Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 30.10.2009, 00:50
  #1  
Аватар для Вендетта
Вендетта Вендетта вне форума
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 345
По умолчанию Срочно! Если нужно выходить на работу. А ребенка из сада надо забирать в 17 ...

Срочно! Если нужно выходить на работу. А ребенка из сада надо забирать в 17 часов, а сад официально работает до 19. Воспитатели не хотят оставаться после 17 часов с детьми. Как решать вопрос. Кто сталкивался?

Что делать? В наглую говорят, чтобы забирала до пяти. А если к заведующей пойти, даже если она скажет им оставаться до семи. Вдруг они недобросовестно будут относиться к ребенку? Откроют форточки, например чтобы ребенок заболел или т.д. Что сама не рада буду тому что оставила. А на работу выходить надо, т.к. жить неначто. Смогу им только платить по 200р. чтобы оставались до 19. А они и за деньги не хотят. Что делать, подскажите, плиииззз! Что же получается, что все мамы не работают? Что в саду никого не остается до семи. Хотя, на родительском собрани заведующая озвучила что сад работает официально до семи! Да и в договоре написано это.
__________________
Хочу хронического здоровья, прогрессирующего счастья, рецидивирующего успеха, гипертонической зарплаты и вечно беременного кошелька без угрозы выкидыша!
Ответить с цитированием
  

Старый 30.10.2009, 01:02
  #2  
Профайл Сада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такая же проблема
хочу выходить на работу, а всех деток забирают в 4- 4.30.что делать?
я своего забираю в 5 ,но он там последний всегда.хотя как говорят сад работает до 7.В группе никто из мам не работает.
и предлагают деток забрать до 5,так как они тапа маленькие еще
ну не могу же я еще 2 года сидеть.пока все подрастут
Ответить с цитированием
  

Старый 30.10.2009, 01:40
  #3  
Не Девушка - Мечта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки ! никто не может заставить вас забирать ребенка в установленное воспитателем время . первое ваше действие - разговор с воспитателем , да он будет встречен недовольством , но надо не просить , а поставить перед фактом . второе ( еслиразговор не даст результата ) -идти к зав. И самый страшный КОЗЫРЬ - всего один звонок в Округ ( не поздоровиться ни восп . ни зав. ) Даже можно не звонить .,а просто произнести вслух при завед .про звонок . И помните - никто кроме вас не постоит за ваше чадо
Ответить с цитированием
  

Старый 30.10.2009, 01:49
  #4  
Аватар для Вместо Нее
Вместо Нее Вместо Нее вне форума
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 24
По умолчанию

Да сплошь и рядом, в каждом саду! и у нас так было*-)мне повезло что второй ребенок родился и я не работала....а так тоже неизвестно как бы я забирала...
у нас восп-ль всех приучила забирать в 4-4,30, я забирала в 5-и он был последний:-((мы в этом саду не с самго начала поэтому когда она приучала, нас там еще не было..)
а скоро младший пойдет сад...как забирать?
__________________
О мечте не говорят вслух... О ней задыхаются по ночам!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 30.10.2009, 02:22
  #5  
Аватар для Анти-Невидимка
Анти-Невидимка Анти-Невидимка вне форума
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 320
По умолчанию

Да, сейчас это, к сожалению, очень частое явление. Решать тут нечего. Забирать нужно во столько во сколько вам удобно, но не позже 19.00. А если услышите какие то упреки, то прямиком к директору, они более реальные обычно, и все проблемы решаться. Ну, а если и директриса "с больной головой", то нужно или бежать из этого сада не оглядываясь, пока с ребенком что-нибудь не случилось, или обращаться в департамент образования.
__________________
Я-единственный на свете человек,которого мне бы хотелось узнать получше.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.10.2009, 02:38
  #6  
Аватар для Настоящая
Настоящая Настоящая вне форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Попробуйте по-хорошему объяснить воспитателю, что раньше забрать ребенка физически не сможете-работа. Воспитатель не имеет права ставить личный интерес выше чем должностые обязанности. Рабочий день воспитателя до 19 ч. Заведующая однозначно будет на вашей стороне. Досада по поводу "поздних"детей присутствует у воспитателей, но не более этого.
__________________
Умных много... Смелых мало...
Ответить с цитированием
  

Старый 30.10.2009, 02:38
  #7  
Аватар для Настоящая
Настоящая Настоящая вне форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Попробуйте по-хорошему объяснить воспитателю, что раньше забрать ребенка физически не сможете-работа. Воспитатель не имеет права ставить личный интерес выше чем должностые обязанности. Рабочий день воспитателя до 19 ч. Заведующая однозначно будет на вашей стороне. Досада по поводу "поздних"детей присутствует у воспитателей, но не более этого.
__________________
Умных много... Смелых мало...
Ответить с цитированием
  

Старый 30.10.2009, 02:48
  #8  
Аватар для Глаза Сэккам
Глаза Сэккам Глаза Сэккам вне форума
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 63
По умолчанию

Сами набалуем, а потом караул кричим.....Все начинается с головы, попробуй у нас уйти в такую рань с работы, заведующая сама сидит в кабинете, контролирует, чтобы высиживали свое время!!!!В группе всегда много работы, те же метод. планы писать.А вот если воспитатель срывает злобу на Вашем ребенке-это уж последнее дело.
__________________
Just touch me
Ответить с цитированием
  

Старый 30.10.2009, 02:50
  #9  
Аватар для Mama Mia
Mama Mia Mama Mia вне форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

по правилам в детском саду они обязаны сидеть до 19 00,у них там какое то дежурство,сидят по очереди с детьми.но это не положенно,заведующ против!!!!!сама я воспитатель я сежу до последниго и не сдаю детей сижу и 18 и 18 30 и ничего это наша рбота .они должны её выполнять.если нет прямиком к заведующей!!!!!
__________________
Если до сорока лет я не выйду замуж,я выйду за тебя......
Ответить с цитированием
  

Старый 30.10.2009, 02:56
  #10  
Аватар для Nota Bene
Nota Bene Nota Bene вне форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 242
По умолчанию

Девочки, а вы знаете не все сады так работают. Мы, например, если уходим минут двадцать седьмого, то это для нас праздник. А некоторых детей забираем домой к себе. Идём на все уступки родителям, ведь мы - воспитатели тоже всё понимаем. Знаем, что ситуации разные бывают, тем более сейчас, в очень не простое время для нашей страны(хотя оно всегда у нас не простое). Наталья, поговорите с воспитателями, может будут на два часа забирать домой? Но помните, что дети очень переживают, когда остаются последние в детском саду.:-(:-(:-(
__________________
Есть дело у меня свое, Друзья,успехи и напасти, Мне лишь Тебя недостает для полного людского счастья.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot