочь под крыло, в свое подчинение, а заодно стать самой настоящей мамой для внучки. К счастью, дочь все поняла. Разговор с мамой был непростой – не обошлось без обид, упреков, напряженного молчания в течение месяца. Зато теперь в их семье все в порядке: мама – желанный гость в доме. Но не более.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 17:12
  #3  
Дереконь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама , например до сих пор пытается контролировать нас с сестрой, хотя мы уже достаточно взрослые люди, у меня уже у самой дочери 26, а сыну 23. И ничего сделать не можем, начинаем не подчиняться, слезы, истерики - мол я никому не нужна и типа того что нибудь.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 17:30
  #4  
Таня Макасав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне повезло,мама меня не контролирует.Я сама хозяйка :-) своей жизни.А вот свекровь пытается ненавязчиво вмешаться,что вызывает потом бурю протеста.Есть прямой человек,что думает то и говорит,а есть люди,что камешек кинут в семью,а вы потом разбирайтесь
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 18:55
  #5  
Bobylev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цените родительскую опеку пусть и чрезмерную.Когда родители уходят понимаешь как не хватает этой заботы:-(
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 19:25
  #6  
Bobylev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не сталкивался с подобным у меня родители были в адеквате и понимали что я уже вырос .
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 19:27
  #7  
Владимир Дэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно вмешиваются. Потому что если ты позволяешь вмешиваться - значит ты еще не вырос(ла).
;-)
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 19:34
  #8  
Bobylev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Делайте тогда вид что вам важно что вам советуют.Но поступать то всё равно вам самой
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 19:40
  #9  
Таня Макасав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а если родители мужа воспитывают мужа советами,а потом это все переносится в семью?Или наоборот,мама дочу воспитывает,как той с мужем жить,а доча потом пытается ломать своего мужа?
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 19:42
  #10  
Bobylev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну значит муж живёт не своей головой.или дочь.От родителей надо принимать советы а не приказы
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot