Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 04.09.2009, 05:21
  #1  
Аватар для Манящая Взглядом
Манящая Взглядом Манящая Взглядом вне форума
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 15
По умолчанию Дочка самая маленькая в группе, кто сталкивался, поделитесь опытом

Добрый вечер, может есть еще кто сталкивался с подобной проблемой. Повела я свою малышку в детский садик в ясельную группу, нам 2,1 и как оказалось мы в группе самые маленькие, в основном все дети от 2,5 до 3 лет. Первый день сходили хорошо слез почти не было играла, когда забирала немного поплакала, увидела меня на шею кинулась, но вела себя воспитатели говорят отлично - очень самостоятельная девочка. Второй день вообще чудесно и покушала в столовой и игралась все без слез, сегодня тоже нормально... Но меня все же очень беспокоит что дети то все старше почти все разговаривают, одеваются сами и прочее вобщем мы уступаем в развитии. В саду есть еще одна ясельная группа там детишки от 1,8 до 2,5 не знаю по каким причинам, но мы туда не попали. Поскажите есть ли смысл требовать, чтоб нас перевели туда.И вообще как скажется на равитие такое вот ее "маленькое" положение
__________________
Я вредна,как чертенок!Упряма как бес,но все же прекрасна как ангел с небес!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 04.09.2009, 14:33
  #2  
Альпинистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надь! Лично я бы вам не советовала переводить дочурку в более младшую группу... Вы сейчас сами удивитесь - насколько ребетенок быстро начнет прогрессировать!!!(Y)Она будет тянуться за остальными. В этом возрасте малышы, как обезъянки - копируют друг друга... В этой группе она о говорит быстрей начнет, одеваться-раздеваться, кушать самостоятельно и т.д... Переведи вы ее в более младшую группу - процесс может затормозится... Лично мне так кажется...
Хотя вам с этим бы вопросом в тему "Консультация воспитателя". Там девочки дадут совет уже с профессиональной точки зрения.
Ответить с цитированием
  

Старый 04.09.2009, 17:08
  #3  
Аватар для Nature Golden Time
Nature Golden Time Nature Golden Time вне форума
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 444
По умолчанию

Конечно не надо переводить, походите еще немного, посмотрите. Татьяна права, будет тянуться за другими ребятишками.
__________________
УРА!Сбылась моя мечта!Угодайте какая!?!:-)
Ответить с цитированием
  

Старый 08.10.2009, 19:13
  #4  
Аватар для Ангел НаМэтм
Ангел НаМэтм Ангел НаМэтм вне форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 136
По умолчанию

Мы пошли в адаптационную группу и мы там самые маленькие,нам 1,3. Воспитатели говорят,что она так же активна как и все остальные и к ней относятся так же как и ко всем,единственно,что почти все детки проводят с садике 3 часа,а мы быстро устаем и проводим там 2 часа,на следу.ющий год пойдем в ясли и скорее всего опять будем самыми маленькими,но я даже не переживаю,воспитатели даже в нашей группе говорят,что как правило малыши тянутся за более старшими детишками,и а счет этого иногда даже обгоняют своих "домашних" сверстников
__________________
Только сядешь поработать, кто нибудь подойдет да разбудит!
Ответить с цитированием
  

Старый 21.10.2009, 14:44
  #5  
Аватар для Марья Искусительница
Марья Искусительница Марья Искусительница вне форума
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Моя дочка тоже была самая маленькая в группе, когда мы пошли в сад. И тоже - достаточно самостоятельная.
Мне кажется, ребенку самостоятельному лучше тянуться за старшими, если, конечно, разница в возрасте не очень большая (как у вас и есть, по-моему). Конечно, когда разница минимум месяцев в 8 и больше у 2-3-леток - тогда стоит подумать о ровесниках.
Действительно, быстрее научится одеваться и т.п., а то и окажется, что быстрее, чем чуть более старшие детки.
Главное, чтобы именно в этой группе ей нравились дети и воспитатель!
__________________
Только действия человека говорят о ево отношении к вам,не верьте словам,просто наблюдайте.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.10.2009, 01:43
  #6  
Аватар для Марсианка
Марсианка Марсианка вне форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Моя дочь самач маленькая в группе, разница с детьми (большинство детей) 1 год и 2 месяца
__________________
Надоело всё !
Ответить с цитированием
  

Старый 11.11.2009, 21:05
  #7  
Аватар для Ариадна
Ариадна Ариадна вне форума
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 314
По умолчанию

у меня приятельница отдала дочу в этом феврале в сад в 2 и 1, причем малышка тоже оказалась самой маленькой (на тот момент) в ясельной группе. зато сейчас Лизавета на порядок умнее и сообразительней своих сверстников, отправившихся в сад этим сентябрем (вкл. и мою куклу :-D )
__________________
Если мужчина говорит,что он не создан для брака ЗНАЧИТ ОН БРАКОВАННЫЙ ОБМЕНЯЙТЕ ЕГО В ТЕЧЕНИИ 12 дней.
Ответить с цитированием
  

Старый 01.02.2010, 06:00
  #8  
Аватар для Self-Made Lady
Self-Made Lady Self-Made Lady вне форума
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 289
По умолчанию

Моя дочка по возрасту самая маленькая, разница с детишками -1 год!Я сначала очень переживала,а оказалось зря! ни в чём не отстаёт от сверстников,а даже многих и опережает в развитии
__________________
Урааа я зашла в игру
Ответить с цитированием
  

Старый 06.02.2010, 04:49
  #9  
Аватар для Мармелад
Мармелад Мармелад вне форума
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

В прошлом году у меня в саду была такая же ситуация.Мой ребенок прекрасно адаптировался.В этом нас не перевели со всеми и мы с ровесниками или даже младше.Моему ребенку просто скучно,хотя психолог уверяла ,что она будет лучше всех и это повысит самооценку девочки.
__________________
Если девушка красива, если девушка умна, суетиться бесполезно, выбор делает ОНА!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 21.05.2010, 21:09
  #10  
Аватар для Бентли
Бентли Бентли вне форума
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 237
По умолчанию

И у меня была такая же ситуация, сыночек в 2 года и 8 месяцев пошел в детский сад. А набор в группу с 3 до 4 лет. Был самый маленький, часто болел. Все детки в группе о нем заботились. Из-за возраста ему пришлось остаться повторно в этой же группе, пришли новые детки и новые воспитатели. Он сразу адаптировался. Чувствовал себя хозяином...:-)
__________________
скоро будет весело =)
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot