Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 13.09.2008, 20:31
  #11  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

10. Они терпят неудачу в том, чтобы вести свою жизнь, как бизнес; они не удостоверяются в том, что получают прибыль год за годом. Приобретите программный продукт подобный Microsoft Money; вы должны вести свой бюджет и следить за денежными потоками как в бизнесе, так и в своей личной жизни. Если вы не делаете записей, вы не будете знать, в каком случае вы теряете деньги, а когда приобретаете их, до тех пор, пока не будет слишком поздно.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.09.2008, 20:33
  #12  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

11. Они позволяют идеям других людей необоснованно влиять на их решения. Всегда будут люди, которые в вас не верят; люди, выражающие пессимистические взгляды, пытающиеся сбить вас с толку и т.п. Иногда среди таких людей будут ваши ближайшие друзья и семья. Вы этого не можете изменить – они имеют право быть тем, кем они являются. Это нормально. Пусть они выскажут свои мысли, не осуждайте их за это, но и не чувствуйте себя обязанным принимать их мысли и следовать их путем.

Пусть они идут своим путем, а вы идите своим путем.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.09.2008, 20:36
  #13  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

12. Они не получают качественного наставничества. Это очень важно! Наставничество – это когда вас ведет человек, который достиг огромного успеха в той сфере, которая вас интересует. Найдите наставника! Наша образовательная система с трудом подготавливает нас к реальной жизни, поэтому не думайте, что лишь потому, что вы ходили в университет, вы уже достаточно подготовлены к жизни. Вряд ли это так. Вы должны продолжать учиться. Наиболее успешные люди посещают семинары, читают книги, присоединяются к группам и клубам, находят наставников, даже нанимают высокооплачиваемых личных руководителей (наставников), чтобы обеспечить себе успех.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.09.2008, 20:37
  #14  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

Со сколькими из вышеперечисленных причин вы можете идентифицировать себя? Теперь, когда вы видите эти причины, вы можете взглянуть на себя и проверить, не следуете ли вы тем путем, который никогда не приведет к богатству. Следуйте тому, что работает, и это сработает. Не забудьте насладиться своими успехами в пути.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.09.2008, 20:54
  #15  
Монро Монро вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 572
По умолчанию

Вроде бы всем известные прописные истины... :-)

Но лишний раз заставляющие задуматься о своих *действиях. Особенно мне нравится пункт о составлении "реалистичного плана"! (Y) Ведь действительно порой самым сложным оказывается правильно выстроить свои мысли...
Ответить с цитированием
  

Старый 13.09.2008, 21:03
  #16  
Тигр Тигр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

А для меня самым актуальным является пункт о поиске наставника. :-)

Поставив себе четкую цель и двигаясь в этом направлении я поняла, что многому еще мне надо учиться! Хотя вокруг меня лишь успешные люди, этого мало. И к тому же, даже наставник ничем не поможет, если человек сам ничего не хочет делать для того, чтобы получить желаемое, если человек привык быть ведомым.



Поэтому, чтобы быть успешным этого только мало: должен быть стимул, который будет тебя даже в трудную минуту толкать и побуждать идти вперед. :-D



Для меня, например, большим стимулом являются мои детишки. Ради их счастья я готова даже звездочку с неба достать! (lo) (lo) (lo)
Ответить с цитированием
  

Старый 13.09.2008, 21:12
  #17  
Монро Монро вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 572
По умолчанию

Вокруг меня, например, и очень успешных людей-то нет, с которых можно было бы брать пример (хоть Александра и считает, что это этого мало). А о наставнике и не думаю даже...
Ответить с цитированием
  

Старый 14.09.2008, 23:00
  #18  
imported_Ангел Муд imported_Ангел Муд вне форума
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Спасибо, Алексей. Интересная тема. Мне кажется, пункт о поиске наставника актуален для многих. Не всем же так везет, как Киосаки. *Хотя... *чтение книг, общение в форумах, подобных этому, могут отчасти решить эту проблему. *Впрочем, в психологическом плане наставник незаменим.

* * * * Мне хотелось бы поговорить о первом пункте. Точно определиться с тем, что значит богатство. Скажем, для меня это пассивный доход, превышающий в 2 раза расходы (к этому и стремлюсь). А для других участников группы?
Ответить с цитированием
  

Старый 15.09.2008, 19:34
  #19  
imported_Ассоль imported_Ассоль вне форума
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 61
По умолчанию

У меня так не бывает....чтобы доход первышал расходы Если повышается доход, то и расходы растут и все равно не хватает.
Ответить с цитированием
  

Старый 15.09.2008, 19:42
  #20  
Сара Ост Сара Ост вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 732
По умолчанию

Виктория, у меня аналогично... :-(

и не получается сократить расходы, и то надо, и это...и планировала, и до копейки расписывала расходы, но как только появляется свободная денежка - глядь, а уже и нету... *-)
Ответить с цитированием
  
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot