Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 03.12.2009, 03:27
  #81  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Повторю излюбленную фразу - за зарплату воспитателя сейчас работает полстраны. Кстати, на прошлом месте работы, мой муж будучи начальником, получал порой еще меньше. Но амбиции заставляли сидеть на месте. Была возможность получать больше, но мы выбрали этот вариант.И не жалеем. А мне много денег не надо, как поется в песне : был бы милый рядом. И детки. И мы вместе не только выходные. А дочка моя спать перестанет не скоро, сыну скоро 5 лет, он до сих пор днем спит с удовольствием и без сна не может.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 03.12.2009, 03:32
  #82  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Насчет детского сада рядом с домом. Спасибо, хоть в этом дали, а то могли бы вообще не попасть. А про надобность детских садов я уже писала. Т.к. исходя из ваших фраз понимаю, что Вы солидарны с теми, кто считает, что раз мама дома сидит, то вообще ребенка в сад водить не зачем. Я бы и забирала в другое время, но наши воспитатели раньше его не отдают.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 03.12.2009, 04:03
  #83  
Аватар для Камелия Весенняя
Камелия Весенняя Камелия Весенняя вне форума
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Я исключительно за то, что бы ребенок ходил в детский сад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
(Не вижу фраз, где я говорю наоборот?!)
Тут тема в другом!
Хорошо, когда есть есть возможность забирать ребенка пораньше, мне пришлось уйти с любимой работы на нелюбимую, (т.к.заканчивала в 20-00 каждый день!)когда ребенок пошел в сад, что бы успевать ее забирать.
А до 16-17 часов сейчас практически нигде не работают...разве что в самих дет. садах...
__________________
В ЛЮБВИ НЕ ОШИБАЮТСЯ,ОШИБАЮТСЯ В ЛЮДЯХ
Ответить с цитированием
  

Старый 03.12.2009, 18:06
  #84  
Кукуська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема очень интересная и спорить можно бесконечно. У нас тоже просят забирать детей в 17ч. Нам повезло есть бабушка, которая очень выручает. Я работаю уже 1.5 года и у меня короткий рабочий день до 17 , а вот дорога занимает минимум 1.5 часа. При всем своем огромном желании я самостоятельно не могу забирать дочку. Вот и получается, что если болеет дочка , то с ней сидит бабушка, а если заболеет бабушка, то я ухожу в отпуск за свой счет. Никто не хочет отпускать пораньше т. к. для начальства это не уважительная причина.
Ответить с цитированием
  

Старый 03.12.2009, 21:33
  #85  
Аватар для Приятные Встк
Приятные Встк Приятные Встк вне форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 90
По умолчанию

идти жаловаться заведущий если заведущая не примит меры то жаловаться выше стоящие организации. Рабочий день воспитателя с 7.00 до 19.00 и воспитетели не имеют право просить забирать детей до 17.00 Сама работаю воспитателем уже 5 лет и с этим у нас строго.
__________________
Случайно ничего...не происходит… Есть тайный смысл...законов бытия... Написано: кто ищет, тот находит... И кто стучит, тому и отворят... Случайно ничего...не происходит… Вся жизнь – большая книга перемен...
Ответить с цитированием
  

Старый 03.12.2009, 22:12
  #86  
Кукуська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в группе была девочка у которой мама работает воспитателем в другом детском саду, так ей пришлось перевести ребенка, т.к тот сад работает как положено до 7 и ей надоели постоянные звонки "своих коллег"
Ответить с цитированием
  

Старый 14.12.2009, 03:32
  #87  
Аватар для Мышка
Мышка Мышка вне форума
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Ели есть возможность сидеть дома, нечего в сад водить и пусть мужья обеспечивают и дальше этих лентяек!!! А детский сад нужен для мам работающих и кормящих семью, детей жалко, да,но мы не в колхозе работаем, где посадили рядом в стоге сена и "паши",и живём не "на деревне у дедушки", посему считаю, что есть возможность (выходной у мамы или отгул)-забери пораньше, а нет, то и воспитатель не в обиде, тк рабочий день до 19ч, это определено чётко. На моей работе я ведь не прошу закрыться пораньше или сказать клиентам, я устала, сегодня больше работать не буду-приходите завтра, чем же их работа отличается от моей? Не хочешь-не работай, как говорится, никто не навязывает.
__________________
Дочка получила свои первые пятерки!!!Вчера по математике,а сегодня по русскому языку!!!Моя умничка!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 14.12.2009, 15:39
  #88  
Аватар для Мурена
Мурена Мурена вне форума
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Девочки,что значит"надо забрать"?!Это полный бред,15 лет работаю воспитателем,практически каждый день уходим в 18.50-19.00,естественно перед праздниками ПРОСИМ чтобы забрали пораньше.Но чтобы до ПЯТИ!!!!
__________________
Чтобы любить человека, необязательно быть с ним рядом. Достаточно только изредка смотреть на его фотографию и знать, что у него всё хорошо.
Ответить с цитированием
  

Старый 14.12.2009, 16:23
  #89  
Аватар для Мухоморочка
Мухоморочка Мухоморочка вне форума
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

Галина Катющенкова, что значит не работаете, то сидите дома и еще лентяйками называете?! вроде взрослый человек, а такой негатив!вы про адаптацию не слышали что ли? мы вот начали ходить летом, 1,5нед ходим, а дальше болеем(сейчас уже 4ую неделю сидим). думаете кто-то на работе будет это терпеть? у всех разные дети и все по разному привыкают. вот станет меньше болеть, тогда можно и о работе подумать. вы нас так легко лентяйками называете, думаете дома легко сидеть с ребенком, я бы с радостью пошла работать, потому что уже надоело сидеть дома и зависить от мужа. но ребенок важнее моих желаний. у нас в яслях воспитатели сидят и до 19.
__________________
Ищи того, кто назовет тебя красивой, а не сексуальной, кто перезвонит, когда ты повесишь трубку...Жди того, кто будет держать тебя за руку перед своими друзьями, кто будет постоянно напоминать, как ему повезло, с тобой!
Ответить с цитированием
  

Старый 14.12.2009, 16:25
  #90  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Знаю я таких "не лентяек", как Галина. На работу ходят, "денежки зарабатывают", чтобы потом на них деткам фаст-фуд покупать. На работу ходить не лениво (особенно, если работка не пыльная), а дома начинается: постирай сам, приготовь сам, я устала (это мужу). Или мамочки их и с детками возятся и хозяйство на себе тащат. Восхищаюсь теми женщинами, кто успеваети деньги зарабатывать идома хозяйничать, но таких к сожалению мало, и они не кичаться своими заслугами, тем более не оскорбляют других. А те, кто недоволен таким положениемдел (рада бы дома сидеть, но видимо муж гонит работать) такие гадости и пишут. Не забывайте, что дома женщина тоже работает, и видимо мужей устраивает, если позволяют. У меня свекровь "работяга", всю жизнь работает, только вот готовить до сих пор не научилась и за 8 лет я ее не разу протирающую пыль не видела. да и пылесоса в этом доме отродясь не было. так в грязи и жили, одна отговорка: "я работаю".
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot