Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Прочее > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 29.04.2016, 15:19
  #1  
Антоха Антоха вне форума
Member
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 81
Smile Выбор материала для полов. есть мнения?

Всем привет! Хотел посоветоваться по двум вопросам.
1. Недавно достроил загородный дом. Сейчас занимаюсь внутренней отделкой. В доме мы будем только в теплый период так что зимой он топиться не будет. Выбираю материал для полов. Полазил по тематическим сайтам и понял, что обычная доска уже не катит. Присмотрел себе террасную доску из ДПК. По всем параметрам вроде выходит, что хороший и долговечный материал. Кто с ней на практике сталкивался? Имеет ли смысл ее брать или лучше что-то другое смотреть? Если другое, то что?
2. Еще хочу по конкретному поставщику посоветоваться. Приглядел компанию Фэшн Терраса. На первый взгляд меня устроила. Но кто с ними раньше работал? Что можете сказать? Может какие косяки есть?
Всем заранее плюс в карму!
Ответить с цитированием
  

Старый 29.04.2016, 17:13
  #2  
Грейсон Грейсон вне форума
Member
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 57
По умолчанию

Друг, про контору тебе эту ничо не скажу не сталкивался. А вот по композитной террасной доске пожалуста. Классный материал. Другого ничего даже не смотри. Я у себя на даче выстелил ею веранду. Пять лет уже прошло, а доске хоть бы что. Как вчера только положил. Ситуация у меня как раз твоя. Бываем на даче только летом, а зимой она холодная стоит. Да еще народу у меня там полно. Считай три семьи. Моя, братова и родители. Так что табун нормальный топчется. Стелил ее сам. Ничего сложного. Так что я ни разу не жалел, что такую доску закупил.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.04.2016, 11:53
  #3  
Лемур Лемур вне форума
Member
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 45
По умолчанию

С ценами у Фэшн Террасы и сейчас все в порядке. Я перед тем как у них закупиться террасной доской из ДПК и термодеревом пролазил всю выдачу яши. Если честно глубже второй страницы не закапывался, но думаю, что и такого среза более чем достаточно. Было несколько вариантов побюджетнее, но когда я ездил смотрел саму доску, то по качеству она меня не устроила. Вот так методом проб и ошибок к этому поставщику и пришел. Материалы заказывал во второй половине февраля. Не думаю, что за прошедшее время что-то кардинально изменилось.
Ответить с цитированием
  

Старый 02.05.2016, 15:27
  #4  
Майор В Отставке Майор В Отставке вне форума
Member
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 57
По умолчанию

Дача у меня отделана давно. Но вот три года тому у меня наконец руки дошли до садовых дорожек. Давно хотел их облагородить, но то денег не было, то когда они появлялись, время пропадало)) А тут все как грится сошлось! Я думал их сначала их из бетона залить, но потом решил сделать что-то поближе к природе. Поговорил со знающими людьми. Вот они мне и подсказали посмотреть террасную доску ДПК у Fassion Terrassa. Не могу утверждать, что он отлежит 20-25 лет, но после трех зим выглядит неплохо. Никаких дефектов не повылезало. Теперь планирую и в самом доме полы перестелить. Ну опять как свободное время с деньгами в одной точке сойдутся))
Ответить с цитированием
  

Старый 03.05.2016, 14:17
  #5  
Хулиганочка Хулиганочка вне форума
Member
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 47
По умолчанию

Мы с мужем прошлым летом с компанией Фэшн Терраса столкнулись, когда подбирали отделочный материал для парной в нашей новенькой бане. У меня дядька строитель. Посоветовались с ним. Он нам про финское термодерево и сообщил. Сказал, что его специально придумали для того, чтобы держало большие перепады температур. И поставщика этого хорошо отрекомендовал. Его фирма с ними уже лет пять работает. Мы и решили больше ничего не выискивать. Проконсультировались с их менеджером. Он помог посчитать сколько нам нужно термодерева. Доставку тоже у них заказывали. День в день все привезли. Выглядят доски красиво с задачей своей справляются.
Ответить с цитированием
  

Старый 04.05.2016, 17:24
  #6  
Wladimir Wladimir вне форума
Member
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 61
По умолчанию

У меня собственная строительная компания. Фэшн Терраса является одним из наших поставщиков. Какие-то особые дифирамбы петь им не стану. Но работают ребята нормально. К клиентам подход достаточно гибкий. При постоянных заказах можно и особые финансовые условия оговаривать. Цены на террасную доску из ДПК можно найти ниже. Но есть проблемы с качеством. Еще мы несколько раз сталкивались с нечистоплотными поставщиками, которые российскую не очень качественную доску пытались продать нам как европейскую. Так что в этом деле я за проверенных партнеров с понятными ценами и качеством продукции.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.05.2016, 13:29
  #7  
Кошкин Кошкин вне форума
Member
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 41
По умолчанию

Антоха, я конечно, не смогу так образно все расписать, как Lesorub)) но от себя несколько слов все же добавлю. У себя в коттедже на полы пустил именно террасную доску из ДПК. Покупал партию 2 года назад как раз в Фэшн террасе. Фирма четко отработала от момента оформления заказа и до доставки. Претензий не было в том числе и по качеству доски. Что сейчас у них с ценами смотри сам, но 2 года назад они были вполне себе в рынке. Теперь по самой доске. Влагу, жару, холод и нагрузки отлично держит. Никаких жучков и прочих насекомых в ней не заводится. Полы у меня выстилала бригада рабочих. Они мне тоже сказали, что самый современный материал для устройства полов в доме.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.05.2016, 21:35
  #8  
Демьян Демьян вне форума
Member
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 55
По умолчанию

Я в Fashion Terrasa закупался один раз. Брал композитные террасные доски с текстурой крупный вельвет. Кстати, первый их плюс – это большой выбор текстур. Я без проблем подобрал, то что мне было нужно. И даже еще посомневался, что больше нравится и подходит. Понравились менеджеры. Общался с двумя. Так вот компетенция вопросов не вызывает. Продукцию, которую продают на отлично знают. Лично я не переношу, когда звонишь в какую-то фирму и в процессе разговора понимаешь, что менеджер плавает в вопросе. Цены на доску я бы сказал средние по рынку. Забирал все с их складом самовывозом, так что про доставку ничего сказать не могу.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.05.2016, 14:16
  #9  
Хуан Хуан вне форума
Member
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 40
По умолчанию

Да, в плане строительных материалов все постоянно меняется. Я работаю в стройке, регулярно на выставках бываю, так что в теме. Считай, как новая выставка, так что-то новое и появится. Но на сегодня для полов в загородных домах или на каких-то открытых площадках террасная доска из ДПК это оптимальный вариант. И по стоимости, и по качеству. Так что я бы на вашем месте не терял времени на поиски, а заказывал бы ее. Что же до компании Фэшн Террасса. Это в наших кругах достаточно известный поставщик с неплохой репутацией. Так что если у них вас условия устроили, можете смело брать.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.05.2016, 15:03
  #10  
Шпунтик Шпунтик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.12.2015
Сообщений: 13
По умолчанию

Лучше всего натуральное дерево в дом, а в квартиру ламинат. Хотя если теплые водяные полы, то дерево не получиться.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot