Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 16.02.2012, 18:33
  #11  
Таня Макаса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знакомый из Израиля тоже имеет негативный опыт и сказал тоже самое. Что у "наших" врачей отношение к русскоязычным очччень плохое. Но это лишь субъективное мнение.
Ответить с цитированием
  

Старый 16.02.2012, 20:04
  #12  
Павел Эгам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Я НИКОГДА не пойду к русскоязычному врачу. Я никогда не поеду на экскурсию с русскоязычными гидами. Они заелись уже и отрываются на своих"! А так ли это?
Здесь три ответа. Что она не пойдёт - так. Что врачи заелись - не так. Среди гидов как раз много гадов. Но не все.
Ответить с цитированием
  

Старый 16.02.2012, 22:08
  #13  
Helen Hili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гы попадаются везде и среди своих, и среди чужих.....Опять же, из личного опята общения ничего подобного не встречала....И среди немцев есть, пардон, гады и среди русских...меня больше интересует профессионализм врача, остальное вторично..У меня семейный врач русскоговорящий, стоматолог-аналогично, замечательные люди.....
Ответить с цитированием
  

Старый 17.02.2012, 01:39
  #14  
Аватар для Tatjana Totjo
Tatjana Totjo Tatjana Totjo вне форума
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 273
По умолчанию

русского диплома не достаточно, они так же заново подтверждают свои знания...
--------------------------------------
уже не так...лет пару как
__________________
мечта детства- УВИДЕТЬ ТРЕХ ЖИВОТНЫХ : ЕШКИНОГО КОТА, БЛЯХУ - МУХУ , И СИДОРОВУ КОЗУ..
Ответить с цитированием
  

Старый 17.02.2012, 01:45
  #15  
Аватар для Tatjana Totjo
Tatjana Totjo Tatjana Totjo вне форума
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 273
По умолчанию

сказки и легенды переселенцев...хотя что-то в этом есть.Наша уборщица со мной постоянно только на ломанейшем немцком говорит,даже прощаясь....
__________________
мечта детства- УВИДЕТЬ ТРЕХ ЖИВОТНЫХ : ЕШКИНОГО КОТА, БЛЯХУ - МУХУ , И СИДОРОВУ КОЗУ..
Ответить с цитированием
  

Старый 17.02.2012, 02:15
  #16  
Аватар для Mihail
Mihail Mihail вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 819
По умолчанию

"сошлись" в одном:немецкого ORDNUNG стало меньше.............


И в этом виноваты русскоязычные врачи ?
__________________
В джyнглях нашли мальчика, воспитанного стадом слонов. Ах, видели бы вы, что он вытвоpяет с бpевнами без помощи pyк!
Ответить с цитированием
  

Старый 17.02.2012, 02:30
  #17  
Вера Чиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил Колбаснер
22:15
"сошлись" в одном:немецкого ORDNUNG стало меньше.............


И в этом виноваты русскоязычные врачи ?
Михаил,Вам доставляет удовольствие передёргивать?Я разве где-то упомянула про чью-либо *вину ??? Врачей вообще НЕ касалась!Лишь выразила мнение моих родственников и знакомых,которые там (не со вчера) *проживают и имеют гражданство ФРГ.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.02.2012, 03:18
  #18  
Andrei123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D В Нью Йорке *в Манхетане на Голдстрит зашли в ювелирный магазин, а он большой вроде наших рынков (куча отделов), выбираем подарки, английский не знаем вообще (правда был переводчик), ходим смотрим переговариваемся. Тут слышу - "Молодой человек! Вы из России? Подходите к нам! Мы для нашего соплеменника огромную скидку сделаем!"- стоит за ветриной старый еврей и молодая дама, мило улыбаются. Короче, предлагает мне купить золотые сережки с жемчугом, по самой низкой цене за 890 баксов. Я конечно обрадовался и уже собирался расплачиваться, но тут подходит переводчик, и говорит что в соседнем отделе точно такие же за 600. Я разворачиваюсь и покупаю у соседа (по моему индус) за 600 баксов. Проходя обратно мимо этого ювелира, обронил - "Ну и сука же ты, "СОПЛЕМЕННИК!" А дело было в далёком 96 году. Делайте выводы сами....
Ответить с цитированием
  

Старый 17.02.2012, 03:36
  #19  
Аватар для Mihail
Mihail Mihail вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 819
По умолчанию

Михаил,Вам доставляет удовольствие передёргивать?
Мне доставляет удовольствие читать вещи относящиеся к теме .Я не знаю какой там у Ваших знакомых die Ordnung или Unordnung ,но каким образом к немецкому бардаку русскоязычные врачи ?
И о врачах. Вы можете мне рассказывать все что угодно и как угодно ,только Вы пойдите здайте врачебный экзамен и найдите работу *. Наш пациент привык к тому ,что он пуп земли и самый больной ,что надо все бросить и лечить только его . Когда наших врачей еще не было ,то приходилось идти к немцу ,отсиживать пару часов в праксисе и после всего не понять ,что он говорит .Но больше всего ,что поражало наших больных ,так это быстрота ,с которой их выпуливали из праксиса с рецептами и направлениями .Обидно ? Конечно обидно ,когда в СССР привык во время приема врачу все последние сплетни сообщить ,анекдоты рассказать . А теперь русскоязычные врачи работают так как немцы ,но это нашего пациента не устраивает -ведь он же свой ! как он мог меня в течении 15 минут выслушать и выпустить ,а я ж ему еще про шелестящий геморрой не рассказал ! Шо ж такое ? Как же так ? *И вот потому что он свой ,этот самый врач ,ему и достается .Немцу бы они хрен кони выкидывали бы ,а тут можно ...
__________________
В джyнглях нашли мальчика, воспитанного стадом слонов. Ах, видели бы вы, что он вытвоpяет с бpевнами без помощи pyк!
Ответить с цитированием
  

Старый 23.02.2012, 05:53
  #20  
Ира Пардо Берналь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что до хирургии - лучше же, естественно, попасть к немецким врачам...Хирургия там на высоком уровне...Ну, а терапевты наши лучше...
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot