Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 23.02.2012, 06:05
  #21  
Валерия Вамьска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К терапевту хожу немецкому. Руссский мне показался абсолютно некомпетентным, а немец - просто высший класс. Обращался муж к хирургу - тоже немцу. Все отлично. Стоматолог был румын, но закрыл свой праксис, а то я до сих пор к нему бы ходила. Теперь хожу к русской, отличный врач, немцы к ней толпами бегают. Она как раз для русских старается вовсю, говорит, что ей своих жалко...Гинеколог - болгарка, замечательный врач...
Когда приезжали гости, ездила с ними, конечно, от русских турбюро, чтобы они понимали, что гид рассказывает. Попадались разные. Иногда слушаешь - оторваться не хочешь, а иногда хочется приплатить, чтобы замолчал...так что все относительно.
Ответить с цитированием
  

Старый 24.02.2012, 08:31
  #22  
Max Schmitt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"На мой резонный вопрос "почему", она ответила: "Понимаешь, они на нас отрываются. Они пользуются тем, что наши своих прав не знают, как местные, и они просто отрываются на наших старушках. Думаешь, только врачи так? Да я если буду делать ремонт, предпочту турок нашим. Те хоть все сделают добросовестно". "- да, да вот такие добрые эмигранты бывают - контингент особый, похоже в России не ужился, а тут наравит бизнес сделать, мне часто такое про Кёльн и Берлин рассказывают.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.02.2012, 00:51
  #23  
Валентина C
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Михаилом,чот наших могут не устраиватькороткие приёмы у врача...КОнечно,хочется поговорить-это надо делать в другом емсте..а врач уделяет ровно столько времени,сколько надо чтобы разораться в проблеме и у него тоже 15 минту на каждого пациента расчитано..
Я с нашими особо не сталкивалась,подруга нанимала своих длай ремонта,засвинячили весь ламинат,не убрали за собой осколки плитки и мусор разных и не очень аккуратно сделали..Она недовольна..
Голландцы делают на совесть,они так привыкли..а наши если дешевле берут,то ,видимо,считают,что какеи деньги-такая и работа...


Я как-то везде стараюсь всё-таки попадать к местным...Стоматолог был югослав,вырывал зуб,чуть не разворотил всю челюст;ь,ужас.А запломбировал -пломба выпала потом через год...


А насчтё того,что порядка стало меньше,это не от врачей,это от обилия приехавших всех нас со своими привычками,от того,что присоединились Польша,румыния,особенно Румыния....Вот и воруют теперь ,даже детскеи велики,у дочки украли из под супермаркета...

Не хотелос *бы чтобы стыранаменялась в худшую сторону,мы же ехали в неё такую,как она была..Лично я ценю здесь больше людей,их ответственность,а если будет как у нас скоро,то где смысл??
Хочется надеяться что не будет...
Ответить с цитированием
  

Старый 25.02.2012, 01:49
  #24  
Валентина C
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЕЩё кто-то из знакомых с нашими туроператорами имел проблемы..Уже точно не скажу...
Мы всегда заказываем туры только с местными фирмами,во избежание..
А общаемся с удовольствием,если встречаются хорошие люди!

Приятно и книги и фильмы повспоминать,которые на цитаты уже растаскали,да и так поговорить....
НО многие носы позадирали,.даже не знаю почему..как будто они здесь живут,а мы в гости приехали из Африки....

Ещё я как-то заказывала дочке в подарок велосипед через интернет,афганцы этот магазин держали..Тихий ужас,сначала говорили,что посылка в пути,потом ,когда я её не нашла в данных почты,сказали,что ещё не отгрузили...В итоге муж ездил сам,намотак 400 км,плюс штраф за разговор по телефону,не мог найти адрес без навигации и они его вели..
а велик оказался в итоге *красивый,но из плохого металла,тонкий пластик быстро испортился,,педали очень жёсткие,уже сколько смазывали,плохое качество ..

В общем за эти деньги могли хороший дорогой велосипед *купить
*прямо на месте в магазине,,у голландцев если заказал,то будет как штык..


И как-то вот наши могут легко обмануть,например в русском магазине,краситель Е какой-то там выдавали за шафран...
Просроченные продукты продавали,дату подтирали ацетоном...НАхамить могут,обругать...а у местных такого в принципе не может быть..
Вот поэтому люди обжигаются раз-другой,а потом не хотят связываться ни в бизнесе,ни в медицине ...Нет у наших такой ответственности как здесь,если в целом брать....
ЕСли только дружить и всё..
Ответить с цитированием
  

Старый 18.04.2012, 19:52
  #25  
Таня Макасав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но плохого врача или плохого,т.е. не компетентных,не возьмут за границей на эту работу
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot