Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 13.01.2012, 16:25
  #21  
Irina Givni
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну идея была поступить на факультет журналистики, так сказать, по призванию...Но мне объяснили на экзамене по литературе,что свой процент нашего брата они уже набрали и вместо пятерки поставили четверку,что послужило недобором одного балла...Рыдала всю дорогу от университета до дома, таксист был в шоке от моей истерики...Но мне было всего 17 лет...Потом,чтобы не терять времени поступила в Техникум Советской Торговли на факультет товароведения...Проучилась полтора года,окончила,получила диплом Товароведа Промышленных Товаров...Торговый работник из меня никакой...В августе папа вычитал в газете об"явление,что на заочное отделение Юр.факультета недобор...Документы были готовы, все равно нужно было куда-то поступать...Ну я и рискнула, совершенно ни на что не рассчитывая... Сдала один экзамен, потом второй, третий и четвертый...и,совершенно неожиданно для себя, нашла себя в списках зачисленных...Проучилась на заочном полгода и перевелась на вечерний...Пошла работать в милицию помощником старшего следователя,нужна была справка с работы по специальности...Проучилась 6 лет, сдала государственные экзамены и получила Диплом в 1980 году...Параллельно еще проучилась два года в институте патентоведения...Получила диплом...Что мне потом очень пригодилось в работе юриста...А через пару лет уехали в Америку и вся моя карьера закончилась на том...
Ответить с цитированием
  

Старый 13.01.2012, 23:00
  #22  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗАКОН ВЫЖИВАНИЯ(моя самостоятельная собака)......Был вечер,холодно. Пришлось включить обогрев. Камина у меня нет,так что кондиционер с горячим воздухом тоже был к стати.Сидим мы с подругой беседуем. О том,о сем-о жизни.Давно не виделись,дела заматывают и работа.Так заболтались,что я и не заметила который час.Природа,дело тонкое и умное. Ее не обманишь. Хочу уточнить,мою любимую черную лабрадориху *я вывожу 3 раза в день на улицу и три раза в день кормлю. Последнее кормление(хоть она и не грудной ребенок;-) ),в 20 часов по местному времени.Так вот,сидим мы с подружкой,да так хорошо,что часов не наблюдаем.Тут подходит моя собака и садясь *мордой лица к моей подруге(почему-то),начинает скулить и издавать звуки,похожие на разговор. И не просто,а требование.Мы сначала не обратили внимание. Она (собака) отошла и вскоре вернулась опять. И опять с претензией к моей подруге. Лапу на ее колено ложит и что-то мычит с особой интонацией.Тут *меня осенило-ей же кушать пора и на улицу:-) Так моя собака решила напомнить моей подруге,что пора бы и честь знать:-D Я решила,что минут через 15 придется все-таки ее вывести. Собака,времени не теряя,отошла от нас и направилась в сторону кухни.И тут я слышу странную возню на кухне. Надо заметить,что на кухонном столе(не близко к краю) лежала курица и *куринная грудинка на отбивные в уже размороженном виде.Это чудо природы,долго не думая,поднялось во весь рост,встала *передними лапами на стол и благополучно стянула размороженную грудинку для отбивных.Когда я вошла в кухню,она практически успела дожевать все мясо.Но как интересно,пластиковая пленка мирно лежала на полу и выдавала следы преступления:-D Вот она,природа-не дашь животному поесть,оно и в доме охотиться будет. А ведь мясо размораживалось пол дня. Планировала,наверное,как бы ей преуспеть;-)
Ответить с цитированием
  

Старый 14.01.2012, 00:52
  #23  
Serezha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Irina (F)
Спасибо(Y)
за рассказ о жизни в СССР.
Какие только чудеса в ней не происходилиmd) (md) (md)
свой процент нашего брата они уже набрали

на журналистику, а вот в милицию старшим следователем - пожалуйста.
Или может понимали, что наш брат-журналист навредит власти больше, чем наш брат-милиционер.(md) (md)
Ответить с цитированием
  

Старый 14.01.2012, 00:53
  #24  
Serezha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана (F)
Спасибо (Y)
за собачью историю с курицей.
Молодец собака, четко объяснила подруге, где выход.
А могла бы и за руку вывест ;-)
Ответить с цитированием
  

Старый 14.01.2012, 01:03
  #25  
Irina Givn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, это был только помощник старшего следователя...Просто в милици работало много мужчин кавказской национальности,Баку ,все-таки...А они на женский пол очень падки...Мне даже и делать ничего не пришлось...Просто старший следователь отдела уголовного розыска был очень хороший мужик и многому меня научил впоследствии... Милиционером я так и не стала...А стала юристом по гражданским делам...По уголовным было слишком хлопотно
Ответить с цитированием
  

Старый 14.01.2012, 05:04
  #26  
Аватар для МоскСвета
МоскСвета МоскСвета вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 2,563
По умолчанию

Вы будете смеяться, но это было, это было... Учась на втором курсе института, я досрочно сдала сессию и на Старый Новый год полетела домой, на Чукотку. И случилось это как раз в пятницу. А летела я 13-го числа. *Слишком хорошо запомнился мне этот полёт. Во-первых, я пряталась от одного кавалера, поскольку провожал меня другой, который мне нравился больше. И в этом плане всё сложилось очень удачно. Обычно автобус с центрального аэровокзала приезжал во Внуково, а там уже шла регистрация. А в этот раз регистрацию *провели в центральном и отвезли нас, минуя здание аэропорта "Внуково", прямо на поле к трапу самолёта. Помню, что моего друга почему-то пропустили вместе со мной, хоть это и неудивительно, он был чертовски обаятелен. А первый кавалер, как оказалось, проторчал во Внуково весь день, поскольку не знал, каким рейсом я вылетаю. *Ну, заставь дурака Б-гу молиться... впрочем, это была не моя проблема.
* Надо сказать, что в те далёкие 70-е на Чукотку из Москвы летел тогдашний флагман отечественного самолётостроения ИЛ-18. Ничего так, летел. Всё было хорошо. Вещи я в багаж не сдавала, ведь у меня была небольшая сумка и скрипка - старинная отреставрированная немецкая скрипка, я везла её брату, который тогда учился играть и делал несомненные успехи. *Я была предупреждена о том, что скрипку нельзя держать на холоде, что она может простудиться. Так что я её в салон самолёта с собой взяла и всё время держала футляр со скрипкой на руках. Вот так мы и летели, всё было нормально, но пятница, 13-е должна была дать о себе знать! Она и дала.. Как то странно начал пыхтеть один из двигателей... словом, от греха подальше посадили нас в Игарке. и там мы проторчали несколько часов, пока не дали новый самолёт. Но этих нескольких часов хватило, чтобы мы опоздали на АН-24, который нас должен был доставить нас из промежуточного Черского в Певек. *Правда, вскоре выяснилось, что о нас не забыли и прислали дополнительный самолёт. И полетели мы к себе на Чукотку, в Певек. А вот тут уже нас ожидал неприятный сюрприз. Дело в том, что *в Певеке объявили, что прилетим мы только на следующий день. И все встречающие благополучно отбыли домой. Пограничники проверили наши допуски, мы выгружаемся из самолёта - вокруг темень, глубокая ночь, мороз под 40 и избушка на курьих ножках, которая изображала здание аэропорта. *Но у меня же скрипка, которая боится простуды! Я стала озираться. И наткнулась на пограничный дозор, который собирался отбывать. Самым старшим в этом дозоре был старлей лет 25-ти... *Остальные - мои ровесники, срочная служба. Ну что вам сказать. Глазки я строила минут десять, после чего умильно сказала: "Мальчики, так вы меня с собой возьмёте в машину?" Солдатики смущённо промолчали, искоса поглядывая на старшего по званию. А тот солидно сказал: "А вещей-то у тебя много?" "Нет!" - завопила я шёпотом, боясь, как бы не услышали остальные, менее расторопные пассажиры: "Ну вот, только сумка и скрипка!" Скрипка мальчиков заинтересовала.
__________________
Никогда не мстите подлым людям !!! Просто станьте счастливыми !!! Они этого не переживут.
Ответить с цитированием
  

Старый 14.01.2012, 05:11
  #27  
Аватар для МоскСвета
МоскСвета МоскСвета вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 2,563
По умолчанию

"Сама играешь?" - "Немного. Но это для брата!" - "Ну, давай, бегом в машину!". Второй раз команда не понадобилась. Я рванула за погранцами. "У, сучка молодая!" - услышала вслед. Очевидно, кто-то из пассажиров всё же заметил мой манёвр и выразил своё отношение к нему. Но мне уже было всё равно.
* Двадцать километров до города промелькнули незаметно. Машина подкатила прямо к крыльцу моего дома. Я уже хотела выскочить, но старлей возмутился: "А поцелуй мы не заслужили?" Я вынуждена была согласиться, что требование справедливо, расцеловала трёх солдатиков, а старлея даже два раза и на этом миссия была закончена. Тут на крыльцо выбежала мама с воплем: "Я же сказала, что она на чём-нибудь да приедет". И вот я дома! На плите варятся северные пельмени с олениной, а на сковороде аппетитно скворчит любимая голубоглазая корюшка...
* Вот такой у меня был однажды Старый Новый год - пятница, 13-е. Как давно это было... Но это было, это было...
__________________
Никогда не мстите подлым людям !!! Просто станьте счастливыми !!! Они этого не переживут.
Ответить с цитированием
  

Старый 14.01.2012, 05:14
  #28  
Аватар для МоскСвета
МоскСвета МоскСвета вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 2,563
По умолчанию

Серёжа, какое чудесное стихотворение! И мне так жаль стало... Аж сердечко защемило.(F) (F) (F)
__________________
Никогда не мстите подлым людям !!! Просто станьте счастливыми !!! Они этого не переживут.
Ответить с цитированием
  

Старый 14.01.2012, 05:16
  #29  
Аватар для МоскСвета
МоскСвета МоскСвета вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 2,563
По умолчанию

Светлана, обожаю "собачьи истории"! А вы так живо и весело об этом написали!(F) (F) (F) (F) (F)
__________________
Никогда не мстите подлым людям !!! Просто станьте счастливыми !!! Они этого не переживут.
Ответить с цитированием
  

Старый 14.01.2012, 06:04
  #30  
Дмитрий Пэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это в прошлой моей жизни было. А может, и не было вовсе... Нет, скорее всего, было.
*Детство закончилось как-то незаметно, и это, как его, отрочество - слово-то какое странное, тоже. Нагрянула юность, со всеми её прелестями и соблазнами.
Самый большой недостаток взросления - это ответственность: за дела, за слова,
за поступки, за проказы младших и т.д., и т.п. Меняются интересы, смещаются акценты. Появляются новые, непонятные ощущения. Где-то там, в глубине
души нет-нет да зазвенят колокольчики. Сначала, самый высокий и звонкий пройдётся по всем жилкам и вырвется куда-то вверх, в самую высь. Следом подхватит целый хор. Резко, напористо... Ты пытаешься поймать мелодию, осмыслить, но тут прямо в голове взрывается набат. И сладкая истома уже охватывает всё тело: от кончиков пальцев до макушки. Кровь приливает к лицу, и вот ты уже сидишь, как дурак, совсем обалдевший *от нахлынувших на тебя новых чувств и впечатлений. *Это она - злодейка и колдунья, чаровница и кудесница... Это Любовь.
И потом всю жизнь ты пытаешься понять, что же она из себя представляет.
Но никто так и не может толком этого объяснить. У каждого Любовь своя.
Но есть одно, чем, может быть, они схожи. Это, когда ты можешь отдать частичку себя любимому человеку и получить взамен такую же или большую.
В каждом любящем человеке живёт жажда делиться любовью.
Вот и придумываем мы разные поводы, чтобы подарить или получить частичку тепла.
Поэтому и существуют такие странные праздники, как Старый Новый год.
В 2018 году будет этому празднику 100 лет. *Так давайте, несмотря на то, что нет такого Праздника в календаре, поздравим друг друга ещё раз с Новым годом. И, как принято в Новый год, подарим Друг Другу частичку Любви и Душевного тепла. *Любите и будьте Любимы!
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot