Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 24.05.2009, 16:29
  #1  
Аватар для Анка Пумэмэт
Анка Пумэмэт Анка Пумэмэт вне форума
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 86
По умолчанию ПРИВИВКА от ВЕТРЯНКИ

Всем Доброго времени суток, расскажите, кто владеет информацией, что это за новшество - появилась в садах еще одна обязательная прививка от ветрянки? Нам осенью в сад, в августе сказали сделать(а пока якобы нет вакцины). Вопрос у меня такой - действительно ли данная прививка дает гарантию, что ребенок не заболеет, или, как и большинство, прививок - нет??? Тогда может стоит отказ написАть (я не сторонница "лишних" прививок)? И еще вопрос - существует одна вакцина, отечественная, или есть импортные аналоги? Всех, кто знает, читал об этом, или медик - очень прошу ответить. Если даная тема здесь обсуждалась уже (я не нашла) - прошу "послать" меня туда)))))))
__________________
ПРОШУ ЖЕНАТЫХ МУЖЧИН!!!! ДРУЖБУ НЕ ПРЕДЛОГАТ"...(ПЛЫС)
Ответить с цитированием
  

Старый 24.05.2009, 20:35
  #2  
Аватар для ladysite
ladysite ladysite вне форума
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 107
По умолчанию

Нам тоже с сентября в садик и нас заставляют делать эту прививку. Я узнавала по поводу прививки, мне сказали, что она дает иммунитет только на несколько лет и делают ее для того, чтобы в садах не было карантина и массовых заболеваний. Мне врач сказал, что лучше, чтобы ребенок переболел ветрянкой, иммунитет на всю жизнь. Если делать, то только импортной вакциной, она чище. А вообще она пока не обязательна. Лично я буду писать отказ.
__________________
Никому не обязана,не к чему не привязана,никому не подобна,потому и свободна! ?
Ответить с цитированием
  

Старый 24.05.2009, 21:05
  #3  
Аватар для Анка Пумэмэт
Анка Пумэмэт Анка Пумэмэт вне форума
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 86
По умолчанию

Спасибо, Ольга, я вот тоже, перелопатив сегодня тонны статей и форумов по этому поводу буду ОДНОЗНАЧНО ПИСАТЬ ОТКАЗ!
__________________
ПРОШУ ЖЕНАТЫХ МУЖЧИН!!!! ДРУЖБУ НЕ ПРЕДЛОГАТ"...(ПЛЫС)
Ответить с цитированием
  

Старый 25.05.2009, 02:06
  #4  
Афина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы сделали эту прививку и в процессе я разговорились с мед сестрой! она не дает гарантий что вы не заболеете но как бы будет меньше ослажнений! когда я задала вопрос что раньше детей специально подсовывали друг к другу чтобы быстрей переболели та пожалла плечами мол сказано сделано! а теперь вы представте что ваш ребенок заболел не в четыре года а в тридцать! это очень серьезно у меня знакомый даже чуть не умер! если будет такая возможность заразить мою дочь этим заболеванием сделаю это не задумываясь!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 25.05.2009, 02:49
  #5  
Волчонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна с Еленой. Такими вещами лучше переболеть в детстве. А прививка видимо как от гриппа. Человек не то чтобы не заболеет, просто переболеет в более лёгкой форме. Зачем делать прививку от ветрянки непонятно... Врачи напридумывают вечно.
Мне бы очень тоже хотелось, чтобы сын переболел ветрянкой уже сейчас, чем потом. Ему всего 2,5, думаю самое время в ближайшие 2-3 года переболеть:-)
Ответить с цитированием
  

Старый 25.05.2009, 03:27
  #6  
Аватар для Анка Пумэмэт
Анка Пумэмэт Анка Пумэмэт вне форума
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 86
По умолчанию

Еще прочитала сегодня, что эта массовая агитация в пользу этой прививки связана с тем, что вакцина создана, и теперь надо вернуть деньги, потраченные на создание да еще плюс заработать на этом! Им важен план!А нам важны наши детки.
Да и вообще -вколоть ребенкуто, что еще неизвестно, как работает, не испытано и проч., - это преступление8oIДаже испытанные вакцины страшно вводить своему ребенку, а теперь еще и предлагают подопытными кроликами побыть.
__________________
ПРОШУ ЖЕНАТЫХ МУЖЧИН!!!! ДРУЖБУ НЕ ПРЕДЛОГАТ"...(ПЛЫС)
Ответить с цитированием
  

Старый 25.05.2009, 15:29
  #7  
Обалденная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! (fr)
Дочке 2,2 сделали прививку, до этой все прививки проходили на ура (совершенно не заметно), но эта ......(md):'(
две ночи неспали вообще - температура 39
Прививка тяжелая, даже медсестра настоятельно рекомендует оставаться в поликлинике 30мин просле прививки, избегать контактов 1,5 мес особенно с беременными. В течении 1,5 мес могут быть выспания ветряночные....Вот так :-(
Ответить с цитированием
  

Старый 25.05.2009, 16:36
  #8  
Аватар для Секс ДэсК
Секс ДэсК Секс ДэсК вне форума
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 67
По умолчанию

Всем привет!!!!Мы тоже идем в садик осенью, но ничего по поводу прививки от ветрянки мне не говорили)))))мне кажется если многие сделают прививки от ветрянки детям в раннем возрасте, то они так и не смогут переболят этой болезнью пока она не опасна,т.е. в детсве...а вероятность заболеть появиться позже..в зрелом возрасте, когда это уже более оасно....я сама переболела ветрянкой в 20 лет и скажу Вам, что лежала без сознания 5 ней))))хорошо мама была рядом и не отходила от меня!!!!а моя маенькая сестра отделалась 10 высыпаниями)))так что пустьлучше все переболеют в детстве без прививок и отделаются пару высыпаниями))))
__________________
Я себя чувствую, как и обычно… Очень мне грустно и все так привычно… и в сердце моем давно уже нет какого-то смысла. В душе, как в погоде сейчас, одни лишь морозы…
Ответить с цитированием
  

Старый 25.05.2009, 17:10
  #9  
Аватар для Нужная
Нужная Нужная вне форума
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

ветрянкой болеть надо обязательно, в детском возрасте.Вплоть до того, что идти и обниматься с больным ребенком, чтобы заразиться. Оптимальный возраст считается 3-4 года. Прививка не защитит сто процентов, а во взрослом возрасте болеть очень тяжело. Плюс для девочек - не дай Бог в беременость заболеть, может все закончиться необходимостью беременность прерывать... Ни за что на прививку не соглашусь!!!
__________________
Джон всегда либо урдит, либо мурлит.....
Ответить с цитированием
  

Старый 27.05.2009, 21:26
  #10  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Прочитала, и задумалась. Так ждала этой прививки и с радостью подписали согласие на нее. Прививку еще не сделали, т.к. полтора месяца уже ждут вакцину, но я уже сама не рада, что согласилась. Действительно, лучше переболеть в детстве, тем более, что она действует только несколько лет.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot