Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 11.02.2012, 01:05
  #21  
Dmitrii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сущность демократии не в том что толпа имеет право управлять ,а в том что каждый избератель имеет право делигировать кого то для управления.Именно в это разница между античной демократией и современной западной демократией.
Ответить с цитированием
  

Старый 11.02.2012, 01:06
  #22  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

Замечательно, а теперь объясни мне, с какой дури, строитель Монастырский, имеет право голоса в выборе профессионала по управлению обществом, а? Ты хоть хорошую колбасу от плохой отличить можешь, не то что, выбирать профессионала в управлении обществом? Ты никогда не пробовал рассматривать профессию управленца обществом также как профессию хирурга или биоинженера?
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 11.02.2012, 01:07
  #23  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

Монастырский, разница между античной демократией и западной в том, что в античной могли голосовать только свободные граждане, а все остальные были "охлосом", которых за людей не считали, а в западной модели формально право голоса имеют все
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 11.02.2012, 01:12
  #24  
Dmitrii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Замечательно, а теперь объясни мне, с какой дури, строитель Монастырский, имеет право голоса в выборе профессионала по управлению обществом
Да потому что строитель Монастырский знает чего он хочет от своего кандидата.Потому что монастырский голосует не за *Васю или Петю ,а за васину или петину программу.И потому что каждый здравомыслящий человек должен брать на себя личную ответесвенность за свой выбор.
Ответить с цитированием
  

Старый 11.02.2012, 01:13
  #25  
Dmitrii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а в западной модели формально право голоса имеют все
Ну да ,всех за людей считают.Не устраивает?
Ответить с цитированием
  

Старый 11.02.2012, 01:15
  #26  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

Монастырский, про "здравомыслящий человек..." - кто же спорит? А вот насчет программ, ну даст тебе хирург список своих инструментов, дипломов и опишет историю болезни пациента и медицинские способы его лечения и хирургического вмешательства, и что? Если даже ты и поймешь, где гарантия, что он тебя тупо не "на@ал"? Это раз, а два - СМИ - вот вопрос преткновения, дело в том, что западная демократия может существовать только в условиях средства массовой информации, тебя это не смущает, нет?
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 11.02.2012, 01:16
  #27  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

Ну да ,всех за людей считают.Не устраивает? У меня несколько иное понятие о "человеке", а не только право голоса в западной модели демократии, Монастырский
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 11.02.2012, 01:25
  #28  
Dmitrii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если даже ты и поймешь, где гарантия, что он тебя тупо не на@ал?
Может.Без вопросов.Вот как вас в Рашке ..Только при демократии это можно сделать только один раз.Второй раз я за него не проголосую.А если уж совсем не в моготу ,то существует некие инструменты (демократические инструменты) отзыва кандидата.В плоть до импичмента.Так что наебать меня конечно можно ,но только один раз.
Ответить с цитированием
  

Старый 11.02.2012, 01:41
  #29  
Роберт Мас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маслов по видимости никогда не сталкивался с таким явлением как демократия...и потому даже не может представить что это возможно..
Ответить с цитированием
  

Старый 11.02.2012, 05:09
  #30  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

Может.Без вопросов.Вот как вас в Рашке ..Только при демократии это можно сделать только один раз.Второй раз я за него не проголосую.А если уж совсем не в моготу ,то существует некие инструменты (демократические инструменты) отзыва кандидата.В плоть до импичмента.Так что наебать меня конечно можно ,но только один раз. Монастырский, ты опять мыслишь в своих рамках, ты опять не ответил ни на один вопрос
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot