Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 14.12.2009, 19:36
  #51  
Активная Мьви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не теплый, а комнатной температуры.+ 20 + 22.вы можете и молоко из холодильника пить - это ваше дело. но и те кто не хочет этого делать, имеют право на это и в саду всех поить ледяным не имеют право. ( кстати из морозильника это уже лед ,а ледяной напиток считается + 4 +6 как раз из холодильной камеры)
Ответить с цитированием
  

Старый 14.12.2009, 19:42
  #52  
Аватар для Амазонка
Амазонка Амазонка вне форума
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 241
По умолчанию

я даю из холодильника и кефир ,и творожки, и сок пусть горлышко привыкает ,мы и мороженое в маленьком колве едим.чаще всего перестраховываясь родители и сталкиваются с самой нежелательной проблемой для них.
__________________
Vivat, Australia!!! )))
Ответить с цитированием
  

Старый 14.12.2009, 20:02
  #53  
Аватар для Мурена
Мурена Мурена вне форума
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

О вкусах конечно не спорят,и кто что и как пьёт дома-это личное дело каждого;-).Речь шла о том,как ПОЛОЖЕНО давать нашим деткам кисломолочные продукты в детских садах.Так вот у нас повар выдает все комнатной температуры,как и положено.А насчет мороженого-знаю я таких мамочек которые его греют(md),но я бы не сказала,что их дети реже болеют,наоборот.
__________________
Чтобы любить человека, необязательно быть с ним рядом. Достаточно только изредка смотреть на его фотографию и знать, что у него всё хорошо.
Ответить с цитированием
  

Старый 14.12.2009, 20:04
  #54  
Активная Мьви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так не дают же комнатной. сад 1106 в щукино. пожалуйста. дают все из холодильника.
Ответить с цитированием
  

Старый 14.12.2009, 20:11
  #55  
Активная Мьви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я это обсуждала с воспитателем. она на меня смотрит и говорит что 2 часа стоит прежде чем дать. но я трогала эту чашку. обжигающий холод. никто не просит греть кефир до +36 градусов. как это написано на кефире агуша кстати. хотябы комнатной давали. но у нас воспитатели не заинтерисованны чтоб детей много ходило. в группе 27 человек. ходит постоянно гдето 15-17 и меняются. а остальные где?????? 2 год в саду.
Ответить с цитированием
  

Старый 14.12.2009, 20:13
  #56  
Активная Мьви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой ребенок холодное пить не будет , но пьют другие. отсюда бесконечные ларингиты, бронхиты. друг друга заражают. я ее забираю из этого сада. болеем без конца
Ответить с цитированием
  

Старый 14.12.2009, 21:38
  #57  
Аватар для Камелия Весенняя
Камелия Весенняя Камелия Весенняя вне форума
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Болеют не из-за холодных напитков, а из-за низкого иммунитета!
Кстати, теплое молоко - это кошмар для моего ребенка!
__________________
В ЛЮБВИ НЕ ОШИБАЮТСЯ,ОШИБАЮТСЯ В ЛЮДЯХ
Ответить с цитированием
  

Старый 14.12.2009, 22:42
  #58  
Аватар для Камелия Весенняя
Камелия Весенняя Камелия Весенняя вне форума
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Дааааа......, что же еще Вы можете сказать.....:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
__________________
В ЛЮБВИ НЕ ОШИБАЮТСЯ,ОШИБАЮТСЯ В ЛЮДЯХ
Ответить с цитированием
  

Старый 15.12.2009, 01:34
  #59  
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 322
По умолчанию

Ужасно глупый спор:-D. Грете себе- не греете, жалко детей-не жалко. Дома каждый вправе делать то, что ему угодно, но уж простите, есть правила подачи продуктов в общепите. И детские учреждения (сады, школы, санатории, лагеря) обязаны их соблюдать. И вот минимальная температура еды для детей - плюс 18 градусов. И норма это неспроста дана. В частности, есть дети, склонные к ларингиту и его осложнению - ложному крупу. не потому, что они такие все назакаленные и, бедненькие, мороженого не доели. А просто в силу физиологических особенностей. Попьет ребенок кефирчика холодного и получит в ночь отек гортани. Кроме того, удетей и имунная система иначе работает - отсюда и аденоидиты появляются. Аденоиды скронны воспринимать любое отклонение от физиологической нормы (а продукт ниже 18 градусов как раз отклонение от нормы) как атаку на организм. И следует реакция. Тем более, если у ребенка есть наследственная предрасположенность к разрастанию аденоидной ткани
__________________
Чeм хорошaя жeнa отличaeтся от плохой?У хорошeй жeны муж всeгдa сыт,a у плохой-сыт по горло
Ответить с цитированием
  

Старый 15.12.2009, 02:06
  #60  
Аватар для Какая Есть
Какая Есть Какая Есть вне форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 47
По умолчанию

А что ж это Надежда так воспитателей не любит и не уважает??? Много себе позволяете гадостей про них говорить. У воспитателя в саду своя рабочая инструкция, которую он выполняет. А вы из-за кефира оскорбляете людей, которые с вашим ребёнком находятся по времени больше чем вы сами. выясняйте этот вопрос не с воспитателем (он в составлении меню никакого участия не принимает). Что это за выражения такие....." им выгодно" или " они специально так делают".....!!!!!!! ВЫ НЕ ПРАВЫ, НАДЕЖДА!!!!!!!!!!
__________________
Желание женщины для мужчины-закон,пока желание мужчины-женщина
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot